Я не на долго• 30 января 2018

Сильный удушающий кашель. Днем и ночью.

Чем себе помочь? Какие есть действенные средства? Завтра нужно выходить на работу, а меня душит каждую миниту. Кашель сухой, горло раздирает.
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ дляПодметайло
у меня похоже такой же кашель как у Автора. это ларингит. от полоскания содой и пшиканья всякими пшикалками в горло только суже.
горло сухое, его надо увлажнять
много питья.
можно полоскать Элекасолом.
и главное сироп от сухого кашля.
ну отвары трав будет лучше
леденцы даже рассасывать, саыме обычныфе конфеты, если под рукой и спри если мягкие то будет проще

автор Я не на долго • 30 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Если есть здесь врач, то подскажите автору по поводу таблеток Инспирон..
Помню моему мужу в аптеке посоветовали при сильном давящем кашле. 2таблетки в день. 5 дней пропил. Помогло.
И он ещё парацетамол пил. Но у него температура была.
У меня тоже температура к вечеру поднимается.
Латвийские_Номера• 30 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Дякую за пораду.
І, якщо пошкоджена слизова, то відновленню допомагають великі дози вітаміну С, близько 4 г на добу. Приймати по 500 мг (є таке дозування) /раз днів 3-5. Але почніть з 2 г, щоб відслідкувати реакцію ШКТ. Може бути діарея.
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Вот и мне похоже на ларингит. Лающий удушающий кашель.
Исла вам нужна и руки пыть горячей водой до локтя, почитайте в интернете
gloriya8305• 30 января 2018
если у вас температура то вам все равно нужно горло сове обеззараживать чем то, даже мягким
Подметайло• 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
мне Исла моос нравится, главное не минт)
а еще очень классные пастилки Фиорда (я с лимоном беру). В их соста входит тоже исландский мох, но они еще круче Исла моос, теперь их покупаю.
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ дляПодметайло
да и я мяту не люблю
Подметайло• 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
может Тантум-верде можно попшикать. Если температура, то да, надо чем-то еще воспаление снимать.
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ дляПодметайло
можно, но мне лично он не нравится-никакой((

автор Я не на долго • 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
что есть в аптечке? ромашка отвар очень хорошо поможет-полоскания, но все по рецепту и настаивать столько же , увлажнитель, проветривайте, если вы аллергик глинспрей /авамис в нос(сдкелать аллерго пробы), полоскание содой
леденцы Исла в аптеке
Полоскание содой улучшило чуть состояние. Хоть не каждую минуту душит. А раз в 15 мин.кашляю.
Спасибо огромное!

Можно часто полоскать?
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо огромное!

Можно часто полоскать?
ну содой слишком много не стот, в инете много рекомендаций и пропорции, я бы все таки травкой, рекомендовала, но на счет мяты не знаю как для горла
Подметайло• 31 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо огромное!

Можно часто полоскать?
если помагает полоскание содой, то значит у вас еще воспаленное горло, а не остаточный першащий кашель.
я поласкаю 1 ч.л. соды на стакан воды.
можно добавить еще 1 ч.л. соли и пару капель йода, если можете таким поласкать.