ПоэтеСССа• 30 января 2018
Девочки посмотрите меню детского сада, 5 лет ребенку. У меня нет слов. г.Киев
Девочки, кто как то решал вопрос с питанием ребенка в садике. Сад государственный, не плохой, но питание.
На завтрак - селедка была.
Вот вчерашнее меню:
Обед:
гороховый суп на масле
овощное рагу с хорохом, томатной пастой..
Ужин - варенное яйцо..
Ребенок голодный.
Кто то пытался решить этот вопрос, куда обращались и что то изменилось?
Буду благодарна за любые рекомендации!
На завтрак - селедка была.
Вот вчерашнее меню:
Обед:
гороховый суп на масле
Ужин - варенное яйцо..
Ребенок голодный.
Буду благодарна за любые рекомендации!
Я не в теме• 30 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Меню составляет медсестра. Этот вопрос к ней (почему дублируются продукты я о горохе) В остальном, это детское меню по стандарту. Если ребенок активный, то ему будет мало, вечером дети обычно домой идут уже с желанием снова поесть..
Ну понедельник день без мяса и рыбы,поэтому Медсестра добрала белки в меню горохом и яйцом
Брюнетка в Мармеладе• 30 января 2018
Ответ дляamina
Моя дочь пошла в сад в 1,9. Через месяц мы попали в больницу и я впервые узнала о ацетоне. Меню в её последний день было - многострадальная селёдка и БОЧКОВЫЕ огурцы.
Ну это потом свекровь выясняла, она с медсестрой пересматривала меню. Такой шорох там навела, везде, где можно. Больше селёдки и бочковых огурцов я в саду не видела до его окончания
У меня дочка их не ест. Селедку тоже. Скорее голодная ходить будет, чем есть. Не считаю это садиковской едой. Если родители считают нужным, то пусть ребёнка кормят, но не всех же в саду.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И моя не ела, но в саду заставляли, т.к. потом голодные ходят (со слов воспитателя). Вот и дозаставлялись.
Все последующие годы брала справку о диете, ну и воспитатель пошла на встречу, запомнила, что дочери нельзя есть совсем, не заставляла больше
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
забирать ребенка вовремя нужно, а то приводят в 7 ,забирают в 19, еще и требований выше крыши.
Намакушка• 30 января 2018
ну обычное меню ,у нашего, правда, в обед чет мясное давали, или печень ,или рыбу, или колбасы вареной.
ПрипоРошенная• 30 января 2018
Ответ дляМирусёнок
У нас в саду вообще не дают мясного - читаю меню каждый день - или печенка, или сосиски!
Тоже уже готова поднять этот вопрос - ну неужели хоть раз в неделю нельзя дать какую-нибудь курицу?
Хм, дома давайте
КапитанльнаЯ• 30 января 2018
у меня дети в саду тоже голодные вечно были. Хотя меню достаточно сытное было. Думаю, 90%блюд - пустышка. Запеканки без творога, суп на костчках и без мяса.
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
а из чего запеканка?
Бубль Гум)• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
не в этот день, в другой день была
меню не ахти какое, но страшного там нет ничего, в том, что на фото.
Мишка-шалунишка• 30 января 2018
Да, так и есть в садах(((( мой от такой еды дуреет- одни булки булки булки, масло, макароны, картошка, бобовые... и какао каждый день! Те, кто составляют детские меню просто к№№тины. У моего от такой еды сразу жкт слетает((((
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и надо чтоб и родителей еще покормили
КапитанльнаЯ• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
а из чего запеканка?
по составу указанному в меню - творожно манная))) При чем постоянно предлагалась такая запеканка когда накануне была у детей манная каша. Утилизация в общем. Был бы там творог, дети бы после ужина не бежали домой такие голодные(( Часто видели персонал кухни и медсестру, идущих домой, с объемными кульками
Тоскующая• 30 января 2018
почему бы всем, кто считает, что в садах воруют - не пойти на кухню госсада работать?
atrorubens• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
отсутствие хоть какого то мяса или рыбы это нормально? где такие нормы?
томатная паста, дважды горох за один прием пищи это тоже нормально? вы серьезно???
Есть! Есть такие нормы!
Не дают в понедельник детям в садиках мяса, потому что в воскресенье продукты не привозят, а хранить мясос пятницы до понедельника - запрещено.
Это Вы у себя дома можете в морозилку мясо закинуть и хоть месяц доставать по кусочку и готовить, а в садиках детям готовят только из охляжденного.
тянитолкайка• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
Киев, Лесной массив, воруют. Причем одна на Лесной у метро потом ворованное продает, информация от ее же сотрудницы.
Благоуханочка• 30 января 2018
У нас гос. сад обл. центр, каждый день в меню или мясо или рыба, все супы на мясном бульоне, платим за сад до 300 грн, не помню точно сумму, так как не всегда ходим. Единственное, редко свежие овощные салаты дают и фруктов не дают вообще(. Но ребенок после сада не голодный.
СовНарКом• 30 января 2018
Ответ дляdieforlife
У нас в саду есть по понедельникам мясо-рыба
Вот меню сегодня
Возмущения автора обоснованы
Вот меню сегодня
Возмущения автора обоснованы
Какое шикарное у вас меню!
У нас меню примерно, как у автора темы.
Оплата 75% от 45 грн., т.е. 33,75 грн. в день.
У нас меню примерно, как у автора темы.
СовНарКом• 30 января 2018
Ответ дляdieforlife
Вот меню сегодня
Возмущения автора обоснованы
Вот меню сегодня
Возмущения автора обоснованы
Секретница• 30 января 2018
Ответ дляМастер Класс
Как меня умиляют эти высказывания про ’воруют, баулы тянут....’ И у всех знакомая знакомых лично видела
Что там можно украсть? Вы знаете как пищеблок проверяется ? Там очистки картофельные до конца дня выбросить нельзя, т.к. при проверке все взвешивается, - отходы, сколько выход готового блюда, сколько выдано на группы и высчитывается, совпадает-ли с тем количеством, которое получили . То-же и с другими продуктами. Единственное, что может оставаться, и как правило всегда остается, это молоко с ужина, т.к. многих детей забирают раньше. Мы его всегда отдавали маме ребенка из многодетной малообеспеченной семьи для младших. Так, что те кто громче всех тут кричит, что везде воруют, - не судите по себе ! Противно читать !
Поверьте, ещё как несут и воруют.
Чучело сосны• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
спасибо, что написали про селедку, будет разговор с заведующей уже с фактами. Она объяснила это тем, что по норме должна быть рыба, но ничего другого кроме селедки у поставщика не было, потому заказала селедку!
У нас в садике постоянно селедка и детки ее едят, не все конечно, но мой сын точно. И на завтрак кстати тоже дают) Вообще в селедке ничего плохого не вижу
Царевна Лягушка• 30 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
хм) ну возьмите их бюджет и придумайте полноценное меню на каждый день. Вот чудные люди...
Автор, у нас и похуже меню... но я четко понимаю, что отдала ребенка в гос дет сад)) организуйте родителей и доплачивайте за питание дополнительно, хотя бы фрукты добавьте
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
У нас горох всегда по понедельникам. Мне сказали, что не имеют права оставлять мясо в холодильнике на выходные. А когда его привозят в понедельник, приготовить не успевают. Поэтому в понедельник у нас яйцо (животный белок) и горох (растительный).
Дальше. Они должны накормить детей по рациону (несколько вариантов на выбор). Но кто-то что--то не завез. Вот вам и такое совпадение.
Меню средней паршивости, но мне почти все равно. Мясо и рыбу ребенок практически не ест, хотя у нас бывает и жареная рыба, и тефтельки, и телячьи котлетки, и творожные запеканки, и ленивые вареники (тоже не ест). Дома ест только курицу (и не все части), а с рыбой - вообще беда.
Так что мне не кажется, что совсем ужасно. Да, бедненько, но это всего один день, тем более понедельник. Вы же не за месяц меню предоставили, может, там получше.
Непостоянная постоянность• 30 января 2018
Районо заключает договора с поставщиками....где и ШО подешевле----мясо с жилами,макароны низкого качества и т.п. практически все чем подешевле...К ним туда надо,но они отмажутся...А сад не причем...Меню утверждает тоже районо,каждые две недели оно-меню- повторяется и есть нормы на каждого ребенка....но сейчас они урезаны...Если есть возможность,то проще приводить ребенка к занятиям с утра,а воспитателя предупредить,чтоб постоянно отмечала присутствие ребенка,потому что им-воспитателям с утра нужно знать конкретное количество деток.А завтракает пусть дите дома--здоровее будет поджелудочная и не стОит тех денег за оплаченый завтрак...ужин дома.Главное ,чтоб за детками смотрели...это сейчас более актуально...потому что все в телефонах...
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Наоборот, в тех тендерах выигрывают поставщики с самыми дрянными продуктами по самым высоким ценам.
Как это делается, думаю, догадаетесь. А разницу (цены на деликатесы минус цены на г...) делят поставщик и его дружбаны в тендерном комитете.
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
номер сада и город. не так сложно выяснить когда и зачем была селедка на завтрак в саду. давайте номер, будем выяснять...
Напишу про свой сад, в Киеве. Дают селедку, но я почему-то не возмущаюсь, не считаю, что это такая недопустимая еда, тем более всего крошечный кусочек. Что там выяснять, ребенок ее все равно не ест. Не думаю, что автор врет. Скорее хочет на 25 или сколько там грн получать первоклассное и обильное питание. Ясное дело, что утопия.
Оксана1701• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Помониторьте. Если не ошибаюсь ио министра здравоохранения рекомендовала уменьшить питание детей на 15%.
бибизяна• 30 января 2018
У нас похоже меню, Киев, платим 30 грн в день. И да, тоже селедка бывает. Я ребенка утром дома кормлю, даю с собой чай и печенье, банан. Обедает в саду. После сна пьет свой чай с печеньем, если в саду запеканка - кушает. Привожу домой и кормлю 2 раза до сна. Я нашла такой выход.
бибизяна• 30 января 2018
Ответ дляОксана1701
Капец, пусть себе урежет. Зажрались.
Извините, это я про министров и всех остальных...
Вырвалось.
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ длябибизяна
Капец, пусть себе урежет. Зажрались.
Вырвалось.
Себе в первую очередь. Но я, например, тоже считаю, что кормёжка детей - обязанность их родителей, а не государства.