ПоэтеСССа• 30 января 2018
Девочки посмотрите меню детского сада, 5 лет ребенку. У меня нет слов. г.Киев
Девочки, кто как то решал вопрос с питанием ребенка в садике. Сад государственный, не плохой, но питание.
На завтрак - селедка была.
Вот вчерашнее меню:
Обед:
гороховый суп на масле
овощное рагу с хорохом, томатной пастой..
Ужин - варенное яйцо..
Ребенок голодный.
Кто то пытался решить этот вопрос, куда обращались и что то изменилось?
Буду благодарна за любые рекомендации!
На завтрак - селедка была.
Вот вчерашнее меню:
Обед:
гороховый суп на масле
Ужин - варенное яйцо..
Ребенок голодный.
Буду благодарна за любые рекомендации!
Ошеламиссимо• 30 января 2018
Ответ дляskunsi
На фото нічого страшного не бачу. Звичайне меню д/с
Хорошо, что у нас нормальное меню. И такой как здесь на фото ужин, у детей полудник. И вообще всегда обязательно на обед и ужин что-то мясное/рыбное, на завтрак тоже бывает на выбор.
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
ну да, у нас так много платят за садики, что воспитатели прям лосось и мраморную говядину домой тянут. Что они там могут утянуть? литр молока?
Мне рассказывали, что яйца, рыбу и сметану, и творог, да и мясо тащат. Дорогие продукты, в общем. Положено яйцо, а дают половинку. Как вы думаете, куда девают остальные яйца?
Сама пару раз встречала на выходе работницу кухни. Она перла такие сумяки, что я подумала про кравчучку. Чего не взяла, реально надрывалась тетка? Не знаю, что там было. Но даже если 1 кг мяса, а остальное - крупы и макароны, все равно немало. Да и молоко, если взять его пару литров, такое себе подспорье. 20 грн /л - так их не платить.
Ошеламиссимо• 30 января 2018
А потом говорят, что частный сад -это понты. Готова платить за то, чтоб ребёнок полноценно питался целый каждый!
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
идите работать на кухню сада и будет вам подспорье на 20 грн
Мама фифти цента• 30 января 2018
г.Запорожье плата за 1 день питания 23грн с копейками, ужина нет вообще, на полудник дают несколько печенек, иногда везет дают булочку. На завтрак очень часто каша ’Дружба’ , так ее называют воспитатели, это смесь риса с пшеничной и еще какой-то кашей. После садика ребенок несется в магазин за булочкой. Получается ребенок кушает в 12.00 и ждет голодный до 17.30 пока не заберут родители:((((ПЕЧАЛЬКА
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
Спасибо за совет. Не помню, чтобы я его просила, но все равно, не все могут воровать.
Да и образование у меня неподходящее, могу посчитать, что не литром молока повара живы.
Вам это более по чину - садиковская кухня, как мне кажется.
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляБорец за справедливость
а, ну вопрос тяжелых металлов уже точно не к саду. пусть это останется на совести тех, кто рисовал сертификаты!(... надеюсь все же что наши выдавались иначе.
но определить сколько раз замораживалась рыба и какого она вида и запаха я в состоянии, и делаю это регулярно.
’Частное предприятие, в течение 2016-2017 годов став победителем в тендерных процедурах по поставкам продуктов питания (мяса) в социальные учреждения области на сумму 15,7 млн гривен, с целью присвоения бюджетных средств и придания видимости законной деятельности организовало поставки инъецированного химическими препаратами сырья в детсады’.
В ходе обысков в производственных помещениях и в местах проживания причастных к преступной деятельности, в том числе работника Житомирского городского совета и ветврача, правоохранители изъяли 10 тонн мясной продукции, химические препараты и оборудование для введения инъекций, финансово-хозяйственную документацию, банковские карты, черновые записи, денежные средства.
Ну как? Это еще не все.
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Перекреститесь
типичные сплетни- мне рассказывали, что видели, подруга троюродного кота., через дорогу козе дядя..
если б у вас чин достойный был- то сплетни б не разводили.
Мастер Класс• 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Знаете, я дочку забирала всегда последнюю. Не знаю, как у других получалось так рано забирать, но обычно я приходила, мой ребёнок один был... так что вместе с нами уходила и воспитательница из сада.
И каждый божий день она тянула две огромные сумки.
Как вы думаете, что в них было?
Я не думаю, а знаю, что конспекты, пособия для подготовки завтрашних занятий и т.п. Как и у учителей тетради для проверки домой. Но тем, кто не ’варился’ в этом, - не понять
СкокоМнеДадите• 30 января 2018
у вас шикарне меню ) у нас на вечерю хліб з варенням чи маслом ,і чай . ні булочками ,ні яйцями і не пахне . І платим 20грн /день
Скомуниздила• 30 января 2018
Еще ни чего меню когда моему сыну было 3 в меню была селедка, на то время ребенку такое не давала
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
Перекреститесь
На себя гляньте, такую бредню наворотили, что читать противно.
Мне сказали - это значит, что мой источник верный. Не верите - ваше дело, я с вами незнакома и доказывать мне кому попало свою правду ни к чему.
И узнайте, что такое сплетни для начала и перестаньте раздавать мне никчемные советы.
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2018
нормальное меню, но меня смущает отсутствие мяса, хотя бы раз в день нужно давать
Мастер Класс• 30 января 2018
Ответ дляСекретница
Поверьте, ещё как несут и воруют.
Не поверю, т.к. проработала в этой системе от няни до заведующей д/с и знаю ситуацию ’изнутри’ так сказать. Возможно что-то сейчас изменилось, но судя по тому, как обеспечивались д/с продуктами раньше (давно уже не работаю) и сейчас, то сейчас вероятность что-то унести вообще сводится к 0!
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
разводите сплетни дальше, это редкий дар
Точная копия плова• 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Как вы думаете, что в них было?
Документы, которые до завтра нужно заполнить? Поделки, которые нужно сделать(украшение зала, материал на занятия)? У меня невестка воспитатель, я знаю ЧТО она носит домой и делает по вечерам. А Вы думали там десятки килограмм мраморной телятины?
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляМастер Класс
Ах, да, точно! Как я не подумала? ;) Два баула конспектов каждый день сознательный работник таскает домой
Но по утрам ежедневно забывает их дома
И вот так изо дня в день, тащит, бедняжка, домой, готовится всю ночь к занятиям, конспектирует... но по утрам ежедневно забывает свои ’конспекты’ дома
Но по утрам ежедневно забывает их дома
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
верный источник - ловите несущую торбы за руку, вызывайте полицию - пусть разбираются. А так - это пустой треп и сплетни
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Но по утрам ежедневно забывает их дома
ловите за руку, снимайте на телефон и вызывайте полицию.Иначе это пустые обвинения
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
Эк вас зацепило. Таки не знаете, что такое сплетни
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
И у меня невестка воспитатель. Всё, что ей нужно для подготовки, умещается в сумку. Большую, но не огромную.
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
да, некоторые сплетницы их на форуме пишут
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
Какие обвинения? Я просто поинтересовалась, что же там она носила, в тех двух громадных сумках.
Вероятно, вы подумали о чём-то, кроме конспектов? И о чём же, если не секрет?
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
Естественно. А некоторые малоосведомленные свои бредни выдают как истину в последней инстанции. Прикиньте, мнят себя неведомо кем и никогда не соглашаются с чужим мнением
БезВзяток• 30 января 2018
Ох, я бы сфоткала наше меню.... Рассказала аллергологу, она только спросила кто ж это меню составляет то. Сад и школа частные, принадлежат другому государству. Состоит из опекунского совета 50/50 наши и нет. И вот они нашли компанию кейтеринговую со всеми документами. Она поставляет обеды. Дети дружно перестали есть. Я пробовала обед. Нуууу, я б такое тоже есть не хотела бы. Получается что за обед плачу чтоб горячего поели, а они 3 ложки съели и все. И повлиять никак нельзя, ответ один: не нравится - не ешьте. Но и аллергии нет, придраться вроде и не к чему
Тоскующая• 30 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
малоосведомленные - это те, у которых ’верный источник’??
бестолковый разговор, мы ведь друг-друга поняли, правда?
ну по крайней мере, мне,с вами и с вашими ’чинами’ - да. давайте прекратим этот бесполезный разговор.
есть у вас факты- зовите полицию.
Хай щастить

есть у вас факты- зовите полицию.
Хай щастить

Правильно_Валерчик• 30 января 2018
Поднимайте вопрос о доплате за питание до 40 грн в день, может тогда и питание будет полноценным.
Уверена что 90% родителей откажутся.
А на 22 грн в день прокормить ребенка 3 раза в день нереально.
Уверена что 90% родителей откажутся.
ЖующаЯКонфету• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
есть у вас факты- зовите полицию.
Хай щастить

есть у вас факты- зовите полицию.
Хай щастить

С вашими советами - прямой путь к счастью. Так хоть выяснили, что такое сплетни, умнющая вы наша?
Мне так понравилась ваша бредня про зарплату садиковских работников из денег на питание, что ценность ваших советов очевидна. И не только для меня. Вы неинтересный собеседник. Во всяком случае, неприятный и малоосведомленный.
Точная копия плова• 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
И? Будем взвешивать сумки? У кого больше, тот и ворует? Одежду сменную может человек носит, обувь? Каждый думает в меру своей распущенности....
Неугомонная• 30 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А что вы хотели? За 5 грн в день, или сколько там сейчас, чем вообще можно нормальным накормить?
Уже давно не 5. С января 25 и сколько-то копеек. Если что - Запорожье