30 января 2018

Хозяйка квартиры приходит без предупреждения

Сняли квартиру, ремонт-цена все относительно нормально, но есть одно "но" это хозяйка квартиры. Человек может с нами договорится на какой-то день что придет и потом тупо не приходит, звоним - не берет трубку, зато через 2-3 дня звонок на телефон, я стою под дверью откройте мне. Заходит в квартиру, проходит через все комнаты, смотрит показания и конечно же краем глаза где что у нас, идеально чисто или нет...Уже несколько раз просили звоните перед тем как зайти, нас может просто не быть дома...ответ, типа да я все равно мимо проходила, вижу свет у вас горит и зашла...У меня такое ощущение, что она пытается что-то вынюхать или застать как говорится врасплох, я же плачу деньги за свое спокойствие, я же не просто в гости пришла. Вечно как приходит сразу ощущение "пришла хозяйка" неприятно очень, человек специально делает так или не понимает...Она в возрасте 55 где-то, сдает много квартир, неужели она так ко всем заваливается.
Еще вот просит коммуналку оплатить до 30-го т .е. до конца месяца, а за аренду мы платим позже, так как заехали после 10 числа, сколько снимали всегда была все в один день, а тут постоянно с ней встречаться, что делать, все устраивает, но вот эти визиты просто задолбали, сделать вид что нас нет дома не получится, если горит свет - будет стоять ждать пока откроем наяривать на телефон.
показать весь текст
Птица секретарь 30 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Первый раз такое слышу. Это если вы купили, то имеете право менять замки, а так это чужая собственность и не имеете вы права там ничего менять без разрешения.
значит ничего не знаете в этом деле))
Застряла 30 января 2018
Ответ дляAlla MMS
Имеет право наверно - она хозяйка.
В договоре сьема это прописывается. Да, имеет право, но только в определенный день и определенное кол-во раз в месяц.
автор ZaRaZa 30 января 2018
Еще момент, забыла написать, в договоре ничего не писали про залог, как вселились она начала петь песни типа чтоб мне спокойнее было 1000 грн, если шо за посл месяц типа бесплатно поживете, (мы так уже как-то попались, никто ничего не вернул)... теперь она от нас не отстает, живем уже 3 месяц все спрашивает,за этот залог...
Ms. Iphone 30 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
да. и комплект ключей хозяйке.
так тут пишут сказки венского леса о том.что поменяли и у хозяйки нет ключей
чешут.что попало
такого никогда не было.что бы у хозяйки не было ключей
Ниф_ниф 30 января 2018
Мы всегда в договоре прописывали запрет на смену замков, иначе без выплаты предоплаты на выселение.
Это разумная мера предосторожности спасает от недисциплинированных арендодателей и помогает решить все конфликтные вопросы.
Исключением может быть жилье элитное, при оплате за год сразу, где в стоимость оплаты аренды входит страховая сумма и за мебель и за потопы.
автор ZaRaZa 30 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Вы правы, она вынюхивает, специально приходит внезапно. Это должно держать Вас в тонусе) Еще не факт, что она не приходит, когда Вас нет.
И ничего Вы не сделаете, это ее квартира. Вариант не открывать - она может вломиться со своим ключом. А шо - имеет право.
мы работаем дома, она знает это, того и думает что вечно ничем не заняты...
Застряла 30 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
не ну нифига себе)))) ее квартира понятно, тогда пускай сама в ней и тусит, а не сдает.
в других странах хозяин с арендатором даже не пересекаются, все идет через агенства, а у нас прям королевы хозяечки и денег им за хату дай и терпи ее фейс и звонки не ко времени.
А моя могла отрядить своего сынка и еще позвонить и попросить покормить его...долго добираться с окраины в центр им, похудает сыночка...
Бывает и такое 30 января 2018
если бы когда-то сдавали квартиру, то Вы бы ее понимали...
автор ZaRaZa 30 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
считаю, что если ремонт нормальный, то хозяевам надо проверять. а то потом унитаз с кальцием выбрасывать и по-новому ремонт делать.
снимала раньше, но не приходили, момедка типа за мной присматривала, последняя была квартира бабушки, там кроме паркета нечего было убивать. мебель моя была.
так сами б и жили зачем сдавать со своим драгоценным унитазом.
Луноходик_Ик 30 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
так тут пишут сказки венского леса о том.что поменяли и у хозяйки нет ключей
чешут.что попало
такого никогда не было.что бы у хозяйки не было ключей
Какие сказки? Я РЕАЛЬНО снимаю жильё и реально мы сменили серцевину. У хозяйки ключей нет. С её вещей ничего в квартире нет. Зачем ей ключи?
Сладко-соленая 30 января 2018
у нас колись така хазяйка була... колись сиджу - пишу магістерську ( тихенько сиджу) - чую хтось по квартирі ходить.. думала чоловік з магазину вернувся. виходжу на кухню а там вона в холодильнику риється.. Прийшла двері відкрила і в себе дома.. )
Застряла 30 января 2018
Ой, автор, вашу хозяйку не Татьяной случайно величают? Прям как с моей бывшей описание.
Отвечаю всем 30 января 2018
Хозяйка не права. Я сдаю квартиру, захожу раз в год. Предварительно звоню и договариваюсь о встрече. Ключи у меня есть, но как можно зайти в квартиру, где живут другие люди? Вот такая я идеальная хозяйка квартиры :))
Луноходик_Ик 30 января 2018
Она мне ещё и благодарна. Мы в хороших отношениях. Я уже предотвратила пожар - соседи сверх бросили окурок, начал гореть балкон. Два раза топили, слава Богу! я как раз дама была и вызвала аварийку, и этим спасла ремонт.
Ниф_ниф 30 января 2018
Ответ дляМамулька
так сами б и жили зачем сдавать со своим драгоценным унитазом.
Так выселяйтесь, если вас все не устраивает. Залога нет, вас никто не держит.
Птица секретарь 30 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Так выселяйтесь, если вас все не устраивает. Залога нет, вас никто не держит.
а если комиссия риелтору оплачена? жалко как-то..
Застряла 30 января 2018
Моя подруга снимает квартиру, хозяйка живет в другой стране. Вот это мечта - деньги на карту, комуналку оплатила, по вайберу фотки скинула...все! Более того, хозяка очень давно не была в Украине и не знает что да как в квартире. Так под шумок половина денег идет на обустройство - окна, новый унитаз, новая печка и т.д. Это действительно нужно, а так бы хозяйка жмотилась на обновление.
sealife 30 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Что серьезно? если бы вы сдавали квартиру и ваши квартиранты поменяли замки, то это было бы нормально?
Да, нормально. Чтобы целиком исключить , например, в случае ограбления, участия хозяев. Моя подруга в 2014 году сняла квартиру в Киеве, поехала в Донецк за оставшимися вещами, приехала , а шубы- тютю. Потом выяснилось, что хозяева ’ в гости ’ , в ее отсутствие заходили и шубки им приглянулись. Правда, хозяева - полулюмпены ...
ТочноБудет 30 января 2018
У Вас ещё цветочки! Мы когда-то с будущим мужем снимали квартиру, так там хозяйка вообще своим ключом дверь открывала, приходила без предупреждения. Вот случай очень хорошо запомнила, утром пришла, открыла дверь своим ключом, спокойно зашла в комнату, а мы ещё в постели!!! Я была мягко говоря в шоке!!!
Ниф_ниф 30 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
а если комиссия риелтору оплачена? жалко как-то..
Жалко, значит пусть живут по правилам хозяйки. Или денег доплатят за 2 месяца наперед.
А так залоговой суммы нет. Риск что квартиранты убьют квартиру большой. Хозяйка переживает.
Нужно выбирать деньги либо спокойствие.
Марфушечка душечка 30 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Что серьезно? если бы вы сдавали квартиру и ваши квартиранты поменяли замки, то это было бы нормально?
Нормально, ми міняли, власники навіть не хотіли копію ключа, сказали що там наші речі і їм ключ не треба.
Пушап Ми 30 января 2018
Прям как моя свекровь,еще может и прийти когда квартирантов дома нет и полазить у них.Может и прихватить с собой что-то или покупаться.
Бабка-ежика 30 января 2018
Вот не пойму, я что одна такая глупа?! Сдаю квартиру, не навязываюсь, приезжаю раз в квартал сверить показания счетчиков и то по договоренности, если что сломалось всегда участвую и финансово и морально. Так меня с оплатаой динамят постоянно, то в прошлом месяце отамзка была: ’Муж в командировке, а у меня денег нет’, в этом месяце: ’Вы ж понимаете, январь месяц мертвый, доходов нет’. С первыми квартирантами какая же история была, пару первых месяца нормально, а потом бесконечные отсрочки. Может тоже визитами задалбывать, будут платить вовремя чтоб не приезжала
Dum spiro spero 30 января 2018
Только увидела Вашу тему.Не могла не написать...У нас хозяин был-жесть.Я даже тему создавала. Пока мы уехали в Донецк, проведать дом, он двери поменял.Вещи там остались, мебель.Доказать ничего не смогла. Тоже всегда заходил без предупреждения, своим ключом открывал и везде лазил-говорит, это всё моё, имею право!
автор ZaRaZa 30 января 2018
Ответ дляБывает и такое
если бы когда-то сдавали квартиру, то Вы бы ее понимали...
не думаю) мы знаете, на бомжей не похожи, всегда все вовремя платим, что она вынюхивает не понятно
автор ZaRaZa 30 января 2018
Ответ дляЗастряла
Ой, автор, вашу хозяйку не Татьяной случайно величают? Прям как с моей бывшей описание.
нет)
автор ZaRaZa 30 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Хозяйка не права. Я сдаю квартиру, захожу раз в год. Предварительно звоню и договариваюсь о встрече. Ключи у меня есть, но как можно зайти в квартиру, где живут другие люди? Вот такая я идеальная хозяйка квартиры :))
повезло вашим квартиросъемщикам
vikka-vs 30 января 2018
Ответ дляsealife
Да, нормально. Чтобы целиком исключить , например, в случае ограбления, участия хозяев. Моя подруга в 2014 году сняла квартиру в Киеве, поехала в Донецк за оставшимися вещами, приехала , а шубы- тютю. Потом выяснилось, что хозяева ’ в гости ’ , в ее отсутствие заходили и шубки им приглянулись. Правда, хозяева - полулюмпены ...
Ого! Шубы вернули?
автор ZaRaZa 30 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
а если комиссия риелтору оплачена? жалко как-то..
а они сначала пишут, а потом только думают.
Печенюшка 30 января 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
вот поэтому и сдавалась квартира с ремонтом по приемлемой цене. У меня так знакомые снимали. Хозяйка ’забыла’ уточнить, что оан живет в том же подъезде. Он апросто приходила всё чаще и чаще. дошло до того, что почти каждое утро и начала комментировать, что они одеты не по погоде. когда она полезла у мужа подруги проверять, одел ли он маечку. ато холодно... Они таки решили съезжать. Даме тоже было чуть до 60, но видимо. такой милый хаарктер, чт ее дети смылись подальше и она донимала квартирантов
мы недавно квартиру новую сняли. при просмотре с хозяином все ок, нам понравилось, подписываем договор, и риелтор просит хозяина его документы. он такой ’сейчас принесу, и ушел в соседнюю квартиру’.
сказать, что удивились - ничего не сказать)) но, к счастью, он очень адекватный, ценит свое и чужое личное пространство. видимся раз в месяц при оплате)