АдеКВАтная• 30 января 2018

Усыновление. Мы дома)

Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, никого не агитирую, просто захотелось поделиться радостью, может кому-то помочь) Видела здесь интересуются реально ли... Усыновление в Украине - реально, да долго, да сложно, но реально даже для простых людей с небольшими доходами.
У нас весь процесс занял ровно три месяца, детки есть, нужно только найти своего малыша)))
Может кому-то что-то интересно, есть сложности... помогу, отвечу на все Ваши вопросы по мере возможности.
P. S Честно, правда говорят, чужих деток не бывает, спит наша сладюшка и не верится, что она у нас совсем немного, доченька- ласточка, как-будто с нами всегда и была)))
Всем добра)
автор АдеКВАтная • 30 января 2018
Ответ дляПатриотка
А сколько девочке? У нее было имя или сами назвали? Были препятствия? Взятку просили?
Моя подруга очень хотела малыша, грудничка. Так предложили только пару -мальчика и девочку, взросленьких уже, один из них больной, с пороком сердца, требующий операционного лечения за счёт родителей. И все.
А если хотят младенца-так намекнули на взятку-2 тысячи $
9 мес, имя, дату, место рождения все можно менять. Сложности есть, много бюрократии, но все возможно.
Без взяток можно, есть всеукраинская база деток, детки есть, но и забирают их очень быстро.

Радикальная• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
спасибо, тоже думаем, что любим ее настолько, что остальное ей будет не важно, тем и живем)
Хай росте Вам на радість малесенька Квітонька , щастя Ваше.
В мене знайомі маючи дочку старшокласницю , вирішили взяти хлопчика , народжувати не хотіли , вирішили приберегти здоров’я. Дошкільнят не було , то взяли 5-ти класника , було тяжко йому вчитися , але репетитори помогли і дитина показує хороші результати в навчаннні. Він так любить своїх батьків, не передати . В 5 класі писав твір, то МАМА було з великої літери . Потім через 3 роки їм подзвонили з дитячого будинку і сказали, що є хлопчик , якому йти в перший клас , дуже хороший і може б хотіли взяти . І вони погодилися.
Їхні діти оцінили турботу і любов нових батьків .
автор АдеКВАтная • 30 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
тоже знаю, что грудничков очень тяяяжело взять ну или за приличные деньги... почему так не пойму...
Своим примером хотела развеять миф, взятки берут далеко не все, но затраты - да большие, дорога, жилье, те же памперсы, питание на группу, но по желанию... ну и благодарность, тоже подчеркну по желанию.
Библиотекарь• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Рада за Вас) Но не спешите и не агитируйте других.
Потом очень много камней подводных всплывает. И оказывается, что дети чужие, и чувства не те, и с подростками ещё хуже, а если узнают от кого то - тогда вообще...
У моего друга сестра взяла ребенка девочку (мать отказалась прямо в род доме). Так вот его сестра взяла девочку совсем крохой. Прошло 14 лет, все хорошо было. Девочка даже похожа была на его сестру. Как будто ее реальная дочь.Но добрые в кавычках люди рассказали девочке что она приемная. Что тут началось.. Наркотики, пьянки, через слово грубит ты мне наврала, ты мне не мать, до 9 класса не доучилась, лежит сейчас в каком то центре для наркоманов
Ковбой Хагис• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Тоже никому ничего не платили, только на групу воспитателям торт, кофе,чай. И деткам пару упаковок памперсов.
Японский Городовой• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
автор лучше не меняйте (или сохраните хотябы).это важно для гороскопа.
scorpionxnk• 30 января 2018
дай вам бог в пару к вашей Вероничке через пару лет как бывает родить еще братика ей.счастья вам и низкий поклон.!

Шмоточницаца• 30 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Вас , видимо, и родные родители не особо любили
Воленс-неволенс• 30 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Удалено администрацией...
Ухахайкина• 30 января 2018
Автор Вы молодец! Здоровья Вашей дочке. Мы тоже на пути, но вот прошел год и нам предлагали только подростков и двоих-троих, а мы хотели одного до 6 лет. Слава богу таких деток быстро забирают. Сейчас собираем все повторно.
Зарядка для хачапури• 30 января 2018
Соседи по даче усыновили годовалого мальчика, сейчас уже дядька 20-ти летний. Не жалеют ни о чем. Счастья, вам, автор.
Ростки жимолости• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Захотелось вас обнять! мысленно посылаю вам лучики тепла и счастья, пусть все у вас будет хорошо всегда! Дай Боженька здоровья вам ив ашей семье!
автор АдеКВАтная • 30 января 2018
Ответ дляУхахайкина
Удачи Вам, если можно дам совет, но не настаиваю, не ждите пока предложат, ищите по области и соседним областям, честно так больше возможности.
автор АдеКВАтная • 30 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
спасибо
Библиотекарь• 30 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
По опыту скажу что те кто так вот говорит - то и получают потом. Жизнь длинная. Никто не знает что будет с вами или вашей дочерью в будущем. Потому не говорите так
Оцененная• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
К сожалению.. Мечтают десяток лет о ребенке, проходят все сложности усыновления, а потом через пол года осознают,что ребенок чужой...
Многие не возвращают, но с каждым каждом, когда характер ребенка раскрывается, жалеют всё больше. Ведь пока маленькие, все хорошенькие. А в детдом от благополучных родителей дети не попадают и гены начинают брать своё..
Тут, когда свой выводит, часто руки опускаются. А представьте, когда понимаешь, что это потому что не родное...
Вы школу закончили и понимаете, что такое гены, какую информацию они кодируют и передают потомству??? Какой характер?
Или вы про’ гнилой ген’, который заставляет вас тут гадить такими постами? Так это у вас не от родителей, это генетически не передается
мистерЛяпсус• 30 января 2018
Ответ дляУхахайкина
Извините, я часто вижу новые анкеты деток на портале Сирітству ні!, Вы к ним обращались, там детки разного возраста!
Ло Шарик• 30 января 2018
Автор, мои поздравления.
Растите, радуйтесь, наслаждайтесь.
ПЫ,СЫ.
как раз недавно попалось на глаза, может пригодится.
http://dobrocom.info/2018/01/03/priemnyj-malchik-r...
Библиотекарь• 30 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
Не тяжело есши подруга врач

Шмоточницаца• 30 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Могло бы мимо проплыть
Петя-петушок• 30 января 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Не тяжело есши подруга врач
да. согласна...
Анонимушка• 30 января 2018
Какая тема приятная!
автор вы герой!
Г@Л@В@ломка• 30 января 2018
Ответ дляГалябалована
Автор!А зачем рушить психику?
Не нужно говорить ребёнку!
Знаю несколько случаев,когда ребёнок обозлился после правды.
Вы очень не правы, я сама выросла у не родных мамы и папы и знала об этом с самого раннего возраста. Для меня это была норма , а не какой не шок. И злиться было абсолютно не на что.
Я в дамках• 30 января 2018
Я желаю Вам самого большого счастья, самого крепкого здоровья!!! Вы огромные молодцы! Я молюсь, чтоб побольше стало таких людей. Спасибо, что Вы есть!
Красавица писяная• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Подруга просто в детдоме работает. Столкнулась и с возвратами через время от таких восторженных родителей, к сожалению, хотя сначала каждый и подумать о таком не мог.
А как потом гены чужие начинают проявляется и сколько не воспитывай, не люби, не вкладывай....
Да много всего. И всегда родители такие помнят, что они ребенка усыновили..
А ещё всю жизнь боятся, чтоб ребенок не узнал.
может у нас скоро начнут приходить к тому что этот факт не будет скрываться как за рубежом
Воленс-неволенс• 30 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Могло бы мимо проплыть
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 30 января 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Именно поэтому в мировой практике не скрывают от ребенка факт его усыновления и рекомендуют ’раскрыть статус’ в возрасте до 5 лет
СовНарКом• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Уже у нас исполнилось 9 мес)
с моими двойнятами ровесница)))
возраст золотой))
В каждой бочке...• 30 января 2018
Вы молодец! Здоровья и любви вашей семье!

Шепотом -это тоже моя мечта)
Козяка-маляка• 30 января 2018
Вы её долго искали? как нашли?
Поздравляю, всех благ Вам и малышке