АдеКВАтная• 30 января 2018
Усыновление. Мы дома)
Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, никого не агитирую, просто захотелось поделиться радостью, может кому-то помочь) Видела здесь интересуются реально ли... Усыновление в Украине - реально, да долго, да сложно, но реально даже для простых людей с небольшими доходами.
У нас весь процесс занял ровно три месяца, детки есть, нужно только найти своего малыша)))
Может кому-то что-то интересно, есть сложности... помогу, отвечу на все Ваши вопросы по мере возможности.
P. S Честно, правда говорят, чужих деток не бывает, спит наша сладюшка и не верится, что она у нас совсем немного, доченька- ласточка, как-будто с нами всегда и была)))
Всем добра)
КАПСЛОЧНИЦА• 30 января 2018
Скажите, государство хоть достойно помогает поднимать на ноги приемных деток?
Семенна Семеныч• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Подруга просто в детдоме работает. Столкнулась и с возвратами через время от таких восторженных родителей, к сожалению, хотя сначала каждый и подумать о таком не мог.
А как потом гены чужие начинают проявляется и сколько не воспитывай, не люби, не вкладывай....
Да много всего. И всегда родители такие помнят, что они ребенка усыновили..
А ещё всю жизнь боятся, чтоб ребенок не узнал.
Бред про гены чувства и остальное. Мы не боимся, мало того скрывать правду от ребенка не собираемся. Семья это люди которые тебя вырастили а не био.
муха в кедах• 30 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
простите, а на дорогу, жилье какие затраты? вы в другой город ездили?
и еще вопросик сколько по времени все заняло? спасибо
и официальное трудоустройство обоих родителей? и еще какие справки? буду благодарна за ответ!
Офиц. трудоустройство обоих не обязательно.
Репетиторша• 30 января 2018
Автор, Вы молодчинка!!
Про гены... Я считаю воспитание важнее.
У моей лучшей подружки родной брат аокоголик и наркоман. А она не пьёт алкоголь вообще и очень примерная барышня.
Вот вам двое родных детей из одной семьи
Про гены... Я считаю воспитание важнее.
муха в кедах• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
спасибо, пока на 100% не решили, время есть, почитываю на эту тему, может язык не повернется сказать, что удочерили.
Если не собираетесь переезжать в ближайшие 5 лет,то лучше чтоб повернулся язык,у нас вокруг столько ’добрых ’ людей,просто ужас.
Семенна Семеныч• 30 января 2018
Ответ дляГалябалована
Автор!А зачем рушить психику?
Не нужно говорить ребёнку!
Знаю несколько случаев,когда ребёнок обозлился после правды.
Не нужно говорить ребёнку!
Врать вообще-то плохо и когда ребенок узнает, что ему всю жизнь врали - обозлится еще больше.
Аноним_1289• 30 января 2018
Как поняли.что именно эта девочка, Ваша???
По каким критериям выбирали?
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
мы брали по области, но далеко от нас, приходилось много ездить и ночевать иногда там. заняло ровно 3 мес. трудоустроен только муж, достаточно прожиточного минимума по закону, т.е у нас на троих должно быть хотя бы три минимума. Начинают все со службы по месту жительства, там дадут список необходимых документов, из первых закажите справки об отсутствии судимости, потом медосмотр, так будет быстрее, мы хотели мах быстро, поэтому везде ездили и брали справки лично, не ждали, не заказывали онлайн, а именно в живую.
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
Автор, я так рада за Вашу семью. Счастья и здоровья вам всем!
Если не секрет - по сколько лет вам с мужем? И сколько прошло времени от решения до приезда доченьки домой?
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо, нам немного за 30-ть, на все про все ровно 3 мес)
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
вопрос, а если есть конкретные дети как их реально выцепить? другие не нужны!
Если у ребенка есть статус на усыновление - все по схеме, если нет - можно подать в суд и лишить его родителей род.прав, если есть основания, если нет - то никак, поэтому так много деток в дет. домах, они без статуса... можно еще под патронаж взять.
Ща как дам• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
не слушайте тех, кто говорит, что приемыши проблемные
посмотрите советчицу, тут у людей свои как какашка последняя
все у вас будет хорошо!
любите ее и она вам обязательно ответит тем же
мать не та, кто выплюнула на свет, а та, кто любит и заботится о своем малыше.
все у вас будет хорошо!
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
никак, усыновленный ребенок имеет такие же права и обязанности как и родной, мы на малышку будем получать до 3-х лет, как и все родители по 800 с чем то там грн. если под опеку, там идут выплаты и деткам и родителям.
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ длямуха в кедах
одного обязательно и чтоб з\п была равна прож.мин на каждого члена семьи. сами были удивлены, думала основной проблемой будет, что я домохозяйка, а нет...
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляАноним_1289
По каким критериям выбирали?
Выбирали сердцем. Как наша, ну необъяснимо... вот держишь ее на руках, еще в доме малютки, и аж в животе урчит, берет тебя за волосы и аж слезы наворачиваются, прижимаешь, а она пахнет родной-родной
ну как-то так)))
АдеКВАтная
• 30 января 2018
Ответ дляАдминко
Автор
в мене теж усиновлена донечка
вилита копія чоловіка
Ви молодці!!!
в мене теж усиновлена донечка
вилита копія чоловіка
Ви молодці!!!
Спасибо, наша тоже на мужа больше похожа)
Дама_с_караваем• 30 января 2018
Ответ дляlola.lucky
А родители кто у неё узнавали?
Стив Джобс усыновленный ребенок, сам говорил в интервью что никогда не узнавал и не интересовался кто его биологические родители
Доктор Варвар• 30 января 2018
Пусть у вас все будет хорошо. Вы сильные люди. Дай вам Бог счастья, любви и терпения.
МЧСница• 30 января 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Вы теоретик или практик? Нет абсолютно никакой разницы между родными и усыновленными детьми. По крайней мере если растишь с рождения.
+1000!
Я практик, двое детей. Перед генетикой как наукой преклоняюсь, считаю ее ’величайшей из наук’. Так вот когда родила первого сына, только увидела его, поразилась чувству, что мы были знакомы всегда, таким родным он мне показался. Потом стало ясно, что это клон моего папы.
А потом родилась дочка. Ощущения ’знакомца’ после родов у меня уже не было
Такого непонятного, ни на кого не похожего, вредного, хитрого и непослушного поросенка еще поискать надо! Вроде и на мужа не похожа, не на меня так точно. Бабушки пока не признаются, в какую из них гены у нашей ’принцессы’
Не, все ее обожают, балуют и она самая главная девочка в нашей жизни!
Но. Это вот как раз тот случай - если бы она была приемная, я прекрасно понимаю, что ничем хорошим бы это не закончилось
Нас с мужем все время бы грыз червячок сомнения - ’а вот лезут чужие гены’.... А на самом деле - и свои ’гены’ могут сложиться в удивительный пазл, и не поймешь, что откуда!
Не, все ее обожают, балуют и она самая главная девочка в нашей жизни! Но. Это вот как раз тот случай - если бы она была приемная, я прекрасно понимаю, что ничем хорошим бы это не закончилось
Дама_с_караваем• 30 января 2018
Автор, я перед вами преклоняюсь, счаться и здоровья вам и малышке
п.с. по теме про тех, кто возвращает детей, я думаю что такие люди, они просто не готовы к трудностям, а трудности и с родными детьми бывают и довольно часто, но своих не вернешь, общество не поймет
МЧСница• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ну как-то так)))
Ой, как Вы здорово написали!
Пойду свою цемну на ночь, что ли...
А Вам, автор, поздравления и всего самого светлого!
Пойду свою цемну на ночь, что ли...
Organic• 30 января 2018
готовтесь автор!обычно так бывает-добро вознаграждается.и может появится братик у вашей доченьки.беременность наступит нежданно негаданно.
Tatyanayaa• 30 января 2018
Автор, обнимаю Вас! Желаю вам только всего хорошего! Будьте счастливы в материнстве!
кнопкодав• 30 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Речь не о болезнях. В детдом попадают в основном дети наркоманов, пьяниц, неблагополучных слоев общества. И потом у детей проявляются все не хорошие стороны характера, и вредные склонности...
Генов алкоголизма и наркомании не существует. Все зависит от окружения, в котором ребенок растет.
man_darinka• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Своим примером хотела развеять миф, взятки берут далеко не все, но затраты - да большие, дорога, жилье, те же памперсы, питание на группу, но по желанию... ну и благодарность, тоже подчеркну по желанию.
Автор, я вас поздравляю! От всей души! Верю, что воспитаете отличную девочку, на злопыхателей не обращайте внимания. Фу на них. Тоже рассматриваем вопрос об удочерении. Чуть позже, но все же хотим. Очень.
Несколько вопросов есть к вам.
Вот вы пишите ’затраты - да большие,’ - если не секрет, то во сколько вам все обошлось? Все.
Второй вопрос - необходимо обязательное официальное место работы? Обязательно? Для того чтобы подтвердить фин. возможность растить малыша?
Возможно, еще вопросы возникнут)))
Несколько вопросов есть к вам.
Возможно, еще вопросы возникнут)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
только зашла на кс...день был трудным и просто отвратительным!думала что в одиннадцать вечера мне никто и ничто не поднимет настроение! о!!!! как сладко! прочитала вашу тему-как сладко!!!!! настроение на высоте! ура!!! у вас есть ребенок,а у него-любящая семья! не всем детям так везет...а!!!!!!! как я рада!