фрау Гитта• 30 января 2018
А вы подвозите каждое утро соседей с детьми в школу?
всем привет. прошу не бросаться тапками. Но хотела спросить, вы подвозите кадый день своих знакомых с детьми в школу? вопрос у меня возник после сегодняшней поездки. когда вышла толпа из машины, а сзади все коврики и под ковриками куча грязи, оббивка под ковриками тоже вся в грязи. как отморозится красиво. надоело на мойку гонять машину ...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица

а еще в носу колупаюсь и в шарики скатываю.
ой не)) руки грязные, в нос не сую, заразы боюсь. Этими ж пальцами на кнопку лифта нажимаю и на кнопку домофона
Блондинка крашена• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
да я сама виновата... приучила так. а теперь не знаю, как отмазаться. человек позвонил и спросил: можно мы с вами будем в школу ездить. я не смогла отказать. а теперь жалею. очень. еще и муж возмущается, что машину вымазывают.
Ну интересно. Им значить не стыдно было нависнуть и теперь каждый день на голубом глазу вам машину пачкать, а вам почему то стыдно отстоять свое имущество, деньги и свое личное пространство...
Свисток ля-минор• 30 января 2018
Так...прочла про батюшку и всплыло......воспоминание.....рассказываю. Я поехала на кладбище, убрать на могилках. По кладбищу в рясе, с крестом ходил священник. Подошел, помолился, видит, что я принесла лишь цветы, ушел. Уезжаю с кладбища - он идет по дороге, а у меня окно открыто в машине - он попросил его подвезти. Ок, думаю, подвезу святого отца..... Подвезла - мне вообще не в ту сторону было, но начался ливень, довезла. Потом началось - только я на могилки прихожу, он тут как тут - и торба с ним такая приличная, сметает все, что видит, туда и стал напрашиваться его подвозить...... Меня это напрягло - как это священник болтается целыми днями по кладбищу, когда до его прихода километров 20? Написала куда надо - исчез, родимый, видимо, к работе приставили.
Уходя дверю не хлопать• 30 января 2018
зачем придумывать. Так и сказать: Вася/Аня/Маня, прости, но я каждый день мою машину, потому что дети ногами загаживают все. Я не олигарх, не такси. Больше подвозить не могу.
обидятся. Ну и что?
мне не сложно подвозить. Но когда мне по пути и удобно. Наглых не люблю. Но как-то и не было ситуаций таких, чтобы мне сели на голову. Я круг людей, которые мне приятны, ограничила. С неприятными ограничивают приветствием и все.
обидятся. Ну и что?
Свисток ля-минор• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Тем более! Если просят, значит нуждаются!
я очень нуждаюсь в вертолете - вечно не успеваю....поможете?
дамаАмстердама• 30 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну на перекрёстке в Пущу тоже регулярно «батюшка» стоит с иконой и всех водителей ею освящает ))
Свисток ля-минор• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
не, это далеко, не думаю, что наш))) эдак километров 400 бежать пришлось бы ему
Аноним_1500• 30 января 2018
Если мне на машине надо попасть из точки А в точку Б ,чем у меня в денежном эквиваленте увеличится,если увеличится число попутчиков?Это мне надо попасть из точки А в точку Б.
Всегда возили и возим кучу попутчиков.Жлобства не понимаю, ездить маршруткой,чтобы никого не подвезти? ’Выколи мне глаз,пусть у соседа два не будет...’
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Во-первых, бомжа можно просто накормить и дать чистой и тёплой одежды. Никто вас не просит его к себе домой вести. Зачем сравнивать? Вы прям машину уже возвели в такой ранг, я не знаю прям. Для меня это средство передвижения и точка. При том, что у меня довольно дорогое авто. А вы носитесь со своими кусками металла, как с ребёнком.
Так и квартира - это, по большому счёту, средство для ночлега. И тем не менее, и квартира, и машина - это место, где я могу рассчитывать на личное пространство.
Кстати, для безмашинных предостаточно других средств передвижения, кроме чужой машины... пользуйтесь, пожалуйста.
Блондинка крашена• 30 января 2018
Автор, ну держите идею. Так чтоб все красиво.
На заднее сиденье грузиться что-то такое что занимает все сиденье. Можно ещё покрывалом сверху накрыть. И сказать что у вас занят задний диван, грузом, и так будет недели две три, есть такая необходимость. Что за груз - придумайте, ну допустим ковёр который у вас заберут проездом знакомые для родственников в другом городе но когда вы точно не знаете так как все завязано на этих знакомых что согласились перевезти поэтому вам надо быть наготове.
Ну как-то так.
дамаАмстердама• 30 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
На вертолёт ещё не заработали, извините. А чем смогу, помогу.
Знаете мне это напомнило ситуацию у нас в подъезде. Есть группа у нас в Вайбере. И вот дали отопление, у всех есть, а у меня нет. Я пишу так мол и так, батареи холодные. Тишина. Звонит один сосед и говоит я сейчас приду, там есть в стене волшебный вентиль. Пришёл, залез, нашёл, я бы с жизни не подумала там искать. Спустил воздух,батареи горячие. Я ему говорю спасибо вам огромное. А он знаете что сказал в ответ? Я не мог вас отказать, вы первая мне протянули руку помощи. Помните год назад, вы садились в машину, а я спросил можно ли от вас «подкурить», аккумулятор заглох. Вы говоит тогда чуть ли не единственная, кто откликнулся на мою просьбу. Человек год об этом помнил! При этом я не запомнила его лицо, но ситуацию эту помню.
К чему я это все. Как вы к людям, так и они к вам! Я в шоке с этой темы и с того какие люди стали злые. Животные и те своих не бросают.
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Весь общественный транспорт отменили?
В чём они так остро нуждаются?
Карусель-весель• 30 января 2018
кстати, не понимаю, как вы так легкомысленно взяли их в первый раз, ведь это действительно может обернуться трагедией, если, не дай бог, случится дтп. т.е., на будущее даже - говорите людям, что не хотите нести ответственность за чужие жизни.
Не танцую- но пою• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
попробую... если смогу это сказать( потому что тоже тютя еще та
Муж не может повозить недельку?
дамаАмстердама• 30 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы знаете, у нас друзья часто ночевать остаются. Не хотят на другой конец Киева ехать поздно, а мы никого не против! И друзья дочери у нас с ночёвкой остаются и она к ним ездит. Один раз ночевали сразу 3 подружки, ночью все оказались в моей кровати)) от страха)) но да, это же не бомжи скажете вы. Но и автор не бомжей подвозит.
Флюорография гуся• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Да ну мало ли, кто в чем нуждается. Если вас просят каждый день делать то, что вам не нравится, потому что кому-то так комфортно, Вы делаете это? Тем более, именно эту ситуацию трудно назвать ’нуждой’. Людям удобно и им наплевать, что это напрягает других.
дамаАмстердама• 30 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Весь общественный транспорт отменили?
В чём они так остро нуждаются?
Так по пути. В чем проблема? Жаба? Вот не пойму никак. Не надо же крюк делать, лишний бензин катать, если уж так остро стоит вопрос в деньгах?
Ладно, это бессмысленный спор. Тема мне неприятна. Я рада, что меня окружают другие люди!
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
И я не против. Останутся ночевать, и я буду рада.
А есть знакомые, которых выгоню. Вот доставляет мне их общество дискомфорт, и всё тут.
Мне просто лет много, и я уже давно поняла, что нужно эпикурействовать, пока живём.
Свисток ля-минор• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вы правы, помогать нужно. Но...в данном случае имеет место быть наглость. Когда тебя подвозят и сами предлагают - это одно, а когда тебя ставят, как автора, в ситуацию, что ты уже ДОЛЖЕН - дело принимает другой оборот.
Для проживающих в Киеве очень распространено явление - грач, когда тебя за деньги могут подвезти, если по пути. За деньги, не на халяву. А автору сели на голову.
Брюльтик• 30 января 2018
Ответ дляДелиВерка
это еще цветочки.
Катастрофически общество деградирует.
Я ребенок СССР реально ужасаюсь сегодняшними правилами: человек человеку ВОЛК оказывается
Катастрофически общество деградирует.
А я тоже ребёнок ссср но с другой стороны - на мне ездили такие ’дети ссср’ как вы. Как же, человек человеку друг и брат должОн быть, так разве я имею право не отдать свое что-то красивое если кому-то в классе это хочется, а если не отдаю значит и не имею право носить и пользоваться той же ручкой импортной или пеналрм красивым. ..или разве я имею не потратить свое время и силы если кому-то от меня это понадобилось... короче спасибо таким детям ссср как вы - я теперь умею говорить ’нет’ и держать границы.
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Не жаба. Но... 1. Это свинство, загадить чужую машину. 2. Это свинство, наседать на человека со своими требованиями.
А свиньи-люди мне неприятны. В попутчики выбираю только приятных мне людей.
P.S. К свиньям-животным отношусь хорошо.
Свисток ля-минор• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
автор объяснила, что ногами пачкают салон так, что надо заказывать химчистку - увы, она не бесплатна. И что уборку в салоне ей надо заказывать чаще, а это тоже не бесплатно. И возросшие траты на уборку и химчистку ее НЕ РАДУЮТ. Вот совсем.
наверное нет
подвозила одно время на работу сотрудницу , от нее так воняло , что провонялась кожа на сидении , пришлось делать химчистку салона за 200 дол , больше не подвозила никого
я говорю так при просьбе подвезти - я езжу очень быстро и поэтому со мной ездить небезопасно, но это правда , на куй мне отвечать за левого пассажира
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Если не сложно ответьте пожалуйста
Какая у Вас машина ? И как часто моете Ее? Салон имею ввиду не наружку
Брюльтик• 30 января 2018
Ответ дляочки_ннадо
А у нас немного иначе - дочь ходит на танцы с тремя одноклассницами, мы соседи. Занимаются до вечера, осенью маршруткой домой ездили, а как зима и темно - муж забирать начал. И все девчонки в порядке вещей каждый вечер в машину грузятся. При том, что их папы машины у подъезда ставят на глазах, ещё и спрашивают, за детьми ли мой ехать собрался. Нам не жалко, но удивляет отмороженность человеческая.
Схема та же - ’девчата завтра мы после танцев не домой, имейте ввиду ’
И так несколько раз.
Я-ваш шанс• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Думаю автор как и большая половина девушек, имеет ввиду не то что это накладно по деньгам или жалко. А то что ей, автору это неудобно. Она не может выйти когда ей хочется. не может проспать первый урок, к примеру. Да и правде в глаза посмотреть, если автор чистюля, ее очень расстраивают грязь на сидение. Я аккуратистка и тоже не люблю нерях и неряшливых детей. Своего приучила к порядку и что на пороги не становиться в машине, так как царапаются и т.д. Я много работала и собирала на свою машину, я ее берегу. Мне жаль если ей нанесут вред, люди которые даже не хотят понимать что чужое нужно беречь и не пачкать. Что если тебя везут, то болтать ногами и вытирать их об переднее сидение не нужно, а мама даже не удосуживается сделать замечание. Думаю. автора больше расстраивает именно то, что нет уважения к ее собственности и к ее доброму поступку.
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
В чем проблема предложить на бензин пополам
Или хоть раз машину помыть пополам , после грязных ног?
Брюльтик• 30 января 2018
Ответ дляКарусель-весель
капец. люди покупают машину, чтобы не ездить маршрутками с ненавистными незнакомцами, а тут получается своя маршрутка! ни перднуть, ни вздохнуть! когда они накануне спросят ’во сколько завтра?’ (или как там они спрашивают), отвечайте добрым голосом ’мы сами поедем’. не ’ой, завтра мы сами поедем в другую сторону в другое время’, а именно ’МЫ САМИ ПОЕДЕМ’. Иначе они сочтут вашу отмазку временной, и послезавтра все повторится снова.
А если я что-то перепутала, и они вас просто пасут на стоянке, то придется вызвать несколько раз такси, и предложить в складчину на нем доехать.
Ну или заморочиться выезжать за час)) Впрочем, чтобы скинуть с горба нахалов, я бы любой способ опробовала. Можно на заднее сиденье взгромоздить какой-то груз объемный, типа везете куда-то, и мотаться с ним месяц. Авось дойдет...
О, я писала автору не читая все комментарии и предложила ей точно такой вариант с грузом как и Вы )))
Коллективное бессознательное работает )))
Флюорография гуся• 30 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Цитата:
Так по пути. В чем проблема? Жаба? Вот не пойму никак. Не надо же крюк делать, лишний бензин катать, если уж так остро стоит вопрос в деньгах? Ладно, это бессмысленный спор. Тема мне неприятна. Я рада, что меня окружают другие люди![/cit
Наверное, люди по-разному относятся к личному пространству. Я люблю гостей, но не с ночевкой. И точно так же давно прошли те времена, когда я оставалась ночевать у приятелей. Мне комфортно в моем доме,в моей постели. Дети, то ладно. Я не против, когда ИНОГДА у дочки ночуют подружки. Да, автомобиль не совсем уместно сравнивать с домом. Но, допустим, когда в машине постороннее, нельзя спокойно пообщаться на любые темы с членами своей семьи. В общем, лично для меня это дискомфорт. Скажите, мне нужно переступать через себя и пытаться угодить другим людям, которым комфортно? Зачем?