Сливочная пенка• 30 января 2018
дождались...вот и она...дифтерия...
В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Ответ дляAnna-Elina
Мой сын дважды попал на ветрянку в группе и не заразился
У меня сын трижды на ветранка пати ходил и ел одну конфету на двоих и чай пил.
Переболел в этом месяце в первом классе. Сильно переболел.
Младшая контактировала одновременно с сыном, но заразилась от старшего.
Тоже сильная форма - живого места почти нет.
Ответ дляfishcka
странные слова.
что значит нет палочки в мазке потому что человек поздно поступил? она успела вымереть что-ли?
и пишут везде на мед сайтах что антибиотики на дифтерию не оказывают никакого влияния..
Палочка размножается на миндалинах и вызывает токсин, который вызывает остановку дыхания, поражает сердве, почки.
Когда поступает человек с подтвержденным диагнозом, в первую очередь колят сыворотку против токсинов. Чем раньше, тем больше шансов на ’без последствий’ . Повезло, если первые сутки и токсин только в крови и не попал в ткани органов. Если токсин в тканях сердца, почек - сыворотка уже не сработает в них. Там уже насколько повезет и какоепоражение сделает токсин.
Антибиотик колят, что-бы убить источник токсина - палочку.
Если человек заболел и пил антибиотики, он уже мог уничтожить антибиотиком палочку, но токсини она могла выработать.
В случае с этим мужчиной указывают на нетоксичную палочку. Вероятно это мутированая.
Ответ дляАлена Melisafent
В любом случае, это очень хорошо, что мы сегодня видим не новость типа ’нашли 100 детей с дифтерией’, хорошо, что медики на стреме и следят за ситуацией. Надеемся, что и анатоксин привезут, просто шоб було.
Атоксин еще надо вовремя уколоть. Доя этого надо дифтерию распознать.
И да, побочка от дифтерии все равно будет - на миокарда, на почки. Кому куда.
Иногда это необратимые последствия, и человека вроде и атоксиломукололи, и антибиотики прокололи, но поражение органов необратимое. И человека не вытягивают ’оттуда’
В этом принципиальное отличие вакцины от сыворотки.
Сыворотка - для разгребать последствия
Девочки, две недели назад заболел ребёнок, температура до 39. 5 дней, вызывали врача на дом, потом пошло осложнение на отит, тонзиллит, синусит, пролечились две недели, лор написала освобождение от прививок на месяц. Приходим сегодня за справкой к педиатру, диагноз в карточке аллергический ринит ( вместо ОРВИ), медотвод на прививки отказалась давать, сказала нам запретили и это при том, что лор написала в карте про медотвод и дала мне справку, где указала медотвод на 1 месяц. У ребёнка аллергия с апреля по октябрь, проблемы со щитовидкой, на гормонах , болезнь перенёс тяжело и никого это не волнует. Сейчас по возрасту должны делать прививку от дифтерии и в лицее медсестра сказала обязательно принести медотвод, так как получила указание никого не выпускать на соревнования без прививок. Но только его никто не даст! Пишу для тех, кто пишет , берите медотвод, если нельзя!
Ответ дляLydia
Почему не было? Очень многие привитые являются пассивными носителями этой палочки.
У мужчины в статье выявили локализованую и нетоксичную!! форму, вероятнее всего за счет прививки.
Что касается Комаровского.
Вы блин, хоть немного архивы просмотрите в интернетике, от об этом кричит уже несколько лет. Только его никто не слышит.
Что касается Комаровского.
Причем здесь прививки? За токсичность отвечает бактериальный вирус, который поражает коринебактерии. Именно эти ’заболевшие’ бактерии и выделяют токсин.
’Токсигенные и нетоксигенные микроорганизмы встречаются среди гладких и среди шероховатых штаммов, выработка экзотоксина определяется в любом из трех типов колоний коринебактерий. Обработка дифтерийных штаммов бактериофагами, несущими гены токсигенности, способствует увеличению числа возбудителей, продуцирующих токсин. Однако размножение фагов не является необходимым условием выработки токсина, которая определяется генетическими факторами и условиями культивирования. Образуют токсин, по-видимому, те клетки, в которых происходит спонтанная индукция профагов в фаги.
Заболевания вызывают токсигенный и нетоксигенный штаммы дифтерийной палочки, но только первые, токсигенные, ответственны за развитие таких осложнений, как миокардиты и невриты.’
Клементина• 31 января 2018
У моей бабушки шестилетняя дочь от дифтерии умерла...(((
Но это еще после войны было.
Бабушки уже нет в живых, но помню она рассказывала, что все было нормально, они шли по городу. Вдруг, ребенок какой - то вялый стал, сказала, что ей плохо. Зашли попить воды в магазин. Взяли воду, она попила и стала задыхаться и прямо там умерла
Но это еще после войны было.
А мне сегодня в поликлинике мой семейный врач,закрывая больничный,предложила прививку сделать от дифтерии.И это после воспаления лёгких)!!В понедельник ещё последние уколы были !!!Я так понимаю,у них план!Одну,через 45 дней ревакцинацию.Потом через 10 лет. А вообще от дифтерии,оказывается с 16 лет прививки делают.
Ответ для14N01
А какой производитель?
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляviola12
Ответ дляavlebed
Девочка, выше писала, делали недавно ей и долго, мне тоже от столбняка сыворотку без проблем вкололи 9 лет назад, это ни о чем не говорит. По факту, сыворотки российские, их НЕТ, медицина в разрухе, врачей, видевших дифтерию и способных ее отличить, мало, в принципе, хороших врачей мало, кто будет нас спасать, если не дай бог, неизвестно, наличие денег на Борис и ТД тоже ничего не гарантирует.
Сегодня читала , что за 2017 год товарооборот (или импорт) российских товаров увеличился на 40% по сравнению с предыдущим. На укр.нет
Ответ дляSunny_Anny
интересно, буду смотреть еще
мне говорили, что это строение глаза особое, а его просто так не исправишь
Исправишь. У меня в детсве было. Раз в год лежала по 10 дней в глазном центре,года 3,в очках ходила( правда не всегда,а когда заставляли,я не хотела позориться). Итог я переросла и все прошло. В том числе аллергия на шерсть животных. Не могла дольше 5 мин находится рядом с котами собаками,текли слезы,сопли,глаза красные как у кролика были)))
Caterpillar• 31 января 2018
Ответ дляMasushki2
АДС М харьков ?
Простите, а где вы находитесь территориально?
Мариуполь. АДСм Индия.
Caterpillar• 31 января 2018
Ответ дляMasushki2
АДС М харьков ?
Фото нечеткое. Это тоже, но здесь лучше виден срок годности. Я фотографировала термоиндикатор.
Ответ дляSunny_Anny
Тогда непонятно, почему у вас возникла мысль о покупк справки, а ен о том, что этот просто случай из % вероятности заболеть сильно и после прививок.
Каждый выбор - вакцинация и отказ от нее - дает % вероятности, не более того. И пока неизвестно, какой именно получается в каждом случае. Т.к. реальных данных просто нет.
Я уже рассказывала, лет 11-12 назад, когда была существенно более серьезная вспышка кори, в нашем окружении переболели ВСЕ привитые дети дошкольного и младшего школьного возраста. Мы тогда жили в селе, и я знаю точно, что они были привиты. Очень тяжело, по несколько дней температура под 40. Моя непривитая не заболела.
Вероятности - они таки вероятности.. не более того.
У меня аналогичная история. я ходила в школу в 93-2003 гг, все в классе были привиты кроме меня. Очень боялась, теряла сознание и мне их не делали. Краснухой переболел весь класс, 2 мои родные сестры, а я нет. Хотя очень хотела) Школу пропустить) Аналогично со свинкой.
А мой ребенок вообще не болел, даже соплей не было, пока я не надумала делать прививки. После полио месяц по утрам не могла его на ноги поднять, после акдс судороги и остановка дыхания. Больше не прививаю. Но из простуд теперь не вылазим( Природный иммунитет очень пострадал
Caterpillar• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Я тоже. Нафиг индию. Индийские вакцины даже моя медсестра фанат прививок не рекомендует
Вы не встречали недавно в Фейсбуке видео об индийской компании, которая производит эти вакцины? Там всё - последнее слово техники. В Харькове, к сожалению, такого нет и не скоро будет. Вакцина качественная и дает хороший иммунный ответ (я тоже фанат прививок).