Файна_зупка• 31 января 2018

Ребенок-бабушка-няня.Что делать

Доброе утро!
Может на любимой советчице я найду для себя правильное решение.
Дочери 5 лет, мы с мужем работаем, за дочкой смотрит моя мама, которая всю неделю живет у нас, на выходные ездит домой, живет не очень близко от нас, каждый день нереально ездить.
Все было нормально, но дочь скоро в школу пойдет, ей нужно комнату делать, т.е. для ночевки бабушки не будет места.
Переезжать по ближе к нам бабушка не хочет, мы предлагали купить квартиру.

Вопрос . что делать? ктот должен присматривать за ребенком, пока мы на работе.
дочь бабушку любит, у них все хорошо. Но. сложно вместе ночевать и реально не зхватает места
Сиреневая цапля• 31 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
конечно не счастлив, поэтому и подняли вопрос что делать
предлагали купить квартиру маме возле нас, но она не хочет
Мало ли что она не хочет? Дождетесь, пока ваш муж сбежит

автор Файна_зупка • 31 января 2018
Ответ дляБорщец
ищите выход. Легкого решения нет. Мужу мешает теща, дочке лучше с бабушкой, чем с няней, вашей маме трудно, устала, но отлучить ее от внучки, это поломать весь уклад жизни, она же уже втянулась.
Нужно разговаривать и искать компромисс. Может, маму устроит, чтобы теперь было все наоборот, внучку на выходные к ней, а няня будет просто после школы забирать в учебные дни?
Вы все правильно написали весь мой сумбур упорядочили
Атаманша• 31 января 2018
в мене теж мама ’бавить’ доню, поки ми на роботі, старшого в школу вожу я сама. Ми мамі за це платимо гроші, на пенсію не проживеш. Але моя мама недалеко живе, маршруткою 20 хв їхати. Щодня приїздить. З чоловіком моїм не в ладах, тому і ночувати не залишається. Що Вам робити? якщо є можливість - купіть мамі квартиру біля себе.
ДА да да• 31 января 2018
Наймите няню, а маме если она хочет можно внучку вечером в субботу отвозить до вечера ВС
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2018
Нет, ну можно так: ребенок на продленке, в шесть он сидит рядом с вахтером и ждет родителей, мама в мыле забирает его в 6.30, приезжают домой в семь, и мама срочно к плите, так как еды нет. бабушки нет и никто не приготовил.
Я так думаю, что няню вам просто дорого, да и страшно с чужим человеком. только у бабушки своя жизнь и она ничего вам не должна. она и так шесть лет на вас с мужем батрачила. покрутитесь сами
Борщец• 31 января 2018
купите квартиру в своем доме или в соседнем под соусом “жилье для дочки на будущее”, мама сможет там спокойно ночеватт, но при этом у нее останется ее родная и привычная квартира
Нерадистка Кэт• 31 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
я бы и няню нашла, но
- малой с бабушкой хорошо
- бабушка начинает плакать, если я ищу няню
Думаю, что бабушка взрослый человек, а не ребенок, даже если поплачет - перестанет, она может контролировать себя. Привыкнет. У моей подружки так было - тоже бабушка вроде бы не хотела быть с внуком, чет там выступала, когда няню нашли, но мама-дочь сказала - Мама, я тебе здоровье берегу, ты не вытянешь по здоровью! и Все) все счастливы!
Луковая• 31 января 2018
Это орошо что бабушка с внучкой и ребенку отлично и Вам экономия, не нужно платить за няню, уборку стирку готовку))) но почему Ваша мама должна бросать свой дом и переезжать в другой район???? Купите себе квартиру возле вашей мамы уверенна она оценит такой поступок. Ну в вообще наши родители бабушки и дедушки недолжны нам ничего и сидеть с нашими детьми тоже)
ЖаннаНеАгузарова• 31 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
я хочу сама купить квартиру для мамы в нашем доме, что бы мама жила в этой квартире. все оформить на маму
Можете сказать маме что это будет «спальная»квартира,а на выходные она как раньше сможет уезжать к себе отдохнуть.может она боится стать няней 24/7 с новой квартирой

Хочу в БАНю• 31 января 2018
Не понимаю советов, почему вся семья из 3 человек должна покупать квартиру рядом с бабушкой, которая еще и получает зарплату няни, чтобы подстроиться под нее. . У бабушки есть вариант:соглашаться переехать по-ближе и продолжать нянчить внучку или видеться с внучкой иногда на выходных. Вариант купить квартиру, а бабушкину не продавать,
по-моему, очень дорогостоящий, что дешевле няню дочке до института оплачивать.
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
почему бабушку вообще должно это парить? этого я не понимаю. Это вообще не ее заботы и проблемы, она свои уже решила.
Женамужная• 31 января 2018
Ответ дляФайна_зупка
школьнице и стол нужен и комната отдельная, где не спит бабушка. места не так много
Я спала в комнате с бабушкой (при том что 3к на 4 чел). не вижу ничего ужасного в этом.
Зоя Жорівна• 31 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну Вы и.... неблагодарная Пользуетесь бабушкой по полной, а жить с ней - ’не хочется’. Офигеть. Открою Вам секрет - Вы с ней и так живете уже.
Нанимайте няню и будет Вам счастье. А? Что? Денег не хватает? Так отож!
Почему ’пользуетесь’? Я так понимаю, что бабушка САМА хочет приезжать и сидеть с внучкой...
И да, Автор, а она воспитанием занимается, учит её чему-то, развивает? Или телевизор смотрит пока дочка играет???
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
ни один вменяемый человек никогда не захочет сидеть не со своим ребенком, кормить гулять уроки делать развивать. Даже если он рассказывает, что хочет сильно. На самом деле он не хочет. Он хочет, чтобы ему дифирамбы пели, как он положил здоровье на внука - внучку. И сидеть с детьми не хочет. Так что все эти сказки, как бабушки соревнуются, чтобы внученьку взять на выходные - это сказки дедушки Мозая. Родители кстати тоже не хотят сидеть со своим ребёнком, потому что это скучно и напряжно.
Ленивица-красавица• 31 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
парадокс, но бабушки делают это гораздо охотнее, при условии, конечно, что это не обязаловка и не изо дня в день.
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
так отож. Раз в два месяца на часик и мне было бы в охотку :)только когда мне удобно и хочется
Планшетница• 31 января 2018
няня если денег хватает
либо бабушка соглашается на квартиру рядом с вами
а кто маму потом будет досматривать далеко от вас..