Попадалочка• 31 января 2018

Девочки, которые в 35-40-45 родили, вы не планируете

внуков увидеть? Или об этом просто не думаете? На свадьбе детей погулять? Тенденция, что сначала жилье и карьера, а ротом дети мне нравиться, нечего нищету плодить, а вот уровень и продолжительность жизни огорчает. Сама думаю над вторым, но что то как то пока не срослось в этом плане((
Поумничка• 31 января 2018
Ответ дляchitay
20 лет назад? время было чуть другое))))
не 20) 46 лет назад)
у моей одноклассницы внучке 10 лет она все время с ней
chitay• 31 января 2018
Ответ дляПоумничка
не 20) 46 лет назад)
тем более... одноклассница в 36 стала бабкой?
Оченьценная• 31 января 2018
Хоспади, сколько же у Вас мусора в голове
Мне 39 лет, дочке 2 годика, я планирую прожить долгую и счастливую жизнь и наслаждаюсь каждым мгновением рядом с моим солнышком))
Не родила раньше так как были обстоятельства, сейчас я могу и сидеть в декрете и не ныть когда децкие и что мужу не нужна. Я обеспечена и счастлива, а вы со своими комплексами сами разбирайтесь
Играю_на_кларнете• 31 января 2018
Автор, а вы уверены, что в 55, например - все уже ласты склеют? Странная вы. В основном у нас в стране мало кто плнирует детей, рожают, когда могут, когда получаются. Не все создают семью в 18 лет, вы не знали?
Я вышла замуж в 26, сразу забеременеть не получилось, хотя детей очень хотела, старшую родила в 29 лет. Младшую в 36 лет - тоже так уж вышло, извините, что не по вашему графику. И естественно надеюсь дождаться внуков, впрочем, как-то не сильно об этом задумывалась, главное - детей выучить и старт дать. А у ж когда они там внуков захотят родить - вопрос второй.
Моя сестра, например, в 37 лет вот стала мамой в четвертый раз и через пару месяцев уже бабушкой станет.
автор Попадалочка • 31 января 2018
Ответ дляchitay
Да, а тендеция то меняется. Даже 10-15 лет назад были роженицы и в 20 и в 35-40, но сейчас редко когда молоденькие совсем рожают. Получается через 20 лет будут одни старики и преклонного возраста люди.
Нация стареет..
tumba6• 31 января 2018
Если бы мне в будущем в мои 40-45 принесут внука ) нянчи.
Полетят бы вон сразу.
Вот лет в 60-70 когда уже землей пахнешь вот тогда пускай внучки придут молока принесут.
А в 45 зачем они нужны
Играю_на_кларнете• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Ну это не то немного, я говорю о том, что вот люди могут, но просто забивают и живут, живут, живут, а потом бах и самому помощь нужна, при неокрепших детях
Что значит забивают? Ни одна женщина не ждет сознательно до 45 лет, если не родила раньше - не сложилось значит.
Еще пример - знакомый 60 лет недавно снова стал папой (жена намного моложе). Да, может он внуков и не увидит, но он сейчас счастлив, а детей он обеспечил наперед.
Не судите, да не судимы будете.
автор Попадалочка • 31 января 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня нет графика, просто солнышко-солнышко, а еще хотелосось бы продолжение рода видеть...
Жерица ночи• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Но шанс у них таки больше((
Это в среднем. А как этот шанс ’ляжет’ именно в вашей жизни - никто не знает. Нет никаких гарантий.
Mrs.Anonim• 31 января 2018
ахахахха))))))))))
рожают тогда-когда хотят, а не как получается у некоторых ’по залету’
я вот не горю желанием сейчас плодиться, мне 26 ...и неизвестно,когда захочу...
1-мне нравится просыпать когда хочу, а не когда, над ухом кто-то будет кряхтеть,
2-мне нравится гулять до того времени до которого хочу, и не сидеть на телефоне с вопросами: ’а он\она покакал?покушал?а что вы там делаете?а он\она спал днем и тд’
3-мне есть куда сейчас тратить деньги,а не на велосипеды,самокаты,обувку, прививки, садики\няни т.д
4-Я НЕ ХОЧУ,чтобы я родила и спихнула на родителей,нянь, садики и тд,чтобы не видеть как растет, или воспитывается не так как я этого хочу
5-я не готова брать ответственность любить кого-то еще....пока что...
6-быть инста-мамочкой это не мое кредо и достижение
7-и да)))рожать там где и самим мало место, это тоже нужно учитывать
и это еще не все пункты...так что...всем свое время...
автор Попадалочка • 31 января 2018
Ответ дляtumba6
Полетят бы вон сразу.
А в 45 зачем они нужны
Хорошо, в 60 согласна, но если родить в 35-40, то пахнув уже землей, внуков фиг поняньчишь(( дети бы учебу к тому времени закончили.
Задолбулька• 31 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Ох я тоже об этом задумываюс , мне 34 и хочется второго, но думаю может уже и поздно. Автор а вам сколько лет?
ща я Вас добью)))))
старшему - 19, младшему - 2 :)
мне - 38, мужу - 54 ;)
ТрубоДурочка• 31 января 2018
Если я родила в 26, 30, 35 - нормально? В 65 планирую быть ещё вполне активной, работающей женщиной, как и моя мама.
БезникаЯ• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Поверьте, после процесса выращивания своих детей, вы захотите передохнуть, а не кидаться с размаху во внуков
Играю_на_кларнете• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Нация стареет..
’Молоденьких’ полные роддома, сильно-то не печальтесь)) Я когда с младшей в роддоме лежала, рядом девочка 18 лет была - школу закончила, пошла в техникум, бросила его, потому что она же теперь жена (аж пару месяцев уже) и мама, очень хвасталась, что она такая героиня, и что мама у нее молодая и будет вместо нее за ребенком смотреть, а она с мужем ’гулять’ будет.
Племянница моя - муз. училище бросила и тоже вот только 18 исполнилось, уж почти мама. Замуж выскочила, еле 18 дождалась, засела теперь дома, ни работы, ни учебы...
Mrs.Anonim• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
вспомнился анекдот про старого еврея...
Умирает старый еврей. Лежит и думает:
– Всю жизнь все говорили,рожай детей, а то будешь умирать даже не кому будет стакан воды принести.....Вот умираю Я, а пить все не хочется.
nova777• 31 января 2018
Как это не планируем? Планируем, конечно!)
Мы третью родили когда мне было 35 (сейчас 38), мужу 37 (сейчас 40 лет).
Старшей на то время было 13 (сейчас 16), среднему 6(сейчас 9 лет).
Все нормально) Кстати, третьей я забеременела со спиралью, если что Я уже тут как - то упоминала об этом на днях. И, кстати, детей мы всех троих родили на сьемных квартирах. Свою квартиру купили в конце прошлого года только. Уже в ней живем, она с ремонтом, мебелью и техникой. Да - боялись, да - переживали, всякое было. Сейчас уже ни о чем не жалеем! А наша старшая нам обьявила на полном серьезе, что до 25 лет рожать не будет Сказали с мужем - не зарекайся, жизнь интересная штука) Посмотрим, короче
Любящая болтать• 31 января 2018
Ответ дляЗадолбулька
ща я Вас добью)))))
старшему - 19, младшему - 2 :)
мне - 38, мужу - 54 ;)
Наоборот, вы в меня вселяете надежду, может и стоит
автор Попадалочка • 31 января 2018
Ответ дляЗадолбулька
ща я Вас добью)))))
старшему - 19, младшему - 2 :)
мне - 38, мужу - 54 ;)
Класс!! Здоровья вашей семье.
У меня покойная бабушка еще старой закалки и когда говорили, что в 40 родили, отвечала - внука себе родили! Она в 17 замуж вышла и в 35 была бабушкой, правнука в 63 дождалась.
Задолбулька• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
мне старший сын на днях сказал, что он жениться не собирается... говорит, нафиг мне все эти проблемы в жизни: семью обеспечь, детей воспитай, не не
СкиниУскачи!• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Я не против, только за, чтобы дети в ободранном доношеном не ходили, чтобы было что дать и тд. Но вот уже стоишь ты на ногах, дети выросли, налаживают свою жизнь, а ты уже 70 летняя бабушка, которой самой уход надо, а не ты можешь помочь посидеть с внуком..
Моей маме 78 лет, она работает иммунологом и ей не до внуков:)
Поумничка• 31 января 2018
Ответ дляchitay
да
Кирикова• 31 января 2018
У нас в прошлом году мама одноклассника умерла в 36 лет, старшему 15, младшей 4 года. Интересно, она планировала свою смерть?
Вы троолите автор.
Кукусик• 31 января 2018
Девочки, родившие в 45- уже не девочки
А по теме- вам какое дело?
НетЕщеНаверное• 31 января 2018
35-летние хоть в чем провинились?)
А то мне 32, жду второго, правда, может поздно тоже..)
Хотя, согласна, лучше рожать в молодом возрасте, пока не нажил хронических болезней, да и энергии поболе. Меня мама родила в 34 года, поздно вышла замуж, умерла в 61 год, и в общей сложности мы с ней прожили лет 19 всего ( я училась, мы жили очень далеко друг от друга).
И здоровье было у неё очень не важное последние наши 2 совместных года, она старалась как могла, помогать с внуком, но ей было тяжело (
Задолбулька• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Класс!! Здоровья вашей семье.
Спасибо!!! да, раньше другие времена были...
Стеклянная мышь• 31 января 2018
Ответ дляЗадолбулька
ща я Вас добью)))))
старшему - 19, младшему - 2 :)
мне - 38, мужу - 54 ;)
Любящая болтать• 31 января 2018
Автор, сколько вам лет?
НетЕщеНаверное• 31 января 2018
Ответ дляРоза завяла
абсолютно все мои родственники дожили минимум до 75, многие умерли в возрасте за 90, при этом сами себя обслуживали до последнего дня и умерли просто от старости а не от болезней.
Первого ребенка планирую рожать к 40. Я до 90 еще и правнуков могу дождаться)
Вам очень повезло с наследственностью)
У меня, к примеру, наоборот, максимум лет 70 жили, умирали от инфаркта, инсульта, имея в виде хроники диабет, рак, гипотиреоз, деменцию((
Дайте подуться• 31 января 2018
38 вот сижу под кабинетом гинеколога :) жду приём :) надеюсь что все получилось. Дети есть 14 и 11 лет.