Попадалочка• 31 января 2018
Девочки, которые в 35-40-45 родили, вы не планируете
внуков увидеть? Или об этом просто не думаете? На свадьбе детей погулять? Тенденция, что сначала жилье и карьера, а ротом дети мне нравиться, нечего нищету плодить, а вот уровень и продолжительность жизни огорчает. Сама думаю над вторым, но что то как то пока не срослось в этом плане((
Оченьценная• 31 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Главное обхаяли автора, а сами типа в белом)))
Но вас можно макнуть так же как и вы, поверьте! И не все могут позволить себе в 39, большая часть позволяет себе детей раньше, представляете?!))
И какое отношение Ваши выступления имеют ко мне? Кричите на кого-то другого), или валерьянки выпейте, автор, как и Вы пусть делает что хочет, мне до этого нет никакого дела
. Меня спросили я ответила, про валерьяночку не забудьте
Mrs.Anonim• 31 января 2018
Я вот все читаю,и думается другое,мама моя всегда говорила:
’Родить -дело не хитрое,а вот воспитать Нормальным человеком -уже совсем другое...’
Без Баяна• 31 января 2018
Ответ дляviter33
Виключно для інформації - середня тривалість життя чоловіків в Україні - 66 р.
Виключно для інформації - ’середня тривалість’ це ні про що. Менше курити, пити і бл***увати треба індивідуально, тоді й ’середня тривалість’ буде більшою
Потрындельница• 31 января 2018
не сыпте соль..... я всенгда думала что выйду замуж в 17-19лет с алых лет причём была такая уверенность.. анвероно потому, что в то время все в таком возрасте среди родственников женились-выходили замуж... и что... вышла в 26-не сложилось... ребёнка родила в 35
ЛолитаНеРазлита• 31 января 2018
Надо всегда надеяться на лучше. А сколько проживете - это как Господь отмерит.
РозаФиалковна• 31 января 2018
Йопть, ну до чего же вы, девки, странные... Это что, смысл жизни - внуков дождаться? главный вопрос бытия?
Главное - чтобы дети желанными были, хоть в 25, хоть в 40. Любить их, дать образование, воспитать хорошими людьми. Тогда и они своих детей так же любить будут (даже если вы не погуляете на свадьбах внуков). А то нарожают в 20 лет по залету, и потом подбрасывают своим родителям, тема самым ’молодым бабушкам’. Это как раз неправильно.
И, кстати, как по мне, лучше быть в 45 молодой мамочкой, чем бабушкой)).
Потрындельница• 31 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
у меня тётя стала бабушщкой 1 раз в 38.Она и наняньчилась и наигралась и потешилась.В 60 родился 2 внук.. результат-она с ним не погулять не может, силы уже не те устаёт, а помочь с внуком иногла нужно, она хочет, но не можется...
Автор, мне напомнило моя бабушка мечтала меня замуж выдать, потом она мечтала на правнука посмотреть и можно умирать... Потом в первый класс его отправить. Теперь ему 12 и она мечтает на его свадьбе погулять))
А чем Вам 35 и 40 не угодили?
Вот например когда моему котором у будет 30 мне будет почти 65 я не считаю это старость глубокой. И я не внуков буду нянчить а путешествовать. А может или мои дети вообще не захотят детей рожать... короче какими-то стереотипами балок мыслите -внуков дождаться и тд.
Надо жить здесь и сейчас, благоприятного времени для смерти все равно не будет, это всегда некстати, кто-то внуков не дождался а кого-то картошка не прополота
А чем Вам 35 и 40 не угодили?
Ответ дляПопадалочка
31, а меня накрывает что то..
Мне 34 и я чувствую себя молодой и красивой и стройной.
Если честно давно не помню когда я была внешностью довольна как сейчас во время беременности, вот реально любуюсь отражением в зеркале.
И уж никак не тетка престарелая точно)
Чудо в декрете• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Хорошо, в 60 согласна, но если родить в 35-40, то пахнув уже землей, внуков фиг поняньчишь(( дети бы учебу к тому времени закончили.
Моя подруга стала бабушкой в 38) тоже не думала так рано. А дочь взяла и в 17 родила. Это я к тому что неизвестно как у позднорожденных детей сложится . Можно родить в 35 и в 55 бабушкой стать. Или как отец племянницы-погиб в 33 трагически-ни ребенка не поднял, ни внуков не увидел.
Детсадовский полицейский• 31 января 2018
Ответ дляОченьценная
Так вам она нужнее, уже крик в интернете нашли))) я тоже вам только лишь ваш выбрызну ответила, так что спокойнее, вам ещё горшок менять не раз, видимо устали уже))
Ответ дляПопадалочка
Во первым не у всех пожилых людей смысл жизни внуков нянчить.
Во-вторых вы не допускает возможность что внуков вообще не будет? Даже если вы в 20 родить ребенка не факт что он захочет своих детей.
Наслаждайтесь материнством сами, вот кто-то внуков нянчить в 40 а вы своего ребенка в 40 или у вас пунктик насчет внуков какой-то
Даже если они будут дети могут жить банально в другом городе или стране, поэтому рожать ребенка из расчета о внукпх это глупо как-то.
И опять же ну ОК, мне 35 и мой реьенок родит в 35. В 70 увижу внуков, чем плохо? Или надо именно жить их нянча, по кружкам таскать и полностью взвалить на себя опеку над ними. Мне хватит 1 раз в неделю в парке погулять пару часов.
Или такой вариант Вы родили в 20 а ваша подруга в 35 но не дочь родила в 20 а ваша в 40 и вот в итоге вы более старая бабушка все равно)
Короче забейте на внуков, ребенком наслаждайтесь собственным)
ЗавЛабСнаб• 31 января 2018
Меня мама родила 36 лет воспитовала сама.Видала замуж внучку дождалась помогла до 11лет воспитовать.
неДоЖиру• 31 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
не -у некоторых смысл свадьба - своя или внуков.. Прям никак без этого в жизни!
Ответ дляМиззери
А чем Вам 35 и 40 не угодили?
А у меня папа умер в 55, мне 31, внучку почти не видел потому что увезли ее из зоны ато. Привезла ее в мае к ним, умер в сентябре, через месяц как дочь младшую замуж выдал. Она даже не беременна, папа детей сестры даже не увидит(((( но и бабушка так же умерла и ее сестры, сейчас папина сестра больна тоже этим чертовым раком, боюсь и я буду болеть этим же, увы, это пепедается по наследству. Как минимум я боюсь что и моих детей я этим заражу и это тоже ещё один пункт к тому, почему у нас одна дочь. Кроме нас никому наши дети не нужны и в 31 мне до слез не хватает папы, и это я ещё не осознала до конца, поэтому я за то, чтоб был максимальный запас времени и в 50 Мама и папа нужны, очень нужны! В 31 я себя девочкой чувствую, кусок души просто вырвали из груди(((
Ответ дляДетсадовский полицейский
Соболезную. У меня сейчас мать этим болеет.
Отец умер в 39 и толку что он меня родил в 24, молодым... жизнь непредсказуемая
Меряю линейкой• 31 января 2018
Ответ дляПоумничка
тем кто родил в 45 не до внуков будет..им самим няньки нужны будут (сделают веселуху детям своим)
у всех разный ресурс заложен.
Кто-то в 70 бегает, а кого-то в 40 уже инсульт стучит.
Меряю линейкой• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Все в канун разных обстоятельств, многим знакомым и 60 не было, дети то уже взрослые были, внуки маленькие.. А тут в 35-40 надумал, а если и чадо познее, то капец((( пиши пропало, не будет бабушкиного борща, вареников и плюшек, а так бы хотелось остаться в памяти не только как мама мамы или папы, а как бабуличка..
вы странная, мягко говоря.
Я родилась, когда одной из бабушек было 60. Всё прекрасно застала, и борщ, и вареники. Бабушки не стало в 89.
Меряю линейкой• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Я не против, только за, чтобы дети в ободранном доношеном не ходили, чтобы было что дать и тд. Но вот уже стоишь ты на ногах, дети выросли, налаживают свою жизнь, а ты уже 70 летняя бабушка, которой самой уход надо, а не ты можешь помочь посидеть с внуком..
Почему сразу в 70 уход?
У меня отцу 71 исполнился, ребенку 5. Ездит за 60 км посидеть,если мне срочно нужно. Играет, учит, рассказывает ему всякие интересности.
Зависит от желания.
Меряю линейкой• 31 января 2018
Ответ дляПопадалочка
31, а меня накрывает что то..
это совсем мало
Меряю линейкой• 31 января 2018
Ответ дляПоумничка
у меня бабушке было 45 деду 46 когда я родилась..бабушка со мной постоянно носилась везде
не работала или как?
Поумничка• 31 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
не работала или как?
не работала..у нее уже был стаж около 30-ти лет на тот момент
Меряю линейкой• 31 января 2018
Ответ дляПоумничка
ну, если кто-то содержал, то возможно