Рожки-да-ножки• 31 января 2018
Брекет система, Киев. Посоветуйте специалиста
Советчицы, посоветуйте специалиста по брекет системам для взрослого.Кто делал, как вам понравилось, какая стоимость? Буду оооочень благодарна за информацию и советы !
Кудряшечкааа• 31 января 2018
Ответ дляМурзилка
что-то подозрительно мало
я ставила сапфировые на верхние и нижние, 2 тыс. долларов
хорошие специалисты работают в институте стоматологии на зоологичной, 4 этаж.
лечилась на зоологичной у кондратюка, теперь спустя 7 лет перелечиваюсь. Подруга там лечилась, тоже недолечили нифига
Кудряшечкааа• 31 января 2018
Ответ дляПод пытками
низ и верх?
6 000 за 1 за метал --очень много
6000 за металл на одну челюсть это не много, а как раз
Мурзилка• 31 января 2018
Ответ дляКудряшечкааа
а что именно не так? у кого подруга лечилась? Вы меня напугали
Кудряшечкааа• 31 января 2018
Ответ дляПод пытками
ставила фарфор 6 000 за 1 пока довольна
какой фарфор, может керамика?
Кудряшечкааа• 31 января 2018
Ответ дляМурзилка
У меня система была 2, 5 года, результатом довольна)
Среди ортодонтов существует легенда, что длительность лечения зависит от материала системы, металические быстрее работают, потом керамические, потом сапфировые. Не знаю, правда ли это
О, кстати, цена зависит от того, какая система регулировки (не знаю, можно ли так это назвать) - есть брекеты, на которых врач раз в несколько недель вручную подкручивает металическую дугу, которая крепится к брекетам + здесь же надо надевать резинки на каждый брекет (или постоянно, или какое-то время, не уверена), а есть саморегулирующие брекеты, которые не нуждаются в дополнительной ручной регулировке. Соответсвенно, в первом случае посещение ортодонта минимум раз в месяц обязательно
саморегулирующие брекеты - это деймон, стоят дофига, а на самом деле фигня. Вот статья на тему
Мурзилка• 31 января 2018
Ответ дляКудряшечкааа
да-да, у меня были они. так, ладно, сколько людей столько и мнений, мне они отлично подошли
со статье ознакомлюсь, спасибо
Кудряшечкааа• 31 января 2018
Ответ дляМурзилка
у меня мой дистальный прикус усугубился, он мне выдвинул зубы вперед, сагиталка - 8мм, он сказал, ’будет щель, но это ничего страшного’. Я тогда не разбиралась в этом и поверила. 8 мм блин, это считается большой дефицит места, прямой путь к лечению с удалением 4-ок. Рецессия десны на нижних резцах появилась, никаких снимков не делал. Я теперь ношу брекеты и мне нужно все зуба заталкивать назад.
Подруга я не знаю у кого, но у нее тоже кошмар какой-то с зубами. Носила винт для расширения, но что-то херово расширили, брекеты поставили на одну челюсть, теперь у нее вообще перекрестный прикус
Кудряшечкааа• 31 января 2018
я лечусь в Крупенниковой, Дарлин. Тоже читала отзывы сначала о ней, смотрела какие курсы она проходит. Очередь правда на месяц вперед. Но это - хороший знак
Кудряшечкааа• 31 января 2018
Ответ дляМурзилка
со статье ознакомлюсь, спасибо
Я к тому, что зачем переплачивать. Лучше, наоборот, ходить к врачу чаще, чтоб он чаще смотрел и мог замечать, вдруг что не так пошло, вдруг что-то отклеилось
Безпринципная• 01 февраля 2018
Ответ дляКудряшечкааа
У Крупенниковой на сегодня металл одна челюсть- 8500.
Кудряшечкааа• 01 февраля 2018
Ответ дляБезпринципная
подорожало, я 2 месяца назад за 7000 ставила. Теперь низ надо будет еще(