Забыла что?• 01 февраля 2018
Карантин!
В нашем классном чате каждое утро как "вести с поля боя" - то один заболел, то второй. Высоченная температура до 40, у многих безудержная рвота и так уже целую неделю. Отсутствует половина класса, но при этом карантин ввели только в младшей школе! Администрация не чешется. Старшые ходят и с каждым днем заболевших все больше. Своего ребенка привинтивно оставила дома. Киев.
И главное в СМИ тишина, сказали только что ОРВИ и в Виннице закрыли все школы. Почему в Киеве тогда не закрывают? Знают же, что дети повально болеют! Или это с прививками связано?!
Как обстановка в ваших школах? Если не сложно, указывайте населенный пункт.
Кы-ы-ы-ця• 01 февраля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
нет,не пили.Хотя врач на 5 сутки пришла и назначила их, и еще симптоматические лекарства,но мы решили подождать денек и начала падать температура. Просто мыли нос морской водой,ка ночь капали сосудосуживающими каплями, полоскали горло. И давала таблетки цинабсин. Когда давила температура два раза давали панадол, но он сбивал на 1 градус на пару часов и потом снова поднималась. 39 с копейками держалась если ребенок лежал в одних трусах,как только залазил под одеяло-сразу под 40. И да, как сказала врач, самое главное,чтобы при высокой температуре ноги не были холодными,иначе жаропонижающее не подействует. К стопам прикладывали бутылки с горячей водой. Считаю что это помогло тоже.
Все, как и у нас, тоже к стопам бутылки с водой прикладывали.
Подкустовый выползень• 01 февраля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Хортицкой, Бородинский район точно
Осипенковский тоже
Мир Мир Мир!• 01 февраля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну нарешти!!!!! А мы уж заждались Вас!!!! Ну так напишите, как правильно - прЕвЕнтивные, или как надо??
От англ.prevent - предотвращать
Пользуйтесь словарями, мои консультации дорого стоят.
Пропеллер на 6 персон• 01 февраля 2018
Ответ дляДружная семейка
Мой в первом классе. С октября месяца в классе обычно не больше 15 детей. По списку - 34. Хуже всего когда приходят меньше 10 человек. Тогда учительница (по правилам) останавливает программу и дети в классе занимаются повторением пройденного материала.
Уже профессиональную сан эпидем уборку помещения два раза проводили. Делали заборы воздуха. Комиссия была. Сделали вывод, что это из за того, что 30 из 34 не ходили в сад. Сейчас у них идёт адаптация.
Мой ходил в сад. Болел с октября месяца два раза по три дня. Класс отстаёт от программы катастрофически.
первый класс всегда часто болеет,независимо от числа ходивших в сад. как вы это связывает с данной темой о карантине?
Пропеллер на 6 персон• 01 февраля 2018
к посту 304:у родителей паника 100% из рубрики первый раз в первый класс. Заборы воздуха..комиссия,ужас,подурели совсем. Учитель и дети в шоке наверное от мамочек.
Пушистый Пельмень• 01 февраля 2018
Ответ дляБубль Гум)
У нас завтра будет решено -будет карантин или нет.
Киев Троещина
а что за школа?
ZaRaZa• 01 февраля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Запорожье - карантин в школах
Во всех, или выборочно?
ZaRaZa• 01 февраля 2018
Ответ дляПопадалочка
Запорожье закрыли с сегодняшнего дня школу,класс наш с понедельника закрыт,пока по 8число
Какая школа?
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2018
Ответ дляKoksunya
Киев-школы закрыты на карантин,пока с 2 по 7 февраля.
Какие?
Дружная семейка• 01 февраля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я намекала автору на то, что проблемы одного класса или отдельной школы - это внутренние проблемы. И СМИ ни к чему кричать о каждой школе и каждом классе. Нагнетая всеобщую панику.
Наивная Хо• 01 февраля 2018
Собираются ввести с 5 числа. Завтра будут решать на сколько. Кременчуг
Забыла что?
• 01 февраля 2018
Ответ дляKoksunya
Все школы? Это точно? Откуда информация?
куркулиха• 01 февраля 2018
Ответ дляKoksunya
У нас все тихо, медсестра мама девочки из класса, так что мы бы знали. Киев
Бывшая блондинка• 01 февраля 2018
Ответ дляKoksunya
а в каком вы районе? У нас молчат. Академ
Забыла что?
• 01 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Привинтивно....
Вот Вас на 10 странице обсуждений только и ждали, когда придете и заметите ошибку!
Анонимарик• 01 февраля 2018
Киев, Троещина, 1-й класс.
На прошлой неделе началась повальная заболеваемость.
Минимум было 3 человека в классе на уроках из 30.
На этой неделе ходят 5-6 человек и карантин не вводят.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 февраля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Лучше поздно, чем никогда...
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2018
Ответ дляKoksunya
По новостям думаю объявить должны,по Киеву все наверное должны закрыть.
Ну так вы и пишите, что только вашу школу.
У нас не закрывают и даже разговоров таких не было, святош район.
А то вы написали -все школы закрывают )))
Я шалунья• 01 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Киев, Троещина, 1-й класс.
Какая школа?
У нас в 321 пока ветрянка ходит по классам
Карантина нет
Анонимарик• 01 февраля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Какая школа?
Карантина нет
Кюветчица• 01 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Татарка тоже тихо