Забыла что?• 01 февраля 2018
Карантин!
В нашем классном чате каждое утро как "вести с поля боя" - то один заболел, то второй. Высоченная температура до 40, у многих безудержная рвота и так уже целую неделю. Отсутствует половина класса, но при этом карантин ввели только в младшей школе! Администрация не чешется. Старшые ходят и с каждым днем заболевших все больше. Своего ребенка привинтивно оставила дома. Киев.
И главное в СМИ тишина, сказали только что ОРВИ и в Виннице закрыли все школы. Почему в Киеве тогда не закрывают? Знают же, что дети повально болеют! Или это с прививками связано?!
Как обстановка в ваших школах? Если не сложно, указывайте населенный пункт.
Любимка-анонимка• 01 февраля 2018
Ответ дляДаха-сваха
а школа какая? случайно не 20 или 240?
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 февраля 2018
Старшую вылечила только антибиотиком. Маладшая два года. Жуткая температура, даже не знаю что делать. Врачиха наша по своим причинам сейчас не доступна. а у мееня паника. На пару часов нурофен сбивает и все.
ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2018
Ответ дляРыжая бестия
Смотрите, с вирусом он борется 7 дней. Плюс недельку общеукрепляющую и потом можно. Мы так обычно прививаемся. Правда, гриппом не болели, но тяжелыми орви - да
Да, мы тоже также. Если обострение было дерматита, то тоже снимали, а потом делали прививки. В общем согласна, что все индивидуально ).
Любимка-анонимка• 01 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Киев.
Пол классам, а бывает и больше нет каждый день. У с самой сын с температурой 7 день, за 8 лет ниразу так не болел ребёнок. Вчера общалась с учителем, говорит картина по другим класам аналогичная, но карантин не вводят.
Дети, которые болели неделю две назад и вышли на этой неделе, опять заболевают по второму кругу. Ситуация крайне неприятная.
вот нафига приводить ослабленных детей???
Любимка-анонимка• 01 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
І ще питаються для чого карантин. Ну не йолки палки? В знайомої малий скарлатину з садка приніс. Висіло оголошення, але вона це серйозно не сприйняла і водила. Вже б повиліковувались захворівші і нові не заразились.
скарлатина это подвид ангины, не очень страшно, и не все заражаются. у меня один со вторым больным с одной чашки пил и ничего вообще
Благоуханочка• 01 февраля 2018
В Одессе 380 человек заболели корью уже в этом году, а прививочная вакцина кончилась пока. С понедельника школьники вышли из затянувшихся каникул. Эпидемии гриппа нет (ТТТ), в классе обычное количество учеников.
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2018
Ответ дляОтмотала своё
пригород киева...сегодня обьявили зону карантина заболевшие корью есть
Где именно?
Благоуханочка• 01 февраля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я в детстве переболела единственно инфекционной болезнью - скарлатиной. Заболели с одноклассницей, с которой ходили по домам, собирали макулатуру. У меня была 5 дней температура 40, чуть коньки не двинула, никогда не болела так тяжело в своей жизни, с бредом и галлюцинациями.
13чудоСВЕТА• 01 февраля 2018
Киев, из 33 человек вчера было на уроках 9. О карантине никто и не заикается. В школьной группе в Вайбере как сводка из лазарета((( Симптомы у всех одинаковые - головная боль, боль в ногах, температура, сопли-кашли. Рвоты, вроде, ни у кого нет... Разве что от кашля сильного, но это скорее рвотный рефлекс срабатывает
Белая и пушистая• 01 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
В мене паніка, бо вони хворіли кором. Де вчепили, не відомо. Відпрацьовували контакти, ніхто не захворів. І зараз після лікування, антибіотиків я мушу їх берегти як зіницю ока.
АА, вы уже переболели. Тогда я вас понимаю. Так оба ребёнка сразу заболели? Как протекала болезнь?
IQ 80• 01 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
Пригород Харькова,эта рвота началась с дет садика -декабрь 2017,школа-январь 2018.Половина школы ходит.Никто карантин не вводит.
А пригород где? Я тоже из Харькова.
Сосулька• 01 февраля 2018
Киев. Оболонь. Болеют, но не массово. Школа.
А вот племянника в Армию забрали - 150 чел. из Киева. И уже 90 чел. вернули все в больнице. У всех страшный вирус, у моего племянника также. И очень удивляет, что все молчат!
Хочу в БАНю• 01 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
Житомир, карантин со 2 февраля
в связи с гриппом и ОРВИ?
Хочу в БАНю• 01 февраля 2018
Ответ дляСосулька
Вот разговаривала только с подругой.Ребенок заболел, а потом муж.У мужа ночью такой отек горла был на фоне высокой темп, что ужас.Ели откачали человека.
Цветочница• 01 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
в связи с гриппом и ОРВИ?
да, ’.. в течение последних 2-х недель медики фиксируют постепенный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ . Только за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость выросла на 14,3%.’
Хочу в БАНю• 01 февраля 2018
Киев. Аптеки еще план не выполненели по продаже мед.препаратов.Карантина пока нет.
Чумак также добавляет, что указанные цифры являются ниже эпидпорога на 41%. ’До эпидпорога нам еще нужно, грубо говоря, 40% заболевших’, - добавляет специалист.
’Если взять статистику заболеваемости среди детей и взрослых, то дети - это почти 70% от общего числа заболевших. На предыдущей неделе, количество заболевших детей от общего количества составляло 65%’, - говорит он.
По словам Чумака, цифры - не очень большие. Да, есть большое количество заболевших, но пока ’это не критично’.
Любавишна• 01 февраля 2018
Киев обл. Крестница лежала в стационаре - интокикация после орви, рвота, ацетон, температура пару дней. Нас взрослых каждого понемногу перекачало с тошнотой. В селе несколько таких же случаев. Сегодня мой малой рвал ночью. Сейчас норма. Вроде
ИзЮмрудная• 01 февраля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
антибиотик на вирус не действует
Тра Ля Ля• 01 февраля 2018
Киев,левый берег
С 30 человек нету 14,почти у всех симптомы одинаковые,температура 5-7 дней,отсутствие аппетита и рвота.((
Любавишна• 01 февраля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у нас перед нг, 6 суток темпа держалась - думала поседею
забиякина• 01 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
а можно у вас спросить, вы привитые? И с какой сложностью ,на ваш взгляд ,прошла болезнь?
Хочу в БАНю• 01 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
антибиотик на вирус не действует
не действуют
Но развивается мгновенное бактериальное осложнение.
Не те вирусы,что раньше были.
Работа над выпуском новых вирусов активно продолжается, а старые мутируют.
Новый вирус- новое лечение, которое его может приостановить и удержать от осложнений.
Не те вирусы,что раньше были.
Папина дочка• 01 февраля 2018
Вчера была в больнице (Киев), спросила у врача по поводу гриппа, он сказал, что эпидпорог не превышен, цифра даже не приближается к границе. Много болеющих именно ОРВИ , не гриппом
ИзЮмрудная• 01 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
не действуют
Не те вирусы,что раньше были.
это только врач может определить может дать вирус осложнение в том или ином случае или нет, но никак ни самому принимать антибиотики и писать, что они помогли