Забыла что?• 01 февраля 2018
Карантин!
В нашем классном чате каждое утро как "вести с поля боя" - то один заболел, то второй. Высоченная температура до 40, у многих безудержная рвота и так уже целую неделю. Отсутствует половина класса, но при этом карантин ввели только в младшей школе! Администрация не чешется. Старшые ходят и с каждым днем заболевших все больше. Своего ребенка привинтивно оставила дома. Киев.
И главное в СМИ тишина, сказали только что ОРВИ и в Виннице закрыли все школы. Почему в Киеве тогда не закрывают? Знают же, что дети повально болеют! Или это с прививками связано?!
Как обстановка в ваших школах? Если не сложно, указывайте населенный пункт.
Пенек Возмездия• 01 февраля 2018
Ответ дляju4op
Мы с ребенком переболели с 17 января. В классе было 5 человек из 22. Не было карантина и хорошо. Зачем он? Чтобы на работе снова отпрашиваться?
Интересно, сколько вам лет, что такие ’умные’вопросы задаете?и при чем здесь работа?
Ilona Kolesnyk• 01 февраля 2018
Ответ дляОтмотала своё
пригород киева...сегодня обьявили зону карантина заболевшие корью есть
Где именно? Мы тоже с пригорода.
Белая и пушистая• 01 февраля 2018
Киев, ребёнок на больничном с прошлой неделе. Грипп Типа В, подтверждён анализом. В классе нет 10 человек, карантина нет.
Ласунка• 01 февраля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, простите, но прЕвЕнтивно, если хотите использовать ’умные’ слова, то надо хотя бы правильно их писать)
По теме - да, у нас тоже нет карантина, Киев. По поводу заболевших - вроде именно такой вирус как вы описали, не гуляет пока. Но я за карантин до того, как вирус разгуляется...
спасибо! а то так глаз резало)))
Ковбой Хагис• 01 февраля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Грипп в этом сезоне не в тренде, потому и тишина. Не было бы шумихи с корью и дифтерией, раздували бы панику на тему гриппа, а так все другим заняты.
Ну не скажите, в прошлом году в декабре муж с сыном очень тяжело гриппом переболели...
Бокс-орун• 01 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Як цей аналіз робиться?
nata575757• 01 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
Жаропонижающее, нифуроксазид. Обильное питье. Рвоту остановить:церукал.
Привіт. А нащо ніфуроксазід, якщо поносу нема?
Доктор Хаос• 01 февраля 2018
может это какая-то палочка в школе всех косит.. Кишечка отлично распространяется. Пару раз из садика эту хрень приносили, полоскало всей семьей, но в саду половины детей не было и все покрывалось ’у нас никто не болеет, только вы’, в больнице встречались с нашими одногрупниками зато)))
Обратился бы кто в инфекционку с заявлением, что в школе плохо стало. Перетрусили бы кухню , НО по факту никогда не закрывают - откупаются. Знакомая была зав.в саду.... легче откупиться, чем закрыть группы, классы...
Сидите дома... Я бы тоже в школу не повела, если бы такая штука была. Хватило уже ротовируса с темп 40...
Анонимчик• 01 февраля 2018
Киев. В классе из 22 детей нет двоих.
Обычная ситуация. Осенью было и так, что болело 4-5 человек.
Ковбой Хагис• 01 февраля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Ой капец, я думала эта фишка ’типа болеете только вы’ только у нашей завы) как меня это бесит, а потом оказывается как не прихожу забирать из садика , а мальчик с группы сына все время с соплями и кашлем )) но болеем только мы конечно же)) а того пацана больного водят , потому что все работают м садик платный
IQ 80• 01 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
У нас тоже так было в саду. У сына рвота, ацетон. Попали в больничку. Воспитатель тоже сказала что болеем только мы.
Простоваля• 01 февраля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И сюда прививки приплели.
А по теме, Запорожье, по городу закрыли 38 классов .И три школы. Мы ходим. В классе болеет трое.
не актуальная инфо.
Только по Бабурке 2 школы закрывают. Не верится , что только одна на остальные 70 школ города.
Оле Лукойе• 01 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
У нас в школе уже 1й случай кори.
В остальном более менее норм.
Киев.
В остальном более менее норм.
Киев.
Какая школа?
Помилуйте мадам• 01 февраля 2018
Киев.
Пол классам, а бывает и больше нет каждый день. У с самой сын с температурой 7 день, за 8 лет ниразу так не болел ребёнок. Вчера общалась с учителем, говорит картина по другим класам аналогичная, но карантин не вводят.
Дети, которые болели неделю две назад и вышли на этой неделе, опять заболевают по второму кругу. Ситуация крайне неприятная.
Застряла• 01 февраля 2018
У моего сына, единственного в классе, 2 недели назад такое было. Тем-ра 39,5-39,7 и рвота. Сутки пролежал, бред. Второго я сразу отправила к бабушке. Через день пришел в себя, педиатр удивилась но не нашла ничего, поэтому и в школу пошел, и на день рождения. Никто из класса больше не заболел. Я вообще думала, что отравился чем-то, но потом смотрю все вокруг с такими же симптомами (вокруг - это дети подруг, садиковские). Одно и тоже: тем-ра высокая, рвота и дальше уже как повезет, у кого-то осложнения, у кого-то нет
Птица Говоруша• 01 февраля 2018
У нас тоже рвота, но температура 38. Киев, Оболонь. Карантина нет.
Вареный лук• 01 февраля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Все школы с 31 на карантине. Днепропетровская область.
Какой город? карантин по гриппу?
Тоже Днепр. обл. всё как обычно, никакого карантина...
Застряла• 01 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
А причем здесь сопли и кашель к этому гриппу? Я вообще не знаю кто там в классе с соплями или с кашлем, дальше забора нас не пускают. А когда забирала сына то медсестра сказала, что пока один. Дальше с мамами в вайбере общалась - все здоровы. А вчера у одной из мам, ребенок с соплями и кашлем но без температуры.
Сфера влияния• 01 февраля 2018
а почему карантин? из-за кори?
Киев, школа в обычном режиме. у коллеги малой заболел, температура по 40 3 дня. врач сказал ОРВИ, хотя явно это грипп..
Оле Лукойе• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
В нашей школе случай заболевание гепатита А, страшно((
Киев
Номер школы?
Белая и пушистая• 01 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
Як цей аналіз робиться?
Это экспресс-тест типа теста на беременность. Там 3 полоски - одна обязательная зелёного цвета свидетельствует о том, что тест проведён правильно. А дальше если гриппа нет, то полоски и не появятся. Голубая - тип В, Красная - тип А. делается в условиях стационара или дома, только внимательно читайте инструкцию как нужно проводить. Покупала в Киеве за 246 грн.
Бокс-орун• 01 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Дуже дякую. Я їх бачила в аптеці. А на який день хвороби показують?
Бокс-орун• 01 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Киев.
І ще питаються для чого карантин. Ну не йолки палки? В знайомої малий скарлатину з садка приніс. Висіло оголошення, але вона це серйозно не сприйняла і водила. Вже б повиліковувались захворівші і нові не заразились.
Белая и пушистая• 01 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
В инструкции написано актуально проводить на 48-72 часа после появления первых признаков. У нас темп 40 была в субботу, тест делали о вторник. Всё показал. Хотя и полоска голубая была светлее, чем контрольная зелёная. Но в инструкции написано, что интенсивность цвета ни о чём не говорит. Там есть такой нюанс: после того, как палочкой ’поковырялись’ в носу, её опускают в капсулу с каким-то раствором. Потом палочку прям в этой бутылочке нужно отжать (баночка мягкая), чтобы максимальное количество слизи и клеток попало на анализ. И мне не сильно удалось её отжать. Наверное поэтому и цвет полоски такой тусклый.
Я сама только узнала о существовании этих тестов на грипп. Очень удобная штука.
Бокс-орун• 01 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
дякую. Чим лікували дитину? Довго?
ПолБатона• 01 февраля 2018
Ответ дляБочка порохУ
какие все школы? Если не знаете, зачем писать?
Кривой Рог - в классе 9 человек, класс не закрыт на карантин.