Люблю Украину• 01 февраля 2018

Помогите решить задачу по физике

каковы будут показания верхнего и нижнего динамометров, если их соединить последовательно и прицепить груз 5 Н. Массой динамометров принебречь
мама Крольчиха• 01 февраля 2018
А какой класс?

автор Люблю Украину • 01 февраля 2018
Ответ длямама Крольчиха
А какой класс?
мама Крольчиха• 01 февраля 2018
мы думаем так и будет 5 Н
автор Люблю Украину • 01 февраля 2018
Ответ длямама Крольчиха
мы думаем так и будет 5 Н
Ответ такой. Но как объяснить? Просто, что не изменится?
Green_Cat• 01 февраля 2018
Ну якщо масою динамометра знехтувати, то скільки би їх не було, всі будуть показувати одинаково, бо на всіх діє один і той же груз.
автор Люблю Украину • 01 февраля 2018
Ответ дляGreen_Cat
я чего то так и думала, но посчитала сильно просто. Спасибо
Green_Cat• 01 февраля 2018
А пояснюється просто: динамометр нічим не відрізняється від куска дроту чи мотузки (після того як розтягнеться). Тобто у нас є груз - 5Н, є система груз + динамометр, що не важить нічого - її вага теж буде 5Н і т.д. хоч сотню динамометрів причепити.
автор Люблю Украину • 01 февраля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Ой, спасибо. А то уже голова не варит