Кондуктор трамвая• 02 февраля 2018

А вы доржите своими работниками?

Где грань? Дорожить- это как? Вчера вылили кучу грязи мне на голову за мое лояльное отношение на протяжении нескольких лет. Я старалась не напрягать, отпускать раньше, оплату по возможности сама поднимала, без напоминания и на праздники хоть как- то порадовать... Но, знаете, человек реально сел на голову- то не хочу, то не буду и постоянно страдальческо- обиженное лицо. Пригрозила что уйдет- говорю уходи... что я за руки буду держать? Теперь всем говорит, что я ее выгнала и семью оставила без денег
СтелькаОТединицы• 02 февраля 2018
Вам нудее работник который вас не уважает!!! Дорожить нужно провепеными и верными людьми!!!! Пусть разказывает...
автор Кондуктор трамвая • 02 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот точто Вы подметили, никакой дистанции, никакого уважения, как так и надо
Вилами по воде• 02 февраля 2018
Если он не приносит прибыль в мою кассу - нет. Незаменимых людей нет!
Баррикадница• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Вероятно это родственник или подружка?
Птица Говоруша• 02 февраля 2018
я думаю что вы не очень толковый работодатель.Такой как у меня подарит пряник на 8 Марта и улыбается как миллион подарил и думает что он небожитель
Вилами по воде• 02 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
А обязан что то дарить работодатель?
Ответ дляБаррикадница
Вероятно это родственник или подружка?
Нет, просто девочка
Откушу что там торчит• 02 февраля 2018
Зачем подпускает работников так близко? Они Вам уже как родня ,что ли. УВ меня другое отношение. Инициатива всегда наказуема...так же и с добром-оно вернётся злом.
Ответ дляПтица Говоруша
Ну не пряник, вот термокружки контиго заказала каждой.. может для кого-то мелочь, но я считаю что нормально. И это с учетом того, что они меня ни разу не поздравили ни с ДР, ни с другими праздниками
Ответ дляОткушу что там торчит
Да-да-да и еще раз да!!!! Сначала приходят, бояться, а потом пошло- поехало.
размахер• 02 февраля 2018
А я оказалась по другую сторону баррикады. Работала за себя, и за того парня. Да, если мне надо было уйти, не прийти, опоздать - пожалуйста, но я всегда это время обрабатывала, задерживалась беспрекословно. Да, я получила хороший опыт и знания и отработала их от и до. А когда попросила увеличения зп, то услышала - нет. Но самое интересное началось, когда я написала заявление на увольнение :( так что, у каждого своя правда
Рассказница• 02 февраля 2018
Такими как у Вас не дорожу.
Копирайторша• 02 февраля 2018
Хороших работников-профессионалов единицы,ими конечно нужно дорожить,но у меня чаще всего бывает что когда доходит до увольнения,я никого не держу,и не уговариваю.Как правило незаменимых не бывает,хотя последнее время стало тяжелее с поиском нормальных кадров,реально
умные и порядочные сваливают с Украины.
Ответ дляРассказница
Такими как у Вас не дорожу.
Спасибо..так противно. Я держусь, никаких эмоций, но в душе...
Дело было давно• 02 февраля 2018
Я так в декабре месяце уволила лучшего менеджера. Единственную с которой была на «ты». Точнее, не уволила, а она сама в который раз начала шантажировать, что уволится, если я лично ей не подниму ставку (зарплата состоит из ставки и процента). И то, что у нас каждые пол года растёт ставка и в январе месяце должна была подняться для всех продажников - её не волновало. Она ставила себя выше всех. Я посчитала-посчитала и поняла, что буду ввыиграше если возьму менеджера без короны. Который хоть и меньше будет продавать, но и зарплата у него будет скромнее.
Я сказала: окей, с какого числа ты увольняешься? Она сказала «хоть сегодня». И я её уволила. Через неделю у нас уже сидел новый менеджер. И уже по итогам первого месяца я поняла - отличный менеджер!

Я теперь наслаждаюсь слухами о том, что та барышня так и сидит без работы (у нас она получала 20-25 тыс грн). Правда, она меня ещё и грязью поливает, рассказывая что я её вытурила из за того, что она была умнее меня и рулила всем бизнесом. Люди крутят у виска. Ведь видят, что после ухода якобы ключевого менеджера ничего не изменилось.
Птица Говоруша• 02 февраля 2018
Ответ дляВилами по воде
А обязан что то дарить работодатель?
нет конечно,но премия,если зп маленькая может быть на праздник.Всегда стараюсь и даже выхожу в выходные ,меня не просят.Я проявляю инициативу,ну начальник улыбается,хорошо говорит,но финансово ни как
Ответ дляКопирайторша
умные и порядочные сваливают с Украины.
Работала она хорошо, но характер очень склочный, обидчивая и с новенькими постоянно в конфликтах. Ну там все плохие и свекровь, и соседи, и муж, и даже бабка в туалете ( там тоже конфликт был).
Птица Говоруша• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
это извините нищенский подарок.Лучше деньги в конверте.Я своего начальника поздравляю подарком на каждый праздник.На день рождение около 400 гривен подарок,при моей зп 2600(даже минималки нет)буху на все праздники 8 марта,день буха и именины хорошую коробку конфет
Ответ дляДело было давно

Ну сиитуация прямо как у меня. Тоже с 1-го февраля подняла зарплату, и ттоже начинается сезон с хорошыми процентами. Просто она решила, что без нее никак...все я буду искать новую работу- ну ищи, что ж я уговаривать буду...
Птица Говоруша• 02 февраля 2018
Ответ дляДело было давно

вы отвратительный человек зажали деньги и еще радуетесь что человек без работы
Ответ дляПтица Говоруша
Вы себя слышите? Вы позравляете начальника и буха. А меня не поздравляют..никогда, даже словами. А Вам начальник что дарит?
Птица Говоруша• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
главное работа.У меня на работе я тоже уже год не разговариваю с начальником отдела,за то что хотела помочь и сделать работу за него и того брата,А оно как вызверилось типа пошла отсюда.За что?? Я такого не прощаю и не позволяю с собой таким тоном общаться.Не здороваюсь год
Ответ дляПтица Говоруша
Ничего себе!!! Я не согласна, человек сам ушел, его никто не выгонял
БеллаДонна• 02 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Вы цену термокружки Контиго знаете? Погуглите для начала. Намного дороже коробки конфет))
Рассказница• 02 февраля 2018
Ответ дляКопирайторша
умные и порядочные сваливают с Украины.
Я 25 лет проработал честно и порядочно.В итоге имел дулю с маком,плюс почет,уважение и хорошее отношение.
Поэтому в 43 я резко изменил своё поведение. Года идут, и порядочным быть мне не улыбается. Работаю,приношу прибыль,требую адекватную оплату.Не соглашаются-арривидерчи.За три года сменил 5 мест работы.А за предылущие 25-два.Итог,работаю с нормальными людьми,платящими адекватные моему умению деньги.Я зарабатываю больше с каждой сменой места работы.На послелнем хозяин платит,не оглядываясь на конкурентов.Платит от принесенной мной прибыли, а не так,что -я ж тебе и так плачу больше,чем везде.Мой новый босс молодец,и мы за него горой,и не подведем никогда.
Птица Говоруша• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
уже ничего.А так на день рождение собирают по пару гривен и 1200,я выставляюсь на 2000 тыс.На 8 подарил пряник,на новый год просто пригласил на корпоратив с каждого 100 гривен.Я на выходные хожу и работаю,а все равно не ценят.А как так не поздравить и не подарить начальству я не понимаю
Птица Говоруша• 02 февраля 2018
Ответ дляБеллаДонна
согласна,а вы уверены что она всем надо?
Дело было давно• 02 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Ну да, конечно! Ведь я в своё время допустила грубейшую ошибку, развела панибратские отношения с работником.
Теперь поняла, что лучше я буду ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ монстром. Пусть работники не строят иллюзий. И знают своё место. Не нравится - валите. Зарплату я плачу конкурентноспособную. Всегда найду кого-то нового.
Рассказница• 02 февраля 2018
Ответ дляДело было давно
А вот тут Вы правы.Никаких панибратских отношений с хозяином,или любым другим начальником, ни в коем случае! Иначе сядет на голову,как пить дать.
Капитошечка• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Кхм... А кому она нафиг нужна эта термокружка??
Нам всегда дарят и дарили деньги. Для работника это лучший подарок. Ну и плюс конфеты и вино. Я в продуктовом магазине работала, вела складской учет. На др всегда пол оклада. На мелкие праздники типа 8марта, нг, то по 500грн.
А ненужной фигни я не люблю и подарком не считаю.
У меня и друзья это знают и уважают. Всегда или деньги или спрашивают что бы я хотела.