Ковбой Хагис• 02 февраля 2018
Что даете при вирусной ангине?
У дочки 4 суток высокая температура до 40.Плохо сбивается.Всегда лечу сама.Антибиотики пару раз за 8 лет.Но вот сегодня 4 суток как температурит.Горло красное,глотать больно.Заложенность между носом и глоткой,но насморка нет.Полоскания,леденцы . тонзилотрен даю.Вот сегодня думаю,может стоит добавить антибиотик.Хотя понимаю.что вирус.Посоветуйте,что назначают .
Царь-Матушка• 02 февраля 2018
А как Вы определили, что ангина именно вирусная, а не бактериальная, если Вы ’Всегда лечу сама’ и естественно анализ крови не делали.
Корсет_на_шурупах• 02 февраля 2018
Нпвс - нурофен, парацетамол в качестве обезболивающего.
Все леденцы справляются плохо с этим, а о тонзилотрене я вообще промолчу
Корсет_на_шурупах• 02 февраля 2018
Надо смотреть ребенка.
Кстати, анализ крови не показатель.
Есть хорошая статься на эту тему,но забанят же
Кстати, анализ крови не показатель.
Ковбой Хагис
• 02 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Горло просто красное? Или есть мелкие лопнувшие сосудики, налёт или гной на гландах, гланды увеличены? А по теме-лор вам нужен и никакого самолечения.
Гланды у нас всегда огромные.Горло красное рыхлое.Налет на языке белый,но это думаю интоксикация идет от высокой температуры.Гноя нет.
Ковбой Хагис
• 02 февраля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это все даю.Но думаю что добавить.О наших педиатрах вообще молчу.Всем одно и то же Аугментин от всего.
Ковбой Хагис
• 02 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Точно вирусная? Врачи подтвердил?
У врача не были.Просто пол класса болеет.Но у гкого дает на кашель,у кого на горло.Мы кашляем редко.Слабое место носоглотка. Аденоиды и миндалины 2-3 степень
Реанимация• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Сдайте анализ.
4 дня 40 это ненормально.
Организм не борется.
4 дня 40 это ненормально.
Организм не борется.
СовНарКом• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Так анализ крови ответит на вопрос, вирус или бактерия.
СовНарКом• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
какой антибиотик посоветуете из новых?
А анализ крови сдать не судьба? Может, мононуклеоз.
lyubovnica• 02 февраля 2018
Почему Вы при такой температуре длительной и плохосбиваемой температуре не сдадите анализ крови и не вызовите врача? Анализ показывает обычно на 3-4 сутки вирус ли это.
Мы тоже так лечились 5дней. Все врачи(2 разных педиатра, 2 бригады скопой) ставили диагноз - вирус, а потом попали в инфекционку с лакуларной ангиной.
lyubovnica• 02 февраля 2018
И налетов и гноя 4 суток не было...даже острой боли в горле не наблюдалось, а вот на 5 сутки все и проявилось
Ковбой Хагис
• 02 февраля 2018
Были только что у лора.Сказал ОРВИ.В горле кроме увеличенных миндалин и красноты все норм.Гундосит за счет увелич.аденоидов.Сделали снимок чтобы исключить гайморит.Тоже все нормально.Сказал дальше продолжать снижать температуру,капли в нос и брызгать горло
СовНарКом• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Повторюсь- как насчет анализа крови?
Ковбой Хагис
• 02 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
Повторюсь- как насчет анализа крови?
анализ не делали
СовНарКом• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
анализ не делали
То есть снимок делали, а анализ крови- нет? А если таки бактерия?
Ковбой Хагис
• 02 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
так нет ангины и гайморита.И что в данном случае ОАК,если симптомы только болит горло и заложенность.Назначать антибиотик только по ОАК?
СовНарКом• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Так смотря какой ОАК, и у Вашего ребенка не просто может быть плохой анализ. Температура под 40 4ый день не повод к анализу? А впереди выходные.