Не умею мерить• 02 февраля 2018
Добро пожаловать... в карцер. В школе.
Провинившегося ребенка оставляют в школе до 12 ночи в так называемом карцере для дополнительных занятий с педагогом.
Девочки, пожалуйста, не нужно писать "не может быть", "есть такие дети..." и прочее, просто проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
945 (87.66%)
Нет, для меня это не приемлемо!
71 (6.59%)
Если это бесплатно, то все норм.
62 (5.75%)
Прекрасный метод! Готова платить педагогам.
Коренная киевлянка• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Девочки, я же просила не писать ’не может быть’))) Как оказалось ситуация вполне реальна. Интересует мнение общественности)))
Автор, а что это за куски информации???
Напишите все, как есть....
возврат, класс, какой город, что за предмет, чем провинился и т.д.
Это вам ребенок рассказал или как????
Напишите все, как есть....
Это вам ребенок рассказал или как????
Летала_НаМетле• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
мнение мнением - в подробности провинившегося ребенка? хоть намекните?
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, а что это за куски информации???
Напишите все, как есть....
Это вам ребенок рассказал или как????
Напишите все, как есть....
Это вам ребенок рассказал или как????
Нет, это мне не ребенок рассказал. Если вам не хватает информации, можете не голосовать. Я никого не критикую и не очерняю репутацию уч. заведения (название школы я не озвучивала), просто интересен общий градус безумия в нашем обществе.
Ваша прЭлесть• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Мало ли что вы просите .
Настасья Пицун• 02 февраля 2018
Что за бред, а ребенок спать не должен в 12 ночи? И кто с ним сидеть там будет? И вообще, такие наказание противозаконны. Это нарушение прав ребенка.
Коренная киевлянка• 02 февраля 2018
Автор, я вам скажу одну вещь...
в старых англ. школах, где учатся дети ’правящих мира сего’ , есть наказания, в том числе и порой телесные , и холодные спальни...т.д.
И ничего все живы!!!!!
Но все это родители знают на перед, перед тем как отдать ребенка в школу))))))
И ничего все живы!!!!!
Летала_НаМетле• 02 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Вполне нормальный метод. Например, если мешает проводить урок - отстранить от урока. А потом отработать пропущенный материал в выходной за счет родителей. Только не до 12, ночи, естественно...
Сделали бы так на государственном уровне - отлично было бы. А то нет никакого влияния на детей. Отчислить - не могут, наказать - не могут. А то, что один мешает всему классу - не важно! Учитель не воспитатель. Он должен учить, а не воспитывать.
А так бы и родители стали бы заниматься со своими детьми, если бы знали,что будут платить из своего кармана за урок...
и я бы такое поддержала - у меня мальчик - нужна дисциплина
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я писала выше. Это не единичный случай, а система.
Не куру• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Да, это было бы идеально... Только есть небольшая проблемка, что будем делать с такими детьми когда они вырастут?
А зачем нам с ними что-то делать?
Ситуация: у подруги в классе есть двое детей просто неуправляемые. Делать ничего не хотят. Дисциплину нарушают. С родителями разговор не помогает. Их ответ: ’Они и дома себя так ведут, мы ничего сделать не можем’. Родители просили директора их перевести из класса т.к. они реально мешают другим. Директор ничего сделать не может. В итоге из ее класса ушло 3 человека, дети, которые реально хотят учиться.
А потом все жалуются, что учитель знаний не дает. Так когда ей знания давать, если она двоих детей успокаивает??
Кондуктор автобуса• 02 февраля 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, я вам скажу одну вещь...
И ничего все живы!!!!!
В эти школы еще и попасть не каждому дано. Там не только и не столько деньги имеют значение.
Зато вылететь в два счета.
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляНе куру
А зачем нам с ними что-то делать?
Вы не в обществе живете? Вы же понимаете, что эти люди будут жить рядом с вами-без профессии, работы, элементарных базовых знаний...
Не куру• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Эти люди и живут с нами. И учеба им ничем не помогла. Ну ’отмучились’ они 9-11 классов и что? Если они ничего делать не хотят, думаете им это поможет?
Работы и без профессии хватает... Очень много таких вакансий. И не востребованы....
Смешнюча• 02 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ну не верю. Еще и частная школа. Там такой контингент, что в порошок сотрут, если в туалет не выпустили на уроке. А уж за это. Все безропотно молчат и хлопают ресницами...
Вот-вот. И обучение стоит немало. Как-то не верится в это все
Кондуктор автобуса• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не с той стороны смотрите. Если родители будут должны 1. забирать ночью чадушко из школы. 2. еще и за это платить. Они вынуждены будут заняться своим ребенком.
А если нет никаких рычагов влияния, то родители будут из себя великих демократов строить, потому что лень заниматься собственными детьми.
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Рычаги влияния на родителей? Вы серьезно?
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Нет, если образование будет не обязательным, то это плохо отразится на детях из неблагополучных семей. Уровень преступности взлетит до небес.
Strelka_007• 02 февраля 2018
Есть определенные биоритмы и режим отдыха у ребенка. Заниматься до 12 ночи, вне дома и в стрессовой ситуации это за гранью. Хотя бы по той причине, что вредно для здоровья. Про законность таких действий, думаю, и говорить не стоит. Ни один Устав частной школы (больницы, садика и т.д.) не может противоречить Законодательству страны.
Ну, почему у нас от новомодных Западных систем только самое плохое подбирают?! И выдают это за свой супер профессионализм и ’элитарность’.
Сегодня сержусь• 02 февраля 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, я вам скажу одну вещь...
И ничего все живы!!!!!
И насилие там есть, в т.ч. педофильское. Сколько уже скандалов было. Чем на закрытее школьная система, тем больше у нее болячек
Поэтому для меня всегда в приоритете была обычная школа + репетиторы по нужным ребёнку предметам. Репетиторы у которых есть свои разработки, программы, не для отстающих детей, а наоборот.
Не куру• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, согласна. И никто не говорит, чтоб ночью. Достаточно в выходные пол дня. И за счет родителей такие уроки
Кондуктор автобуса• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Ну а как? Ребенок не управляем, родители заняли позицию вывсеврете, и мой ребенок солнышко.
1 ребенок мешает 20-ти заниматься. Школа в данном вопросе ничего сделать не может. Как повлиять на родителей чтобы занялись воспитанием ребенка?
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы педагог?
Настасья Пицун• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
у нас 99% родителей на машинах, так что забирать в 12 ночи не проблема. Дочь сейчас в 5-м классе и все родители оооочень контролируют выполнение детьми домашних заданий и успеваемость в целом.
Не понимаю. Забрать в 12 ночи не проблема, а то, что ребенок не спит до 12, не имеет права на отдых, развлечения.... Это тоже не проблема? Капец какой-то.
Не куру• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Вы верите в то, что просидев в школе 9 лет ничего не делая, а только мешая другим он чему-то научится? И потом поступит в ВУЗ и получит хорошую работу?
Кондуктор автобуса• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Вы педагог?
Нет. У нас в классе такое невменяемое чудо было. Закончилось все очень печально.
А маман кричала что все вокруг врут, а ее ребенок - золотая бусинка.
да какая закрытая школа, Вы что? Дети свободны где-то в 15-16.00 Но у школы есть автобусы по всему городу, развозка детей в 17-18.00 Многие дети остаются до автобусов и делают в школе ДЗ, это очень удобно, если что-то непонятно, можно всегда найти учителя и уточнить, попросить дополнительно позаниматься