Не умею мерить• 02 февраля 2018
Добро пожаловать... в карцер. В школе.
Провинившегося ребенка оставляют в школе до 12 ночи в так называемом карцере для дополнительных занятий с педагогом.
Девочки, пожалуйста, не нужно писать "не может быть", "есть такие дети..." и прочее, просто проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
945 (87.66%)
Нет, для меня это не приемлемо!
71 (6.59%)
Если это бесплатно, то все норм.
62 (5.75%)
Прекрасный метод! Готова платить педагогам.
Кондуктор маршрутки• 02 февраля 2018
Ответ дляAndgelina
А это вообще законно со стороны соц. служб. Даже если родители согласны, куда смотрят контролирующие органы?
Наверное туда же, когда смотрят на детей из неблагополучных семей, гуляющих ночью. Вам кто-то указывает как воспитывать своего ребенка?
В принципе метод допзанятий считаю приемлемым , но не 12 ночи. Пусть это будет 2 часа после или в выходной.
Смешнюча• 02 февраля 2018
Ребенок к 12 ночи будет засыпать в школе, какие занятия, что за бред? Часов до 8 вечера еще реально, а дальше будет только обратный эффект. В итоге он на след. день не выспится и поведение ухудшится в разы. Интересно, какя светлая головушка это придумала?
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Вы верите в то, что просидев в школе 9 лет ничего не делая, а только мешая другим он чему-то научится? И потом поступит в ВУЗ и получит хорошую работу?
Я верю в то, что всем детям нужно дать шанс.
Сегодня сержусь• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
В эти школы еще и попасть не каждому дано. Там не только и не столько деньги имеют значение.
Зато вылететь в два счета.
Совсем закрытых осталось единицы. Иначе будущая герцогиня Кембриджская не смогла бы учиться в одном заведении с принцами)
Бабло победило на 90-95%)
Фенте Фря• 02 февраля 2018
И почему я раньше не знала о правилах в этой школе? Отдала бы туда своего ребенка)
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет. У нас в классе такое невменяемое чудо было. Закончилось все очень печально.
А маман кричала что все вокруг врут, а ее ребенок - золотая бусинка.
Ок. Есть алгоритм действий, который не абстрактно воздействует на родителей, но помогает ребенку (в идеале). Странно, что педагоги напрочь ’забывают’ о нем когда речь касается ’проблемных’ детей, но с удовольствием используют против неугодных родителей.
Фенте Фря• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
школа очень востребована, например, прием первоклассников уже закрыт на 2018 и 2019 годы.
Я записала младшего на 2020 в октябре этого года. Вступительный взнос - 10000 грн.
А какая стоимость обучения?
Настасья Пицун• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
Да там по ходу, просто деньги зарабатывают. Взнос - плати, опоздание - плати, провинился - плати. Дышать бесплатно можно пока?
Злюка-закусюка• 02 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Может они спящему ребенку информацию зачитывают?)) Ну знаете как в универе шутка такая ходила, если спящему человеку прочесть лекцию, то наутро он ее будет знать?))
Сегодня сержусь• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну а как? Ребенок не управляем, родители заняли позицию вывсеврете, и мой ребенок солнышко.
1 ребенок мешает 20-ти заниматься. Школа в данном вопросе ничего сделать не может. Как повлиять на родителей чтобы занялись воспитанием ребенка?
У родителей может не хватать знаний и опыта, да, бывают сложные дети. Не всегда дело в том, что родители не хотят, иногда просто не могут. Нужно подключать школьного психолога, как минимум. Дать таким родителям помощь, а не загонять их, наоборот, в тупик
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляАрина85
Удалено администрацией...
Абсолютно с вами согласна. И не только потому, что дети в 10 должны спать)))
Кондуктор автобуса• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Я не педагог, не знаю. Но на мой взгляд, когда в школе педагог пытается вразумить ребенка, а после школы, мама на глазах ребенка орет на педагога, а папа узнав, что была драка, ребенка хвалит, все что делает учитель можно смыть в унитаз.
Это конкретная ситуация из нашего класса.
Не куру• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Так никто же шанс не отбирает. Но а как же другие дети?
Откуда возьмется качественное образование, если учителям нет условий для работы. Учитель не должен воспитывать ребенка. Этим должны заниматься родители. А сейчас учитель не имеет никакого влияния на детей. Он ничего сделать не может. Это знают и родители, и дети.
Strelka_007• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
Это как сетевой маркетинг. Впечатлительные родители рекламы, отзывов, супер строгих правил из серии ’у нас тут все строго’, ’у нас куча правил’, ’мы как английская школа’, ’мы не для всех’ и прочее. Но Вы заплатите авансом денег за вступление, потом за саму учебу (наверняка, скидка если полгода или год оплатить наперед). В итоге будете морально готовы есть любую лапшу от руководства такого заведения. И ребенок смешается на задний план, в центре всего ШКОЛА с ее мудреными закидонами.
КрытыхРынков• 02 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ну если это интернат поверю. А если обычная школа, как бы вы не просили - не верю. После уроков никто не имеет права задержать ребенка. Полицию вызвали - полетят клочки по закоулочкам. Я уже молчу, что и без полиции разнесла бы там все.
В интернате учителя уходят после уроков, как в обычной школе. Дальше с детьми воспитатель. Да, там есть лазарет, но он для заболевших детей. Воспитатель не будет сидеть заниматься с одним ребенком, т.к. остальная часть группы разнесет в это время интернат.
Ответ дляStrelka_007
нет, это родители, у которых старшие уже или закончили школу или в старших классах и ведут туда второго, третьего ребенка, которые знают эту школу изнутри
Сегодня сержусь• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
ну в Москве тоже была очень известная физмат школа, куда не просто попасть
недавно она попала в такой топ, в которой лучше не попадать. все выпускники теперь как измазанные
популярность и недоступность ее показатель вообще ничего
вот когда выпускники вашей школы массово достигнут профессиональных высот, да еще по всему миру + будут добром школу поминать, тогда да, можно сказать, что это отличная школа
Сегодня сержусь• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
там отличное образование, школе 25 лет, в нее очередь желающих. Реально одна из лучших школ Харькова
25 лет... Назовите, хотя бы 25 известных выпускников
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Кстати, не знаете чем та история закончилась?
Сусановна• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Девочки, я же просила не писать ’не может быть’))) Как оказалось ситуация вполне реальна. Интересует мнение общественности)))
Это недопустимо в правовом поле Украины, естественно, мнение глубоко отрицательное
Strelka_007• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
Секта, значит.
Шучу. У меня после встречи с вальдорфцами такое ’послевкусие’ было. Создалось впечатление, что главная цель таких собраний - отформатировать родителей под нужды школы (хотя многие их подходы считаю очень хорошими, но отдельно от философии).
Я Главная• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Да. Это не единичный случай, а система
А когда это началось?
Знаю 4х выпускников Бойко. В разное время учились. Карцера не было.