Не умею мерить• 02 февраля 2018
Добро пожаловать... в карцер. В школе.
Провинившегося ребенка оставляют в школе до 12 ночи в так называемом карцере для дополнительных занятий с педагогом.
Девочки, пожалуйста, не нужно писать "не может быть", "есть такие дети..." и прочее, просто проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
945 (87.66%)
Нет, для меня это не приемлемо!
71 (6.59%)
Если это бесплатно, то все норм.
62 (5.75%)
Прекрасный метод! Готова платить педагогам.
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ дляvv77
это карцер не применяется на постоянной основе, это разово, чтобы простимулировать ребенка учиться. Если ребенок будет систематически попадать в карцер, то есть не тянуть учебу и не выполнять ДЗ, то его просто отчислят. Взамен желающих прийти в эту школу много
Ну а если бы ваша девочка провинилась и туда попала? вы готовы к этому?
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
А у нас в школе wi-fi не запороленый, и учителя жалуются, что дети все время в телефонах сидят
Просто интересно, что мешает администрации поставить пароль?
Злюка-закусюка• 02 февраля 2018
Ответ дляMasja
Девочки, услуга эта платная! И оставляют детей там по их просьбе. При нас был мальчик 10 класс, который хотел с этой школы уйти, курил специально на камеру, отец попросил его в карцер посадить чтобы занимался там. Никто насильно туда никого не сажает. Не думаю что после нашего ухода прямо правила изменились
То есть кого-то в карцер сажают (если родители этого хотят), а кого-то провинившегося нет (так как родители против)? А в чем тогда воспитательный момент? Я что-то не очень понимаю. У кого родители лояльные к выходкам ребенка и так в карцер не посадит, а у кого строгие и так боятся, так как дома отгребут и без карцера...
Не понимаю
Strelka_007• 02 февраля 2018
Отзывы о школе:
Так и думала после прочтения этой темы, что будут очень неоднозначные.
Обыкновенный развод на деньги обеспеченных родителей.
Зато в красивой маркетинговой обертке.
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ дляMasja
Питание изменили? Я год билась и толку не было, курица курица курица, после конфликта с Макагоном ушли.
У него идеи отличные но все через одно место. Но это мое мнение.
а что за конфликт?
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не понимаю
Ну тут я не могу Вам помочь разобраться) такие правила вводит директор, у него своя мотивация, мы ушли по другим причинам ( озвучивать не хочу этот конфликт тут ) но там есть одно мнение и лиш оно верное. Не нравится до свидания) никто никого там не держит так сказать, хотя раньше когда ходил мой сын ( два класса он отточился там ) своих учеников там ценили больше.
миссДавеча• 02 февраля 2018
Автор, не нужно врать. Это противозаконно и такого там нет. Это первое.
Мой ребенок учится в этой школе и нареканий на нее нет. Это второе.
Третье. Какой школы реклама последует за всем вашим текстом?
Вы пишете тупое обвинение и просите ни о чем не спрашивать. Есть что сказать, пишите конкретный случай. А разводить всех как лохов не нужно.
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ дляMasja
Этотличное, извините но с моей стороны будет не красиво писать тут об этом.
Я поняла. Конечно. просто сразу подумала, что это был общеизвестный конфликт.
Так у вас там только сын учился? Или это дочка во втором классе ушла?
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
так многие родители этой школы уже подтвердили про карцер))
миссДавеча• 02 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
Если этих родителей это устраивает и это имеет место быть по договоренности с ними, то меня вообще это не должно касаться. О чем вообще разговор.
Это их личные договоренности и методы воспитания чужих детей.
Зачем раздувать эту тему на кидстафе?
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Зачем раздувать эту тему на кидстафе?
Что значит раздувать? Это инет общение. Информация интересная. Странно ,что Вы пытаетесь убедить нас в том, что нет карцера, когда на самом деле он есть.
Сам себе Петросян• 02 февраля 2018
Ответ дляМотористка
По факту бред. Учитель не будет сидеть забесплатно с ребенокм до 12
Это точно, наша и гпд ведет, по пятницам истерит чтоб в 15--16 забрали всех. Была возможность, забирала. Сейсач не могу. Ребенок сегодня плакал, боялся идти, чтоб опять его не гнобила, что забирают аж в 17.30. Достала.
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Я не вру. Я всего лишь доверяю словам родителей дети которых учатся в этой школе)
Касательно рекламы. У меня нет необходимости зарабатывать подобным образом.
Перечитайте комменты. Какой конкретный случай вам нужен если родители детей, которые там учатся подтверждают использование данного метода?
Ответ дляmarydgayne
Сын учился там 4-5 класс, я тогда не вникала в вопросы школы я только родила дочку, когда искали школу дочке, подкупило дневной сон, и обещанное питание как в нашем саду ) я была в тройке, занималась всеми вопросами класса, тогда и столкнулась со многими не соответствиями обещаного.
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ дляMasja
Поняла. Спасибо.
Фенте Фря• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
А что мешает ввести правило ’сдавать телефоны? Кроме wi-fi можно и в мобильном интернете сидеть, что многие и делают. Зато ввели обязательную форму с эмблемой гимназии
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
Мы ввели это правило вчера. В своем классе. Дети приходят и сдают телефоны учителю. в чем проблема сделать так?
marydgayne• 02 февраля 2018
Ответ дляMasja
Кто у меня вызывал уважение так это Бойко и его жена ( преподаватели английского )
школа их имени?
Не умею мерить
• 02 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
Т.е. легче ежедневно собирать телефоны, выделить место для хранения и назначить материально ответственного, чем просто потратить драгоценную минуту своей жизни и поставить пароль?) Ну ок. Обязательной формы в государственном учебном заведении быть не может. Это просто каприз руководства и не более.
Борец за справедливость• 02 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
мой ребенок учился там, я знаю о карцере, но это совсем не то, о чем пишет автор.
миссДавеча• 02 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
Я вас не пытаюсь ни в чем убеждать.
С моим ребенком и детьми в классе этого не происходило.
Мне этого достаточно.
Даже если такое есть в других классах, но с согласия родителей, то не вижу в этом проблемы.
А автор просто пришел, написал вброс, сказал ни о чем его не спрашивать. Вот это как-то странно для меня. И я не считаю это интернет общением. А просто абы ляпнуть
Мне этого достаточно.
Ответ дляТигрЛьвович
а мне можно сказать, как родителю, ребенок которого закончил эту школу совсем недавно?
карцер есть, но никак не до 12 ночи, и насильно там никого не держат.
впрочем, об этом уже написано.
Морковна• 02 февраля 2018
А есть дети которые реально там оставались? Мне кажется это принято для морального давления, все знают, что такое существует, ходят легенды о том, кто и за что оставался в карцере, но реальных свидетелей нет, зато все боятся и ведут себя хорошо.