Оно само купилось• 02 февраля 2018

У кого своя кофейня?

Девочки!Сколько чистый доход в месяц?
У нас аренда пятачка в ТЦ-20 тысяч?
Думаю...Стоит оно того?Окупится?
КаРаКаТиЦа• 02 февраля 2018
послушаю
Дюагональ• 02 февраля 2018
Посчитайте сколько кофе надо продать в месяц чтобы отбить всего лишь аренду в 20 штук . Ну и плюс все остальное.
автор Оно само купилось • 02 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
Я поэтому и спрашиваю
Хвець-тець• 02 февраля 2018
ого , аренда я в шоке..в ТЦ я так понимаю не только у Вас будет кофейня..нужно какая то изюминка)) чтобы именно у Вас покупали кофе-чай
Ангелочек с рожками• 02 февраля 2018
тыщ 10 на нормальной точке заработаете.Летом нет-если город не курортный и не туристический. Доход очень зависит от места,вообще..Может и 50,если проходняк.
Ответ дляХвець-тець
Ашан
автор Оно само купилось • 03 февраля 2018
А какая зарплата баристы?
Кусачая Я• 03 февраля 2018
Судя по тому как Вы задаете вопрос, вам не стоит вообще соваться в бизнес. Что бы ответить надо еще куча вводных факторов знать, проходимость, наличие конкурентов и т.п.
Ангелочек с рожками• 03 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ашан
Ашаны разные бывают.. Не о чем не говорит.
Карамбулкул• 03 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А какая зарплата баристы?
10000 +/-
aromat1• 03 февраля 2018
Ответ дляКусачая Я
А после вопроса про зп бариста так тем более))))
t4s• 03 февраля 2018
Даже если не заморачиваться, а прикинуть по-детски:

вам нужно отбить: 20000 аренда + 10000 зарплата
30000 / 30 дней = 1000 грн (нужно в день чистого дохода)

Допустим, у вас прибыльность 50%, значит нужно в день продать на 2000 грн.
Допустим, средняя цена порции 15 грн, значит в день нужно продать 133 порции (16 порций в час). Только чтобы окупить расходы. Вот и думайте :)

А еще есть коммунальные услуги, налоги, заработок себе, транспортные расходы, затраты на оборудование, посуду и т.д. - я даже не учитывал.
Кусачая Я• 03 февраля 2018
Ответ дляt4s

Можно самой торговать, продавца не обязательно брать.
t4s• 03 февраля 2018
Ответ дляКусачая Я
Можно много чего изменить, чтобы выстроить оптимальную бизнес-модель. Самой торговать - ошибочный шаг, нужно стремиться к делегированию задач другим.
Ответ дляt4s

Большое Спасибо!
Ответ дляaromat1
я-частный предприниматель.Но сфера другая.Откуда мне знать досконально всё о кофейнях?
ХдеЯсь?• 04 февраля 2018
Нужно считать проходняк людей. От 80 чел в 10 мин.