СернаМоисеевна• 03 февраля 2018

Старший сын Фиделя Кастро(((

Покончил с собой старший сын Фиделя Кастро
06:53, 2 февраля 2018
На Кубе покончил с собой старший сын Фиделя Кастро - 68-летний Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт.
Последние месяцы медики оказывали Кастро помощь в связи с глубокой депрессией. Он находился в госпитале, а затем был переведен на амбулаторное лечение.
Кастро Диас-Баларт, которого на Кубе называли Фиделито из-за сходства с отцом. Он родился в 1949 году в Гаване.
В 1968 году он поступил в Воронежский государственный университет, после двух лет обучения перевелся в МГУ. Окончил университет по специальности "ядерная физика", после чего обучался в аспирантуре Института атомной энергии в подмосковной Дубне.
В СССР Фиделито жил под вымышленным именем - Хосе Рауль, которым подписаны многие его научные работы, написанные в советский период.
В последнее время Фидель занимал посты советника по науке Госсовета Кубы, а также был заместителем президента Кубинской академии наук.
https://strana.ua/news/121540-pokonchil-s-soboj-st...
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
В последнее время задаю себе вопрос, какой политический строй на Кубе?
После сериала ’Сальса’ начала задумываться)))
Это, кажется, последняя страна где остался социализм?

Головная• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы забыли про КНДР и её чучхе.
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Ответ дляГоловная
Вы забыли про КНДР и её чучхе.
Не забыла, Олимпиаду жду на этой неделе)))
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Про Кубу нашла. Выборы у них скоро. Тоже все развалят, уже подготовка идет.
Хватит выплясывать.
Головная• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Не путайте КНДР и РК. :)
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Ответ дляГоловная
Не путайте КНДР и РК. :)
Все равно, что сказать не путайте ЛДНР с Украиной.
На Олимпиаде они будут под одним флагом учавствовать, а в остальном меня их политика не очень волнует.
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Так я по теме, что же такое этот ученный для себя открыл, что жить не хотел больше? Что за профессия такая атомщика(
Головная• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Они не будут участвовать под одним флагом, о чем вы? Просто пройдут рядышком на открытии, на этом всё закончится. Это две абсолютно разные страны, и дело не только в политике.
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Заставили меня копировать...

Северная Корея отправит в Пхенчхан 550 спортсменов.
КНДР и Южная Корея договорились о том, что они отправятся на зимние Олимпийские игры под единым флагом.
Как сообщает CNN, обе страны отправятся на открытие ОИ-2018 под флагом, который представляет весь полуостров. Кроме того, КНДР отправит на Олимпиаду делегацию из 550 спортсменов.
Такое решение было принято в ходе текущих переговоров между двумя странами. Также сообщается и о том, что они вместе выведут совместную команду хоккеистов Северной и Южной Кореи на зимние Олимпийские игры.
https://prosport-ru.tsn.ua/sport/kndr-i-yuzhnaya-k...

автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Ответ дляГоловная
А Вы где?...
Тут как тут• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот и меня тоже возник такой вопрос после прочтения Вашего поста.
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2018
Или его убили?
#Пойду_кгадалке• 03 февраля 2018
Удалено администрацией...
Ушла и Пришла• 03 февраля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
А вы были на Кубе? Видели их социализм? Или тоже будете петь песни про то, как они детей лечили после Чернобыля? Мы с мужем там были. Не дай вам бог так жить, как живут они.
ЯяяКакаджамбо• 03 февраля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
Откуда вы такие беретесь? Из-за таких как вы вечно темы закрывают
КлараЦеткин• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Это такая тема- без дна) математики и физики- они все немножко не от мира сего и поиски смыла жизни, депрессии вследствие попадания в тупик в этом вопросе... он не первый такой из них. Такой склад психики.
А как он покончил с собой, какой способ выбрал?
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Неожиданный вопрос...
Не знаю, по телевизору не сказали, может подробности будут позже.
автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Может быть то, что вам с мужем показалось ужасающе, для них особенности национальной культуры? Таких стран в мире много, куда Америка везет свои ’ценности’, а потом оказывается, надо было на ком-то новые медпрепараты испытать.
Куба страна курортная, рыбалка, дайвинг, тем и зарабатывают. Они танцуют босиком, а нам кажется, что от бедности)))
всегдаДаДа• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вас серьезно расстроило то что там больше не будет социализма? Вы хоть Мир наизнанку посмотрите, как люди по карточкам еду получают.

автор СернаМоисеевна • 03 февраля 2018
Ответ дляКучМала
Не факт, что его там не будет. Выборы у них весной. Через месяц. после России.
А Вы меньше пропаганды смотрите, понимаете же, что Вам её специально втюкивают, потому что отобрали много, а в замен нечего предложить. И да, скоро я и Африке буду завидовать
Гу го гу го гу• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Хватит выплясывать.
Развалят??? Посмотрите хотя бы ’мир на изнанку’, там уже все развалено. Я когда ещё в 90-х там была то была просто в шоке, для туристов все, но поехали на экскурсию, ужас, бедность такая, что не передать. Люди эти все поголовно беззубые, мыла даже нормального нет, от слова совсем, конфеты, сахар, кефир - по талонам, и очереди с 5 утра занимают. Что там разваливать???!
Куплю орехи• 03 февраля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Посмотрите Дмитрия Комарова про кубу , о какой культуре вы говорите ?
Ганцю в кєдах• 04 февраля 2018
А вы знаете, бедность, оказывается , не порок...

А вот то, что культивируется капиталистами, страшная вещь...
Люди перестают быть людьми, перед глазами деньги, власть, по головам можно идти, чего там. Слова: совесть, стыд, страх Божий, и другие ценности человеческие, грубо попираются и сметаются. Если не сопротивляться. Хорошо, есть пока люди понимающие простые истины, дай Бог, чтоб и у остальных прозрение наступило поскорее.