Гладиолус• 03 февраля 2018

Как лечить инфекцию сейчас?

Всем доброй ночи. Проснулась сейчас, температура 38,но состояние ужасное, лихорадка, ломит суставы, тошнит. Дети тоже заболели, им завтра вызову врача. Сама не хочу в больницу, там очереди ужасные.
Кто сейчас болеет, подскажите чем лечитесь? Спасибо.
ШапкаУшанка• 03 февраля 2018
Инфекцию?
Тушь для2го класса• 03 февраля 2018
Никак не лечусь
Аспирин с анальгином и под одеяло. Фсё.
ДлинноНожка• 03 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Инфекцию?
Да инфекцию. Не слышали ? Она бывает вирусная и бактериальная.
Вот завтра автор у врача узнает какая у нее.
Автор, заплатите врачу и он с удовольствием вас проконсультирует)
А вообще хорошие симптоматики - Викс актив, фервекс. Они не лечат, но по моему примеру не дают осложнений.
ДлинноНожка• 03 февраля 2018
В этих препаратах есть фенилэфрин (либо псевдоэфедрин) который снимает отеки, и соответственно у бактерий меньше шансов. Я раньше считала что симптоматики-фигня. Но у меня муж за 3 дня на виксе становится на ноги.
А мне и два хватает
Ксерокопия ночи• 03 февраля 2018
У нас та же лажа. Еще у свекрови в гостях. У меньшего 6 дней температура 38. здали анализы, послушали- вирус, горло.
Старшему успела вовремя дать новирин-выше 37,5 не поднималась,и недолго. У меня тоже ночью началась 38,4. Днем 39,2. Днем пила новирин, ибупрофен, наночь выпила немидар (немисил, классная штука).
На другой день максимум было 38,7 и то наночь, а так держалась 38, но переносилась легко. Полощем горло, промываем нос, пьем микстуру от кашля, рассасываем хлороффилипт, пшикаем ингалипт. Кажется у меньшего падает температура. Антивирус заранее начинайте пить хотябы 3дня, немного легче переносится, ведь за детьми нужно смотреть (хотя я почти никогда их не пила и не давала.. может в гостях, поэтому начала..инфекции сильные сейчас)
Наблюдайтесь у хороших врачей. Выздоравливайте!
Чебуравлик• 03 февраля 2018
Очень хорошо иметь в аптечке: спрей для носа + спрей для горла + Апитонфито фирмы Новая жизнь - все на природных компонентах можно всей семье одновременно пить и использовать. При малейшем чувстве заболевания и принятия этих препаратов простуда проходит в течении суток. Так же всегда в аптечке: капсулы Кордицепс - это природный антибиотик, он же у нас служит и для сбивания температуры( только на 3-4 день, если совсем все плохо или слишком большой, ангину лечу с ними за 3 дня)- очень редко пользуемся, Сорбефлор ( на Новый Год вот недавно алкогольное отравление снимали за 5 минут двумя таблетками - выпили каку какую-то магазинскую) - сорбент. Это мой минимум, который всегда вдоме. Остальное: витамины в период массовости заболеваний, похудение, профилактика от рака - это уже по желанию...
Чебуравлик• 03 февраля 2018
А забыла по теме: полощите горло содой каждый час + в нос мед слабый раствор или сок буряка, можно выпить сок часнока разово: выжать и зчаснока десертную ложку сока ( я через часночницу и в марлю - отжимаю) натощак сразу выпить всю ложку и сразу же заесть ложкой меда ( позыв к рвоте будет мгновенный, но все пройдет), можно дольки часнока обмать марлей и на 30 секунд в нос положить
Хранительница чешки• 03 февраля 2018
Меня только нимесил спасает при таких симптомах. 2 дня по 3 пакетика и я огурчик. Ну и, конечно, горло полоскать обязательно
автор Гладиолус • 03 февраля 2018
Спасибо, будем лечиться, давно так не болели, напоминает состояние во время гриппа