Фантазерша• 03 февраля 2018
Стоматологи- девочки, зайдите, плиз
Девочки, муж находится в командировке, в госпмталь попадёт завтра и не факт, что там будет возможность сделать рентген. Болит зуб, точнее, как описывает десна, отдаёт в голову, ибупрофен не действует, нимесил чуть облегчил боль, уверяет, что боль исходит от десны.Лечить в той стране, где он находится представляется маловозможным. Зуб, верхняя восьмёрка, пусть просит удаление? Это облегчит состояние? Сам себе назначил промывание хлоргексидином десны...
Фантазерша
• 03 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Как по Мне, то проблема с десной.
Что с ней делать? Десна может давать такую сильную боль, что бы была необходимость в нимесиле?(
Грибной_Дождик• 03 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
А Вы не видное, что она не прилегает к зубу. И вот это что ? Я стрелкой показала.
При нажатии на десну - болит ?
Работать надо• 03 февраля 2018
У меня аналогичная ситуация с нижней 8, болит 2 день,в пн пойду удалять, лечить не буду, десна уже 2 мес беспокоит, сейчас уже сил нет
Фантазерша
• 03 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
При нажатии на десну - болит ?
Да, не прилягает к зубу, и действительно при нажатии болит десна, а не зуб. Я не сталкивалась с тем, что десна может так болеть.... Как вообще лечат дёсна?
Вот как бороться? просила пройти стоматолога при плановой командировке(
Фантазерша
• 03 февраля 2018
Ответ дляРаботать надо
Для меня важно поможет ли удаление? Если вопрос в десне. Вы консультировались уже у доктора?
Доктор Варвар• 03 февраля 2018
Есть гель обездоливающий для десен, типа Митрогил, Холисал.
у меня тоже так было - пошла к стоматологу он сказал, что скорее всего ела что-то и зацепила десну. Ночью спать не могла - там аж пульсировало. Назначил гель для десен и через пару дней все прошло.
Японский Городовой• 03 февраля 2018
Удаление конечно поможет,но зачем рвать здоровый зуб? Может пародонтит отошла десна от зуба оголяется шейка и болит орасепт может поможет..
Японский Городовой• 03 февраля 2018
А на фото видно язвы.. Может стоматит слабеют десна и гной идёт
Работать надо• 03 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
Купите холисал и 2 раза в день пусть мажет, я вот искала название и оказалось,что еще остался у меня и себе намажу)
Боль потому что воспаление,а воспаление потому что в щель попала еда и зубы плохо почищены были, за этим постоянно нужно следить и тогда все может быть ок,при условии,что зуб без кариеса. Я один верхний уже удалила из-за кариеса,второй нужно тоже,нижний пока болит- удалю,для меня они ценности не составляют. А нет зуба-нет проблем
Фантазерша
• 03 февраля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Аптеки там нет, в его «аптечке» таких препаратов тоже нет, пока долетит моя посылка пройдёт недели две... ему нужно как - то дотянуть(
Фантазерша
• 03 февраля 2018
Ответ дляРаботать надо
Вот холисал у него наверное есть, спасибо
Фантазерша
• 08 февраля 2018
Ответ дляta_lusha
Десна может очень болеть. Так сильно, что и лекарства не подействуют. Есть хорошее средство - полоскание содово-солевым раствором. На стакан теплой кипяченой воды - пол-ложки соли, пол-ложки соды. Полоскать несколько раз в день.
Спасибо, как оказалось, это седьмой зуб, а рядом прорезается восьмёрка, которая давит на корень седьмого и на десну. Нужно удалять, там это невозможно, надеюсь дотянет до приезда и тогда займётся удалением.