Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2018
Стоит ли своему тренеру рассказать о болезнях?
Ситуация такая. Оплатила индивидуальные тренировки в тренажерном зале. Было первое занятие с тренером. Познакомились. Он начал спрашивать о состоянии здоровья: были ли травмы, какие ещё проблемы со здоровьем есть? Про некоторые я сказала, но скрыла от него что у меня гормональные проблемы. Я с 16 лет сидела на гормонах. А вот два года назад мне поставили гормональную спираль из-за которой я поправилась в руках. А я пришла в тренажерном зале чтобы немого похудеть а особенно в руках похудеть (вес у меня почти в норме, а вот руки типа отечность короче толстые). Но постеснялась сказать про спираль да и надо ли такое говорить тренеру? Рост 160, вес 58 кг.
ТыЧиНеТЫ• 04 февраля 2018
Мой тренер знает все эти моменты)) и про гормональную мирену во мне тоже
Пешеходик• 04 февраля 2018
Просто скажите, что есть определенные гормональные проблемы. Без конкретики.
Пешеходик• 04 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А для чего ему все эти подробности?
Пи Пи Пилюля
• 04 февраля 2018
А ещё у меня геморрой время от времени, но это точно ему не скажу. Короче может просто про гормоны заикнуться? Просто не факт что в руках смогу похудеть если это гормонально.
Fancy Love• 04 февраля 2018
Одна моя клиентка всё никак не худела, хотя я тоже расспрашивала о состоянии здоровья. Позже она невзначай заикнулась, что у неё работа щитовидки понижения и заместительную терапию она хочет делает, а не хочет - не делает. А я всё думала, что мы делали не так... Не подставляйте тренера, рассказывайте всё.
Organic• 04 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня тоже Мирена, в целом довольна... Но руки!
а вот про геморрой как раз и нужно сказать. это варикоз ,и вам многое нельзя. так что скажите как нибудь красиво.
вы же не хотите усугубить ситуацию. например,пресс вам нельзя качать
175см55кг19лет (она)• 04 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
при гормональных проблемах совершенно иной вид тренировок. Я не могла долго похудеть, но тренер мне подобрала ’мои’ упражнения и я скинула прилично
175см55кг19лет (она)• 04 февраля 2018
Ответ дляOrganic
очень правильный совет! один тренер так наградил меня этой проблемой, пришлось операции делать, мне тоже нельзя было качать брюшной пресс, а вот спину - пожалуйста
БезВзяток• 05 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
А вот это зря, если будете качать руки, поднимая гири, то геморрой вылезет
Пи Пи Пилюля
• 05 февраля 2018
Ответ дляOrganic
и как это можно озвучить? это же ужас! я думала меня тут засмеют за одну только эту мысль
Ну вы даете. У меня тренер знает все! И критические дни тоже! Потому что в эти дни нужно давать меньше нагрузку! И про геморрой я тоже ему сказала, когда воспалился.
Ну вы даете. Ходить и недоговаривать.
Анонимов навключали, как скрыть, как недосказать, кому хуже делаете?
Ну вы даете. Ходить и недоговаривать.
Люд-Мила 88• 05 февраля 2018
Говорить обязательно. какие стеснения? Это Ваше здоровье. Если тренер не будет знать всех проблем со здоровьем, он может навредить, сам того не подозревая. Есть много противопоказаний для разных упражнений. Смысл оплачивать персонального тренера, чтоб делать общие упражнения, которые, возможно, Вам запрещены. Я много лет работала тренером, многих тренировала персонально. Многих известных людей. Перед первой тренировкой все обязательно посещали нашего врача, который в анкетной форме получал всю информацию о здоровье. Клиент расписывался, что ничего не скрыл. Врач передавал информацию мне со своими комментариями. Без этого к первой тренировке никогда не приступали.
Другой вопрос в том, насколько профессиональный тренер попадется. Насколько ему будет понятно, что Вам можно выполнять. а что нет. Сейчас сама тренируюсь в Спортлайфе, мне территориально удобно. Профессиональная привычка, наблюдаю как тренируют людей персонально... Слов нет, одни выражения. Сколько вообще запрещенных и вредных упражнений дают. Которые всем вредны. Это я еще не знаю особенностей здоровья каждого клиента. У меня первый год была истерика это видеть. И если бы 1-2 таких случая. это массово. Почему не делают типа Ревизора в спортклубах на предмет не только сервиса (сервис- это цветочки), а профессионального уровня тренеров. Люди доверяют им свое здоровье. Это уже не говоря о халатности. Когда человек выполняет упражнение, делает не правильно, а значит травмоопасно, а тренер в это время сидит в своем телефоне, стоя рядом. Я вижу эти картины в каждые свои посещения.
Вообщем, о проблемах со здоровьем говорить обязательно, тренер, как врач. Должен знать все. и хорошего Вам тренера.
Olechka_DC• 12 февраля 2018
Вам обязательно надо тренеру рассказать. И еще лучше, если вы пройдете комплексное обследование по всем показателям, которые задействованы в спорте.
Есть пакетные предложения в некоторых клиниках.
например ’Check up Sport’.. я кажется, видела в EUROMED такое