Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018

Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.

5-2+2=?+2=?
Воздух в банке• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
тут три части
если первая часть = второй, а вторая = третьей, то первая должна быть равной третьей

если записать 5-2+2=5+2=7 - это верно? всегда же можно проверить, подставив в условие ответ
Ань вы серьезно это объясняете здесь или это стеб, я такого даже представить не могла, что есть люди после 10 лет, котрые это не могут решить, пи цц, да еще в чем то сомневаются , ...........................уезжать нужно из этой страны золотых батонов
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
ну сначало віполняется сложение(скобок то нет) 2+2=4.Потом из 5 вічитаем 4 =1, дальше 1+2=3
рыдаю
только что объясняла мужу, откуда ответ 3 возьмут

вы нарушили очередность действий
для ответа 3 должна быть такая запись
5-(2+2)=1+2=3
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
А в 1 классе учат равенство трех выражений? У нас нет- обычный класс(ни росток,ни интеллект украины,по скворцовой не занимаемся. 1семестр у чили состав чисел до 10,сейчас второй десяток.
это пошаговость
да, учат
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
а у вас сколько получилось?
так пишут люди с разных сторон )
Вот рядом сидит моя 6-летняя дочка, она без раздумий сказала, что 3+2=5
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляВоздух в банке
серьезно
не первая же тема такая
и меня радует, когад понимают, где была ошибка
это же хорошо, не будет таких ошибок в будущем
Додекаэдр• 06 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
7 )
А что не так?
насмешили
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
умничка )
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
пані, а ким Ви працюєте? мені просто цікаво.
Боюсь признаться• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
рыдаю

вы нарушили очередность действий
для ответа 3 должна быть такая запись
5-(2+2)=1+2=3
ну правильно и у меня так.. про скобки я имела ввду что 5-2 не в скобках, поєтому сначала сложение, потом вічитание
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
да один хрен.
я знала до сегодняшнего вечера, что после знака равенства записывается ответ. и всё. оказывается, еще что-то записывается.
У нас после равенства пишут ответ и потом дальнейшее действие. Поэтому 7. Завтра в школе сфоткаю задания в тетрадях
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
НЕТ!
Чтобы было сначала сложение, а потом вычитание результата, должны быть скобки!
Воздух в банке• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
серьезно
не первая же тема такая
ну да ну да , только я уже представляю сколько эти люди уже совершили ошибок, надеюсь тут нет механиков авто и авиа...
Додекаэдр• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Да что Вы ржете?
Если рассматривать как круговые примеры, то действительно хочется выполнить 5-2+2=5 и ещё раз прибавить +2, то есть 7.

Другое дело, что тут тема скорее всего, что пример пошагово делается. То есть расписываем, что 5-2+2 это 3+2 и =5
какие круговые примеры??? не придумывайте
Булькаю• 06 февраля 2018
zxcv13• 06 февраля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
не кем , а где... в Зазеркалье
Боюсь признаться• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
рыдаю

вы нарушили очередность действий
для ответа 3 должна быть такая запись
5-(2+2)=1+2=3
я всю тему не читала, скажите какой ответ у учителя?
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
5-2+2=5
5-(2+2)=1
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а якшо в одну дію не можете розв’язати? ви і спрощення виразів по алгебрі в 1 дію робили в школі?
формулы сокращенного умножения или разницу квадратов или еще что. без строгой последовательности, главное - чтобы ответ получился.
а такие примеры, как 5-2+2 просто записывали иначе.
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляВоздух в банке
ну а что делать ) зато детям подскажут правильно решение, тоже хорошо
Радость моя• 06 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
знаете, сейчас дочь проходит тему раскрытия скобок. вот нас учили:
+ на - дает -
+ на + дает +
- на - дает +
читаю правило:
друг моего врага мой враг
друг моего друга мой друг
враг моего врага мой враг

это что надо курить чтоб такое выдумать? могу фото залить для тех, кто не верит.
Я 1987 года. Мы тоже так учили. Только последнее враг моего врага - мой друг.
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
рыдаю

вы нарушили очередность действий
для ответа 3 должна быть такая запись
5-(2+2)=1+2=3
тут повна свобода самовираження в розв’язанні прикладів.
хтось вперто губить ’-2’ і отримує 7 у відповіді.
хтось ставить дужки як заманеться.
хтось йде ще далі: ставить модуль на ’-2’, складає з другою двійкою, потім вертає чомусь дію - і приходить до 3!
фантастика!
zxcv13• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
а есть варианты?
Боюсь признаться• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
НЕТ!
а мне помниться со школі, что именно так.сначал сдодение, потом вічитание....(если скобки отсутсвуют) ..
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
умничка )
Если честно, я считала ее тугодумкой немного и медленно соображающей. Чувствую, что на фоне она будет отличницей))
Но я даже представить себе не могла, что существуют взрослые люди, которые не могут это решить. Ну я-то ладно, по математике 5 всегда было. Но неужели кто-то смог закончить школу, не умея решать такое??
Мона Лиза• 06 февраля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
как у вас 5 минус 2 получается 5?
5-2+2=5, а не 3
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Естественно, ответ 5. Никак не 7 или 3.
А потом эти люди пишут о том, какая сложная программа в первом классе
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
все, розпаковую валізу.
є надія в країни, можна не їхати звідси.
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
хтось ставить дужки як заманеться.
фантастика!
модули - это хорошо.. можно развить тему )
БеллаДонна• 06 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Так это же не уровнение,где два решения должны быть равны,это просто действие. У дочки подобные в тетради с математики( скинуть фото не могу- все тетради и учебники в школе)
Математика - точна наука, знак дорівнює не може трактуватися ніяк інакше, це знак рівності. Він ставиться там, де щось рівне чомусь, тобто однакове.
5 не дорівнює 7
Тому вирішити приклад з таким записом як у автора і отримати 7 - є помилкою.