Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2018

Объясните моему мужу-идиоту пример по математике!1класс.

5-2+2=?+2=?
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Это не круговой пример
спасибо,добрый человек,хоть посмотрю, как теперь это выглядит в учебниках.
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
если бы пример был записан так: 5-2+2=, то вообще никаких вопросов не было бы, я думаю, ни у кого. и ответ был бы у всех одинаковый - 5.
подобные примеры мы записывали и решали так:
5-2+2=
1) 5-2=3
2) 3+2=5,
значит 5-2+2=5.
причем тут логика, если сам порядок записи поменяли.
о логике не нужно, у меня пятерки в аттестате по математикам, и не липовые.
життя часом підкидує несподіванки.
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
5-2+2=
1) 5-2=3
2) 3+2=5,
значит 5-2+2=5.
А так?
5-2+2 = а + 2 = в
Сколько у отличницы так получится?)
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
да согласна, посмотрела на первую строчку и вспліло в памяти что в таких случаях мі -2 и +2 сокращали(зачёркивали)..эх давно это было....
но не в первом классе. или сейчас числовую прямую и отрицательные числа уже в первом учат?
Булькаю• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
не за что, это именно тетрадь Скворцовой для 1 класса , конкретно пример Автора не нашла, но принцип ясен
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
А если будет 10-2+3-5+4-1+8, например, то это ж у некоторых дам просто крышу сорвёт
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Математика - точна наука, знак дорівнює не може трактуватися ніяк інакше, це знак рівності. Він ставиться там, де щось рівне чомусь, тобто однакове.
5 не дорівнює 7
Тому вирішити приклад з таким записом як у автора і отримати 7 - є помилкою.
Вот как раз математмку люблю с детства,и как бы 5 было всегда(ссср образование). У дочки в 1 классе подобные примеры : просто решать их последовательно в ряд. Можно было записать отдельными примерами: 5-2+2=5(вы согласны?) потом следующий :5+2=7, И так далее можно решать. Тетради Скворцовой у нас нет,слава Богу
Снатал2015• 06 февраля 2018
Меня типает уже...пол второй стросилила
Мне эти примеры не нравятся, но они учат пошаговости...
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляСнатал2015
Меня типает уже...пол второй стросилила
так, аще розважливості, смиренності до того, чого не чекали...
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
да, я тоже теперь поняла.
по программе нашей будущей школы математика по Петерсон.
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляБеллаДонна
5 не дорівнює 7
Если в задании - сравни выражения,то тогда 5. А если - реши ппоследовательно,то 7
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Откуда у вас берётся 5+2=7? Нет, ну серьезно. Там же не 5-2+2+2=?
Снатал2015• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
+
Боюсь признаться• 06 февраля 2018
Автор, Вы на мужа не сердитесь))))).Дело в половой принадлежности..Вот так они(мужики) видят..Мне на протяжении всей моей жизни многие говорили, что умня аналитический склад ума, да и мужские профессии мне удаются...И вот сегодня пошла по стопам вашего мужа)))
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
а мне помниться со школі, что именно так.сначал сдодение, потом вічитание....(если скобки отсутсвуют) ..
Вы перепутали с умножением и делением - вот они, таки да, сначала выполняются, а потом сложение и вычитание)) Это если нет скобок. А сложение и вычитание равны по очередности и выполняются в порядке написания.
Булькаю• 06 февраля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А так?
5-2+2 = а + 2 = в
Сколько у отличницы так получится?)
тогда не может переходить из одного равенства в другое, было бы поделено на две части:
5+2-2=а
а+2= b
а иначе получается, что 5=7
Ума Палата• 06 февраля 2018
anjavoloschykkk• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Это не круговой пример
Я вже зрозуміла.Просто спершу прийняла за круговий,дається взнаки завдання,які з сином виконувала недавно))
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
от Ви сьогодні мій герой! признали свої помилки, вивчили щось нове, смілива - без Аноніма, ще й вареників наліпили!
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
5+2-2=а
а+2= b
а иначе получается, что 5=7
нет, в таком уравнении а=3, в=5
Боюсь признаться• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
5+2-2=а
а+2= b
а иначе получается, что 5=7
у вас всё сложно, просто вместо знака ? надо было подставить нужные цифры..
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Извините, но выскажусь.... У меня нет слов... Я училась во времена Совка, и нас всегда учили, что математика - это ТОЧНАЯ наука. В ней нескольких мнений быть НЕ может, только один - правильный. От того что я читаю здесь, у меня, честно говоря, сносит крышу...((((( Если у нас сейчас тут такие методики преподавания, то я начинаю понимать тех мам, которые тут ежедневно спрашивают, в каком возрасте лучше отдать ребенка в школу. Если мы будем и дальше продвигаться такими темпами, то скоро и в 8, и в 9 туда идти будет слишком рано....
Снатал2015• 06 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
да, я тоже теперь поняла.
Все классы будут в следующем году учится по тетрадях ’Ранок’
Мне не нравится-нам дают их бесплатно (но мы еще паралельно свои покупаем и учитель ими оперирует как основными)
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Котенок аки рысь• 06 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
все-таки дається взнаки, що радяньских шкіл нема вже з 91 року.
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Решите пример
10-4+2
zoranina• 06 февраля 2018
Ответ дляzxcv13
ооо,Боги!
сохранила себе темку в избранное. я думала, что после измерений стельки от 0 и 1, меня уже ничто не сможет удивить.
п.с. по ответам видно, кто недавно первый класс с детьми заканчивал, а кто давно.
Снатал2015• 06 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
фото
Не внимательность!
Ребенок отвлекся и - с + перепутал!!!!!
НашлаПерепискуМужа• 06 февраля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
я закончила школу в 1996, учебники были еще СССРовские
Пьера Безухова• 06 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Зачем так запутывать ? У нас нкт скворцовой