Быстровочка• 07 февраля 2018

Слыхали, что Илон Маск сделал? Это прорыв.

Даже показывают онлайн-трансляцию события.
Пи Пи Пилюля• 07 февраля 2018
Ответ дляLenika77
И так хорошо нам сразу стало... Не монять почему. И тут-мамо,,,,
Оце негативізм)) Вам варто написати книгу ’як знайти негатив, там де його нема’, ’як перевести тему будь-якої розмови на ’а нам що з того?’ і т.п.)))
Lenika77• 07 февраля 2018
Автор ,спокойно, глубокий вдох, мы с вами. Итак

Разгонный блок ракеты-носителя сверхтяжелого класса модели Falcon Heavy, принадлежащей компании Илона Маска под названием SpaceX, не смог осуществить безопасную процедуру приземления после весьма успешного запуска.

The Verge опубликовало информацию, поступившую от главы космической компании SpaceX Илона Маска, который поведал о довольно неудачном приземлении разгонного блока ракеты-тяжеловеса Falcon Heavy, получившем существенные повреждения при посадке. Центральный разгонный блок врезался в землю на скорости 480 километров в час. Данная скорость падения была достигнута из-за неисправности, при которой сработал лишь один из трех посадочных двигателей.

Согласно намеченным планам, разгонный блок должен был осуществить приземление на специальной платформе, возведённой в водах Атлантического океана.

https://www.segodnya.ua
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
ой, всех так сразу взволновал мусор в океане) Вот до сих пор не волновал, а после моей темы все вдруг о мусоре заговорили) Причем одна из тех, кто не разобрался, и разбираться не хочет, начала, а остальные такие же подхватили: ’мусор! мусор!’)) Смешно)
А лично вы..чем восхищаетесь?Рядовой Украинец может себе позволить купить автомобиль Тесла?Или например электромобиль?Цена на них необоснованно завышена..т.е автомобиль доступен только определенному контингенту граждан.А у нас и в других странах третьего мира..еще долго будут ездить на бензиновых двигателях.Корпорации будут строить новые заводы ,и чо уж там..запускать ракеты..а вы будете пищать от воссторга..
Леска• 07 февраля 2018
Девчонки, постоянно происходят какие-то ’прорывы’. Ну вот лет 20 назад могли мы подумать об инетрнете в каждом доме и оплате ком платежей не выходя из дома? лет 15 назад могли мечтать о смартфонах и мобильном интернете. А 100 лет назад могли люди думать о человечестве в космосе или в океане на глубине 4000 метров?

Все развивается, исследуется, усовершенствется и т.п. Но прям Илоновские проэкты на всех экранах, форумах и языках. Реклама, маркетинг и тщеславие.
Lenika77• 07 февраля 2018
Ответ дляДон Пэдро
а как это связано между собой?
просто мне тяжело логическую цепочку проследить?
Пишите с цитатой. Здесь больная переписка.
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
а Вы безопасны для окружающей среды?
Я надеюсь..в следующей ракете ..за рулём Теслы полетите вы))А мы будем наблюдать это в прямом эфире))Хоть бы это был полет в одну сторону)
Леска• 07 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
обещаем эту тему живо обсуждать на советчице и чувствовать гордость за причастность )))
Прикуси Язык• 07 февраля 2018
Ответ дляЛеска

просто американцы любят и умеют делать шоу)) а тут сразу прорыв,оо боже новая эпоха наступила,а по факту как всегда ’подсохшая ириска в шикарной обертке’))
Репетиторша• 07 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
с такими темпами скоро станет возможна колонизация других планет, на Марс уже давно посматривают
А в чем прорыв? Провел огромную пиар акцию 2м своим компаниям. Тесла очень убыточна между прочим.
Соглашусь, что его ракеты самые экономные в перерасчете стоимость доставки груза в космос.
Вот реально, а чем прорыв?
Парасюха• 07 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Кто такой Илон Маск знаю, а вот о прорыве не знала. И пока не знаю. Ща может гляну . А вообще смысл? Нас это каким боком затрагивает?.... У нас ничё не меняется.......
Это сейчас не касается. Про первую лампочку тоже не все сразу узнали и многим она в то время тоже не была никаким боком
Берюковна• 07 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
мда, судя по ответам, тут контингент сидит, ппц просто
не знать кто такой Илон Маск
Вы как с луны свалились)) Олежавинник наше всьо!
ПочтальЁнша• 07 февраля 2018
Ответ дляПарасюха
100%. В том и смысл, что мир не стоит на месте. Постоянно что-то изобретается. Если б все сидели и думали «а зачем нам это», то не было бы никакого развития.
Снегопадка• 07 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
https://korrespondent.net/tech/science/3937821-pro...
Жаль, что ДЭвид Боуи не дожил(((

А вообще-это так круто!
Это ж какой масштаб мысли у человека! Это круто!
Улыбчик• 07 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
А вы уверены, что на Марс только посматривают?)
Снегопадка• 07 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Для расширения линии сосбтвенного горизонта сознания)))
Снегопадка• 07 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
Да, автор, спасибище за ссылки! Я видела инфо на ,,ДОЖДЕ,,, но руки не дошли поискать в нете.

Это событие!..
Снегопадка• 07 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Тирада злопыхателя...чесслово
Зачем желать ТАКОЕ: ,,...Хоть бы это был полет в одну сторону,,.
Вас лично автор и ее восторг чем-то задел, обидел, оскорбил?...Просто масшатбы мышления у всех разные.
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
Тирада злопыхателя...чесслово
А чем я автора обидела или задела?Почитайте ее ответы на мои комментарии ..
mamarama• 07 февраля 2018
Ответ дляБыстровочка
блин, а погуглить тяжело? Или только сил хватает глупости строчить?)
Гуглила-гуглила, так и не поняла
Видать мне не дано.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Почему неоправданно завышена? Нет такого большого потока производства,как у бензиновых машин. Чем больше машин,тем дешевле они обходятся при производстве
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
Тирада злопыхателя...чесслово
Интересно,откуда вам известно про масштабы моего мышления?У вас и у автора одинаковое мнение..все кто не в восторге ..сразу переходят в категорию приземлённых людей
Выручалка• 07 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
И что Вам с того? Ну радуйтесь! Хоть в этом польза. .......Лучше бы изобрели что-то действительно полезное для человечества. Ракеты они запускают. Пусть лучше бы с мусором в океане разобрались, и с детьми голодными! Чел сделал шоу, а вы молИтесь на него!
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Молодцы. Чего не скажешь о нас. Хоть кто то гордится у нас в стране,что мы первыми в космос полетели?
Выручалка• 07 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
Для расширения линии собственного горизонта сознания, нужно не на Маска смотреть, а нужную литературу читать, хотя бы.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну а как же еще почесать свое ЧСВ?
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
А почему бы всем не перейти на электродвигатели?Где социальные программы..льготы и тому подобное.У нас в стране много заправок для автомобилей с электродвигателями?Цену на эти машины будут держать еще долго..пока нефти будет хватать
Снегопадка• 07 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Согласна, что читать нужно всегда. Но почему так категорично? Почему нельзя и то, и другое?

Почем Вам знать, какую литературу читаю я (если это был персональный упрек). Я читаю нужную МНЕ литератутуру.
А какую литературу могли бы порекомендовать Вы? Может быть, я для себя найду что-то интересное .Спасибо.
Выручалка• 07 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
А по Вашему реальная цена на электро? если бы о человечестве хоть немножко заботились, то .... читайте дальше между строк.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Кстати по дискавери часто показывают такие передачи. Группа ученых создает проекты и внедряет их в разных уголках земли. Вот показывали систему очистки воды для страны из Африки,а то они воду из луж пили,болели.
Моль Молливна• 07 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Мне он так нравится )) но в личной жизни ведёт себя очень странно - постоянно то подписывается, то отписывается от своей подружки. То сходится с ней, то расходится. Сам причём. И когда он от неё отписывается, подписывается на бывшую жену с которой сходился уже два раза ) а так очень умный, продуманный. И такой странный в личной жизни человек )
гений. что поделаешь. они все со странностями.