07 февраля 2018

скажите сколько вы оставляете на чай? ОФИЦИАНТ просто плюнул в лицо !

вопрос ! сколько вы оставляете на чай? это всегда 10% ? или больше?

как то было -покушала на 170 грн -это кафешка при супермаркете и оставила 13 грн -просто так было в кошелька так меня официант явно зафукал .
показать весь текст
Барабасиха 07 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Никогда не оставляю, просто плачу по счету.
Кстати, девушки, а курьеру майк апа что то доплачиваете?) А то меня недавно один таким взглядом одарил фыркая при этом, когда я по чеку заплатила))
Да. Вчера туш купила за 140 грн. 10 грн оставила
Скокмоно - стокнуно 07 февраля 2018
Ответ дляValarastik
Считаю что нужно благодарить. Официанту 10-20грн
На азс заправщику 5 грн
Такси 5-10 грн
Такими мелочами создаёшь человеку настроение.
В смысле вы таксисту даете больше чем он озвучил??? Тут непонятно, он и так себе зарабатывает же.
Тамбовский мел 07 февраля 2018
Люди! Которые пишут , ’ а зачем? Они зарплату получают?!’ Я вам открою великую тайну: У официантов МИНИМАЛЬНАЯ ставка , точнее сказать, МЕНЬШЕ минималки.Символическая Остальное чаевые!
У них нет стабильной ставки, в размере таком, как у кассира АТБ, консультанта в магазине или даже как у уборщицы!
У них ставка 1000- 1500. Это так, что б на маршрутку было , доехать на работу). Все остальное, заработать должен за смену чаевыми.
Та легко! 07 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
Я работаю официанткой ,бесит другой вариант когда счёт 1500 расчет картой и все.
беситесь дальше. Для вас спецом наличку нужно носить?
Сладко-соленая 07 февраля 2018
Ответ дляПолБатона
Что значит зафукал? Как бы это не звучало, но давать или не давать чаевые - это Ваше личное дело. Пусть будет благодарен за то, что Вы вообще что-то оставили.
Ой, еще не факт, что автор из серии ’сама придумала - сама обиделась’
Сладко-соленая 07 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
Так плюнул в лицо, или зафукал, или это плод вашего бурного воображения?
скорее третье)))
Просто красавица 07 февраля 2018
Ответ дляЖертва интернета
А давайте чаевые в любых северах обслуживания оставлять ? Чем там перегружены официанты??!
Я за!!!
Работаю в банке, меня угощают шоколадкой, кофе, обедом, а я хочу 10% за обслуживание))))
Кстати, видела в автобусе, как ребята кондуктора пиццей угощали.
По теме: чаевые оставляю официанту, если понравилось обслуживание, таксисту - если помог уложить багаж, или по моей просьбе донести до двери, подождал больше, чем положено. Парикмахеру конфеты, или кофе на праздник, по настроению, не в обязательном порядке.
Скокмоно - стокнуно 07 февраля 2018
Ответ дляНевидимка
Да.У меня есть дети,я лучше детям фоуктов и орехов куплю чем буду официантам давать.
Так зачем ходите в кафе?? Экономьте.
zxcv13 07 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Люди! Которые пишут , ’ а зачем? Они зарплату получают?!’ Я вам открою великую тайну: У официантов МИНИМАЛЬНАЯ ставка , точнее сказать, МЕНЬШЕ минималки.Символическая Остальное чаевые!
У них нет стабильной ставки, в размере таком, как у кассира АТБ, консультанта в магазине или даже как у уборщицы!
У них ставка 1000- 1500. Это так, что б на маршрутку было , доехать на работу). Все остальное, заработать должен за смену чаевыми.
так пусть зарабатывает...
Valarastik 07 февраля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В смысле вы таксисту даете больше чем он озвучил??? Тут непонятно, он и так себе зарабатывает же.
А мне не таксист озвучивает, а диспетчер тариф. Я же не с руки беру такси. Если я например с офиса еду на склад, то это где то 15 км и тариф 70 грн. Что он там себе заработал? Комиссия минимум 10% +топливо.
Пурген 07 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не оставляю
И я ...и фукать нечего)))
Прилипало 07 февраля 2018
удивлена как много людей не оставляют чаевые
по теме : оставляю всегда , обычно 10 % , если чек очень большой (2000-3000) муж оставит 150-200 гривен. В Вашем случае оставила бы 20 гривен. могу не оставить , если недовольна обслуживанием-такое бывает крайне редко
Парикмахеру, мастеру маникюра , заправщику тоже стараюсь оставлять на чай
Пурген 07 февраля 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Мы часто картой оплачиваем. Но на чай всегда оставляем
А на кофе? На плюшку? Непорядок
Сладко-соленая 07 февраля 2018
Ответ дляНа паровозе
По терминалу картой распоачиваюсь, наличкой ничего не оставляю. Они за это зарплату получают! Приучили видите ли. Прошли те времена.
Какие времена? Чего только жлобье не придумает в оправдание своего жлобства
Сладко-соленая 07 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Блин, а почему мне никто на чай не даёт? :))) Визажист:)
значит, плохой визажист)))
Пурген 07 февраля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Какие времена? Чего только жлобье не придумает в оправдание своего жлобства
Та ладно? Так может и учителям будем доплачивать? Врачей уже приучили и не плюнут на тебя пока карман не погладишь.
Пурген 07 февраля 2018
Ответ дляСладко-соленая
значит, плохой визажист)))
Ага)))) по ходу да
Сладко-соленая 07 февраля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так зачем ходите в кафе?? Экономьте.
дык, понты в селе - большая штука))))
Пурген 07 февраля 2018
Ответ дляzxcv13
так пусть зарабатывает...
То лучше уж мылостыню просить)))
zxcv13 07 февраля 2018
Ответ дляПурген
То лучше уж мылостыню просить)))
мы поняли друг друга
Фрося_Бурлакова 07 февраля 2018
я оставляю не много, обычно около 20грн. если мы посидели в пиццерии на 2000грн, то 10% я не оставляю ну никак.
и вообще это по желанию клиента, я так считаю, как благодарность за хорошее обслуживание.
им все таки за их работу и зарплату платят, не с одних чаевых они живут.
Невидимка 07 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Люди! Которые пишут , ’ а зачем? Они зарплату получают?!’ Я вам открою великую тайну: У официантов МИНИМАЛЬНАЯ ставка , точнее сказать, МЕНЬШЕ минималки.Символическая Остальное чаевые!
У них нет стабильной ставки, в размере таком, как у кассира АТБ, консультанта в магазине или даже как у уборщицы!
У них ставка 1000- 1500. Это так, что б на маршрутку было , доехать на работу). Все остальное, заработать должен за смену чаевыми.
Они же добровольно!пошли работать туда.
Сладко-соленая 07 февраля 2018
Ответ дляПурген
Та ладно? Так может и учителям будем доплачивать? Врачей уже приучили и не плюнут на тебя пока карман не погладишь.
Чаевые официантам были всегда, это неписанное правило что 200 лет назад было, что сейчас. Они и сейчас есть, в любой стране и у любого, уважающего в первую очередь себя, клиента. Просто жлобье и современные прони прокоповны, живущие напоказ и в кои веки позволившие себе роскошь пойти в ресторан или кафе, в уме уже считают, что они за те 5-10% могут купить и жаба их душит)))
emerald_88 07 февраля 2018
У меня на днях было похожее ощущение после посещения врача. В детской поликлинике ребенку начали делать зуб, открыла каналы и отправила полоскать, цену за работу не назвала, сказала, что пока ничего не должны. Я достала 20 грн., это лично ей в карман, да и в следующий раз тоже буду давать, в общем, в тот момент я решила, что пока хватит. Но видно было, что она не довольна, начала отказываться. Я потом сделала вывод, что или больше, или вообще ничего, а 20 расценивается как подачка.
Люблю Поумничать 07 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Люди! Которые пишут , ’ а зачем? Они зарплату получают?!’ Я вам открою великую тайну: У официантов МИНИМАЛЬНАЯ ставка , точнее сказать, МЕНЬШЕ минималки.Символическая Остальное чаевые!
У них нет стабильной ставки, в размере таком, как у кассира АТБ, консультанта в магазине или даже как у уборщицы!
У них ставка 1000- 1500. Это так, что б на маршрутку было , доехать на работу). Все остальное, заработать должен за смену чаевыми.
честно, мне пофиг, мне приносят чек- по нему и плачУ, часто в чек уже включается обслуживание.
ZaRaZa 07 февраля 2018
Напрягает меня система чаевых( Поэтому редко хожу в кафе, пользуюсь услугами такси, курьера и т.д.
Я не понимаю, почему чаевые выборочные по профессии? Почему кондуктору никто чаевые не оставляет? Кассирше в супермаркете?)
Ксюша юбочка из плюша 07 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Люди! Которые пишут , ’ а зачем? Они зарплату получают?!’ Я вам открою великую тайну: У официантов МИНИМАЛЬНАЯ ставка , точнее сказать, МЕНЬШЕ минималки.Символическая Остальное чаевые!
У них нет стабильной ставки, в размере таком, как у кассира АТБ, консультанта в магазине или даже как у уборщицы!
У них ставка 1000- 1500. Это так, что б на маршрутку было , доехать на работу). Все остальное, заработать должен за смену чаевыми.
Ну, это его проблема, что он согласен работать на таких условиях.
Бяки-козяки 07 февраля 2018
Не оставляю вообще. У нас в городе сервис отвратительный, а цены - космос. Не заслужили.
Чудо Ф_ф КеДаХ 07 февраля 2018
Ответ дляValarastik
Кассиру, консультанту нет. Врачу да. Парикмахеру ещё могу оставить. А что тут такого?
Ничего) Я просто спросила. Считаю. что каждый поступает так, как ему хочется)
Любимому воспитателю своего ребенка я с удовольствием подарю тортик, а вот официанта мне не за что любить
Pride.ua 07 февраля 2018
Мы не всегда оставляем. Вот буквально на прошлых выхах пришли в пиццерию, а за нами две пары, так к нам официант подошла только после того, как уже принесла еду тем парам. Мы сидели и только меню ждали минут 20. Хорошо вайфай был. Плюс соус принесла не сырный, а чесночный. Мы не жлобы, но какие чаевые в такой ситуации.