07 февраля 2018

скажите сколько вы оставляете на чай? ОФИЦИАНТ просто плюнул в лицо !

вопрос ! сколько вы оставляете на чай? это всегда 10% ? или больше?

как то было -покушала на 170 грн -это кафешка при супермаркете и оставила 13 грн -просто так было в кошелька так меня официант явно зафукал .
показать весь текст
Голодаю 07 февраля 2018
Зависит от места и обслуживания, в хорошем ресторане 10процентов от заказа
РокерША 07 февраля 2018
Ничего не оставляю.
Невидимка 07 февраля 2018
Пару. Раз оставила 5 грн и все.Никогда чаевых не оставляю.Да я жлоб.
Невидимка 07 февраля 2018
Ответ дляРокерША
Ничего не оставляю.
Сестра
Свезло так свезло 07 февраля 2018
Ничего не оставляю. А почему нужно оставлять? Разве официанты не получают зарплату?
Valarastik 07 февраля 2018
Ответ дляНевидимка
Пару. Раз оставила 5 грн и все.Никогда чаевых не оставляю.Да я жлоб.
Что серьёзно???
Чудо Ф_ф КеДаХ 07 февраля 2018
если заказываю на 170 грн.. то могу и ничего не оставить. А обязана?
Valarastik 07 февраля 2018
Считаю что нужно благодарить. Официанту 10-20грн
На азс заправщику 5 грн
Такси 5-10 грн
Такими мелочами создаёшь человеку настроение.
Тамбовский мел 07 февраля 2018
Минимум 10%. Сумму как в вашем чеке, округлила бы до 20грн.
Жертва интернета 07 февраля 2018
А давайте чаевые в любых северах обслуживания оставлять ? Чем там перегружены официанты??!
Форс мажор 07 февраля 2018
муж оставляет например гривен 70, если счет на 500-800 грн, иногда 50, но не 5 грн
Форс мажор 07 февраля 2018
На АЗС когда стекла моют, даю 10-15 грн., на мойке мойщику, если постарался - 20 грн
На паровозе 07 февраля 2018
По терминалу картой распоачиваюсь, наличкой ничего не оставляю. Они за это зарплату получают! Приучили видите ли. Прошли те времена.
Я вся ваша 07 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
муж оставляет например гривен 70, если счет на 500-800 грн, иногда 50, но не 5 грн
и мы так же...
10% точно от чека..
Было и 150 и 200 грн чай
Анчо Ус 07 февраля 2018
Раньше, может и оставляла 15-20%, когда кафе на двоих было 200 грн, сейчас 5-7%, в среднем гривен 20-30,
Чудо Ф_ф КеДаХ 07 февраля 2018
Ответ дляValarastik
Считаю что нужно благодарить. Официанту 10-20грн
На азс заправщику 5 грн
Такси 5-10 грн
Такими мелочами создаёшь человеку настроение.
а кассиру в АТБ тоже оставляете?) консультанту в магазине? учителю, врачу. дворнику?)
Valarastik 07 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а кассиру в АТБ тоже оставляете?) консультанту в магазине? учителю, врачу. дворнику?)
Кассиру, консультанту нет. Врачу да. Парикмахеру ещё могу оставить. А что тут такого?
На паровозе 07 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а кассиру в АТБ тоже оставляете?) консультанту в магазине? учителю, врачу. дворнику?)
Вот вот, учителям, воспитателям подарки в конвертах. Врачам в карман. Официантам на чай. А потом жалуются.
Valarastik 07 февраля 2018
Курьеру который воду доставляет 10 грн на чай всегда.
tar-anna 07 февраля 2018
Ответ дляНа паровозе
По терминалу картой распоачиваюсь, наличкой ничего не оставляю. Они за это зарплату получают! Приучили видите ли. Прошли те времена.
У них зарплата самая минимальная с расчетом , что чаевыми доберут до нормальной( если что- племяшка работала 3 года официанткой говорила что ставка может быть и 1000 грн.
Сыро_Ежка 07 февраля 2018
Ответ дляValarastik
Курьеру который воду доставляет 10 грн на чай всегда.
Блин, а почему мне никто на чай не даёт? :))) Визажист:)
Кaтя 07 февраля 2018
10%
Пешеходик 07 февраля 2018
у меня очень часто нет налички , расчёт картой и все ) они там не за чай работают
Люблю Поумничать 07 февраля 2018
Никогда не оставляю, просто плачу по счету.
Кстати, девушки, а курьеру майк апа что то доплачиваете?) А то меня недавно один таким взглядом одарил фыркая при этом, когда я по чеку заплатила))
Невидимка 07 февраля 2018
Ответ дляValarastik
Что серьёзно???
Да.У меня есть дети,я лучше детям фоуктов и орехов куплю чем буду официантам давать.
Анонимушка 07 февраля 2018
А кто Вам в лицо плюнул? )))
Невидимка 07 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а кассиру в АТБ тоже оставляете?) консультанту в магазине? учителю, врачу. дворнику?)
У них тоже миним зарплаты.
Пешеходик 07 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Минимум 10%. Сумму как в вашем чеке, округлила бы до 20грн.
вчера ужинали в ресторанчике , счёт 1400 грн... вот объясните мне почему я со своих кровных и заработанных должна ещё оставить 140 грн? а не заправить машину например или в школу их дать на обеды своему ребёнку ?
Кишечная палочка 07 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
вы ко мне придете за деньгами?
Представляю вашу радость, когда к вам на работу прийдет Кишечная палочка
nightwoman 07 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
Я работаю официанткой ,бесит другой вариант когда счёт 1500 расчет картой и все.
Непонятно чего бесит?? Если клиент хочет чаевые оставить, он оставит после оплаты картой. Если не хочет то и оплата наличкой не спасёт.