16 сентября 2013

При заказес Амазона деньги с карточки сразу снимаются?

Сделала полчаса назад заказ, вроде как магазин его принял, а деньги с карточки до сих пор не снялись. Это нормально? И еще непонятно, у меня карточка Виза валютная, а счет выстелен в гривнах... Заказываю первый раз, наверное, что-то не так сделала....
Кусочек Сыра 16 сентября 2013
нет, не сразу, перед отправкой
автор Залатавая 16 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
нет, не сразу, перед отправкой
Спасибо, а то как-то боязно. Ну если они написали типа ’ спасибо за покупку’ это значит, что оплата прошла или могут потом возникнуть проблемы?
Alise 16 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
Спасибо, а то как-то боязно. Ну если они написали типа ’ спасибо за покупку’ это значит, что оплата прошла или могут потом возникнуть проблемы?
амазон замораживает сумму покупки на вашей карте, а когда заказ отправлен, сумма списывается
Вбигудях 16 сентября 2013
Блокируют сумму не сразу , на амазоне валюту можно поменять ,чтобы не было двойной конвертации.
автор Залатавая 16 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
Блокируют сумму не сразу , на амазоне валюту можно поменять ,чтобы не было двойной конвертации.
я когда номер своей карты забивала, пыталась выбрать доллары, но она почему-то возвращается обратно в гривны
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
я когда номер своей карты забивала, пыталась выбрать доллары, но она почему-то возвращается обратно в гривны
если у вас гривневая карта, то будут гривні

но при оплате заказа вы можете выбрать валюту оплаты
берите доллары, курс лучше

а списывается когда как
когда сразу, а когда при отправке...
автор Залатавая 16 сентября 2013
Просто непонятно, прошла оплата или нет...
Вбигудях 17 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
Просто непонятно, прошла оплата или нет...
сумму сначала блокируют,потом она при отправке товара списывается с вашей карты.
мама@малыш 17 сентября 2013
еще совет от меня
пока товар не отправлен не оставляйте на валютном счете сумму больше стоимости товара. буквально доллар или два больше и все. на амазоне любят дважды заморозить одну и ту же сумму и снять 75 долл за вип статус которого вы не просите)
автор Залатавая 17 сентября 2013
Ответ длямама@малыш
еще совет от меня
пока товар не отправлен не оставляйте на валютном счете сумму больше стоимости товара. буквально доллар или два больше и все. на амазоне любят дважды заморозить одну и ту же сумму и снять 75 долл за вип статус которого вы не просите)
Ну заморозят, а снимут один раз или два? Спасибо за совет, у меня там значительно больше