Русичка24• 08 февраля 2018

Укрпочта, НОВШЕСТВО

Теперь посылки стандарт (ТОЛЬКО ценные) может оплачивать получатель.
Хи хи, ну ну• 08 февраля 2018
Ответ дляТепличная
сьогодні на пошті при мені вводила оцінку 0 стандартом і вибиває віконечко вказана цінність не може бути 0
Ой, разводят вас.
Это потому что за шаг до этого она выбрала /з оголошеною цінністю/, потому и не может быть 0. А надо было выбрать /бесценная/
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2018
в ФБ Укрпочта не подтверждает про стандарт ’оплата при получении за доставку’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2018
Ответ дляannetta888
Стандарт
Отправляла на прошлой неделе
Очень удобно
Всего около 20 грн. знакомая заплатила на приличную коробку
где такие цены вы берете, есть калькулятор - вес, оценка и т.д.?..приличная коробка знакомой была 100 грамм весом и по области? не может быть где-то дешевле, а где-то дороже - единые тарифы для всех отделений
автор Русичка24 • 08 февраля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Зарегистрируйтесь на сайте УП и в личном кабинете при оформлении стандарта можно выбрать кто будет платить за пересылку, такая же программа стоит и на отделениях УП.
автор Русичка24 • 08 февраля 2018
Ответ дляТепличная
Там есть у них в программе 2 стандарта, один называется просто стандарт, второй стандарт универсальный, вот по этому универсальному приходит с оценкой 0
Это мне сказали на нашем отделении.
автор Русичка24 • 08 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой у нас с упаковками заставляют брать укрпочты.Вот как бороться. Один раз поругалась. Отправили в моей. Теперь снова...(((( та же песня.
Відповідно до пункту 50 Правил надання послуг поштового зв´язку, які затверджено Постановою Кабінету Міністрів України від 17.08.2002 р. № 1155, для упаковування поштових відправлень застосовуються:

<...>

для посилок звичайних без оголошеної цінності та з оголошеною цінністю — посилкові ящики, виготовлені відповідно до міждержавного стандарту ГОСТ 27840-93 “Тара для посилок і бандеролей. Загальні технічні умови”, введеного в дію з 1 січня 1997 р. Неподільні предмети у фабрично-заводській упаковці (дерев’яних, диктових ящиках та коробках з міцного картону), яка відповідає встановленим розмірам і забезпечує збереження вкладення, не потребують додаткового упаковування.

Таким чином для пакування посилок слід купувати ящику в Укрпошті, оскільки пересічний громадяни не може їх більше ніде придбати, а звичайні картонні чи дерев’яні коробки чи ящики їм не підходять, тобто свого поштового ящику використовувати не можна, а їхні ящики є одноразовими. Відверте зловживання антимонопольним становищем, оскільки звичайна картонна коробка не може вартувати 5-10 грн.

Маразм виправлено в Правилах надання послуг поштового зв´язку, які затверджено Постановою Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 р. N 270. В його пункті 40 вказано, що упаковка поштового відправлення обирається відправником залежно від форми та характеру вкладення, виду поштового відправлення з урахуванням часу на пересилання, інших умов пересилання, а також унеможливлення заподіяння шкоди життю та здоров´ю працівників поштового зв´язку або третіх осіб, забруднення чи псування (пошкодження) інших поштових відправлень та поштового обладнання.
Упаковка повинна забезпечувати схоронність вкладення, а також можливість обробки поштового відправлення з використанням технічних засобів.
Порядок упакування поштових відправлень залежно від вкладення установлюється операторами поштового зв´язку.
аль@чик• 08 февраля 2018
Ответ дляТепличная
фото
Удалено администрацией...
marinka1001• 08 февраля 2018
добрый вечер всем - как сейчас самые дешевые отправки делать?
Стандарт Универсальный как я поняла и до востребования писать - это будет дешевле?
автор Русичка24 • 08 февраля 2018
Ответ дляmarinka1001
Стандарт универсальный это стандарт без оценки.
До востребования на цену не влияет.
marinka1001• 08 февраля 2018
Ответ дляРусичка24
До востребования на цену не влияет.
Спасибо!
Яичница с беконом• 09 февраля 2018
Ответ дляРусичка24
Делайте сами в личном кабинете на сайте Укрпочты отправки, там ничего не берет - теперь можно и с оплатой покупателем.
Это типа как на нп?
Там нужен договор с уп для этого? Мне говориои, чтр нужен договор с ними.
Чукча Мукча• 09 февраля 2018
Ответ дляРусичка24
Недавно где-то на форуме читала, что девочка писала, что муж пошел отправлять и ему говорят с сегодняшнего дня у нас нет бесценных, он говорит, хорошо сейчас уточню на горячей линии когда отменили.
Сразу же вышла заведующая отделением и сказала, что оператор просто не поняла ее - ничего не отменяли.
Вызывали и руководителя отделения - та же песня.
И звонили при них на горячую линию...без толку. На гор.линии только приняли обращение, месяц будут рассматривать, ничем поспособствовать сразу не могут.
автор Русичка24 • 11 февраля 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Это типа как на нп?
Да, как на НП.
Договор не нужен.
Нога на ногу• 12 февраля 2018
Сегодня новый оператор у нас играет дурочку и за 150 гр стандарта взяла 25.40 а чек на 7 грн дала мне,якобы еще не компетентна,хотя она на другом отделение всю жизнь работала,к нам временно на замену.Я ей по бланку тарифов показываю что вот 18.48,но она ни в какую.Пришла домой,позвонила на гарячую линию,распросила о тарифах и записала разговор с оарячей линией.
Звоню на наше отделение и упоминаю оператору о горячей линии и тарифах и мне сразу тихим голоском пообещали считать посылки по формуле стандарт
автор Русичка24 • 13 февраля 2018
Ответ дляНога на ногу
Правильно сделали, не люблю когда дурят!
автор Русичка24 • 13 февраля 2018
У меня тоже курьер который носит посылки на УП, после каждого нововведения боится отправлять посылки, а то как насчитают!
Приходится ходить самой в разведку.