Одноклассница• 08 февраля 2018

Куда жаловаться? Педиатров не хватает, и педиатр едет на месяц на курсы?

Вряд ли разговор с заведующим на что-то повлияет.
Как сейчас в сезон карантинов.
Багиня• 08 февраля 2018
Иметь своего платного ...звонишь /приходит...а в нашей стране как только родился сразу нужно на это жаловаться (((

Застряла• 08 февраля 2018
А кто их заставит работать в поликлинике. Все ищут где чище, спокойнее и денег больше.
Неугомонная• 08 февраля 2018
Дожаловались уже на горячую линию Минздрава.
В том числе благодаря недовольству населения и жалобам на неэффективность врачей мы сейчас имеем реформу, в которой не имеющий денег сразу должен ползти на кладбище.

Оставшиеся медленно ползут в Европу.
Телепузик• 08 февраля 2018
И что изменится ваша жалоба? Новые педиатры из воздуха материализуются?
marusya-churai• 08 февраля 2018
У нас в поликлинике на нашем участке уже 2 года должность пустует , приходится ходить к другим( Так что курсы - это ещё меньшее из зол.
Застряла• 08 февраля 2018
Ответ дляmarusya-churai
У нас за 10лет 7 врачей поменялось)
Любавишна• 08 февраля 2018
Курсы повышения квалификации, я так понимаю??
Это же наоборот хорошо, что педиатр развивается в профессиональном плане...
Будет лучше лечить Вашего ребёнка)

Ferre• 08 февраля 2018
Ответ дляБагиня
Особенно платные педиатры есть в сёлах и маленьких городах
автор Одноклассница • 08 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная

Оставшиеся медленно ползут в Европу.
не смешите, реформы от звонков?)
Багиня• 08 февраля 2018
Ответ дляFerre
не нашел за свою долгую жизнь пеняй на себя :) кого волнует сейчас гды ты живешь ...государство ???
Олька Модниця• 08 февраля 2018
В рельсу.
автор Одноклассница • 08 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Будет лучше лечить Вашего ребёнка)
а сейчас что мне делать и ребенку, сдохнуть без врача?
Застряла• 08 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
У вас вообще нет врача в поликлинике? Он в принципе один?
Олька Модниця• 08 февраля 2018
Ответ дляFerre
В селах -немає жодних. В маленьких педіатрів валом - і платних, і безплатних.
Форточка с диоптриями• 08 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
имеете право обслуживаться у любого
Идите к другому, в др.пол-ку.
Телепузик• 08 февраля 2018
Ответ дляFerre
только хотела тоже не написать)) у нас педиатр пенсионер умерла можно сказать на рабочем месте, вторая уже работать не могла по возрасту и болезни, но принимала дома, платно и к ней ехали потому что другого варианта нет. Остались две помоложе, за 40 им, но одна сломала ногу, вторая с инсультом, нагрузка бешеная. А тут курсы, подумаешь беда
Телепузик• 08 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
где валом? В каком конкретно городе из валом? Может нам парочку подкинут?
Олька Модниця• 08 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
Ви хочете сказати, що є місто - де така нехватка педіатрів, що не можна з кимось договоритись приватно за гроші наблюдатись? Я живу в пгт. 8 тисяч населення. Педіатрів більше 10. Вибирай і домовляйся - в чому проблема?
КинДза• 08 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная

Оставшиеся медленно ползут в Европу.
А что изменилось? были в поликлинике, ничего не платили.

Телепузик• 08 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
у нас 107 тысяч населения, не все конечно дети, но детей много, плюс соседние села, где вообще никаких врачей , а педиатров, вот прям скопировала с местного сайта ’в амбулаториях города работает 12 врачей, что составляет 67,6% от необходимого. Но из этих 12-ти четверо уже пенсионеры, еще четверо - на длительном больничном.’ Из четверых на больничном двое умерли за последние пару месяцев. Новых не добавилось. Оставшиеся уже и платно видеть никого не хотят
Олька Модниця• 08 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
Ну в нас ситуація краща. В нас є і приватний кабінет. І в нас немає педіатра старшого 45 років.
Телепузик• 08 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
значит вам повезло, но не везде так, далеко не везде
Луковая• 08 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
А вы хотите чтоб он к вам на дом пришёл и отсутствие такой возможности злит? Поднять попу и на приём в поликлинику к любому педиатру.
Курсы идут с отрывом от производства если что, доктор даже вызова брать не обязан , там только 0.25 оплачивается на курсах если совмещаешь, а пахать придётся по полной. Вот никто и не совмещает
Дама_с_караваем• 08 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В рельсу.
опять девочка 11-летняя пишет?
kuzulya• 08 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А я живу в пгт с 11 тыс населения и у нас всего одна педиатр. На время отпуска и болезни -наши проблемы... Едем в район, где 4 педиатра(всего на ЦРЛ) ,вот так и крутится. А в область за 90 км не наездишся(((
Lux Aeterna• 08 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
по-моему, все эти врачи официальной медицины с их ’квалификацией’ нужны только, чтобы оформить официальный больничный. Если вы не работаете официально, то зачем вам вообще педиатр? Они же на заполнение бумажек тратят больше времени, чем на осмотр пациента
Брызжу ядом• 08 февраля 2018
Ответ дляЗастряла
Сейчас с этой уравниловкой, то даже и не знаю... У младшей медсестры (санитарки) оклад около 1600, но нужно доплатить до минималки, т.е. 3700. И у врача 3300-3500, тоже доплата до минималки. На руки получают одинаковую сумму. Ну не обидно, а? Одна тряпочкой махнула, и домой ушла спокойно, голова ни о чем не болит, а доктор и за пациентов ответственность несет, и работа с картами, отчеты, жалобы. А такой долгий и дорогой путь, чтобы стать врачом((
Если что, я не врач, но работаю в поликлинике.
КоролеВешна• 08 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
Да будет вам известно,что врач,который не прошел вовремя курсы,теряет свою категорию,надбавки к зарплате и право работать врачом.Ему что,сдохнуть на вашем участке от голода?
И кто будет вместо него работать,это не его проблема абсолютно.
Ferre• 09 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Та вы шо?
Сказки это все