KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Ромашка_Бегемотовна

Как лучше уволиться после декрета и какие выплаты полагаются?

Здравствуйте. У меня такой вопрос...я работала у одного работодателя 8 лет, потом ушла в декрет. В конце октября должна была выходить, но мне намекнули, что я уже лишняя. Как мне лучше написать заявление? Я так думаю, что по согласованию, чтоб быстрее стать на биржу и получать выплаты или как? И еще интересно, что там вообще начисляют, может кто-то знает как рассчитываются выплаты. Спасибо

16 сентября 2013 в 14:34
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Бабайко
1 Бабайко
16 сентября 2013 в 14:39  
Послушаю.
2 angell77
16 сентября 2013 в 14:42
Если у Вас так все безнадежно и решили увольняться, то однозначно только по согласованию сторон ст.36 п.1. Выплаты на бирже будут из расчета вашего дохода на последнем месте работы
Ромашка_Бегемотовна
(автор)
3 Ромашка_Бегемотовна
(автор)
16 сентября 2013 в 14:45 Ответ для angell77
Тоесть будут учитывать зароботную плату до декрета? Спасибо
Мама Чели
4 Мама Чели
16 сентября 2013 в 14:46
по ст.38 КЗоТ уход за ребенком до достижения им четырнадцати лет (обязательно чтоб в трудовой написали)

вот статья интересная http://buhgalter.com.ua/algoritms/detail/220/

и тема на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139797
Мама Чели
5 Мама Чели
16 сентября 2013 в 14:47
на сколько я знаю если по соглашению двух сторон будут 9 месяцев платить, а если по той статье и причине которую я выше написала будут год платить
Ромашка_Бегемотовна
(автор)
6 Ромашка_Бегемотовна
(автор)
16 сентября 2013 в 14:48 Ответ для Мама Чели
Спасибо
7 Мультик2012
16 сентября 2013 в 15:07
тоже интересно
Мао_Мяо
8 Мао_Мяо
16 сентября 2013 в 16:01
выплаты будут не ранее, чем через 90дней
Мона Лиза
9 Мона Лиза
17 сентября 2013 в 12:34 Ответ для Мао_Мяо
Цитата:
выплаты будут не ранее, чем через 90дней
Это если стать просто на учет, а по согласованию будут с первого месяца
Вопрос закрыт