Наездница• 09 февраля 2018

жаропонижающее в таблетках: как давать ребенку?

Взрослеем. Дозировка парацетомола/ибупрофена в сиропе увеличивается. Решила предложить жаропонижающее в таблетках. Каким образом происходит процесс у вас? Таблетку даете целиком? Давите и даете в форме порошка? Ребенку 9.
Ishtar• 09 февраля 2018
9 лет или месяцев? мой сын уже в 4-5 лет мог проглотить пилюлю
Снегурочко• 09 февраля 2018
Ого, я с пяти лет даю парацетамол в таблетках и все нормально
автор Наездница • 09 февраля 2018
Ответ дляIshtar
9 лет. Отвыкла, что 9 может означать месяцы )
автор Наездница • 09 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
Просто глотает? Не жует?
Семена рукколы• 09 февраля 2018
В 8 вже ось хворів і ковтав перший раз.
До того роздавлювала і додавала води.
Зарядка для хачапури• 09 февраля 2018
Как бы в 9 лет, целую таблетку можно выпить.
автор Наездница • 09 февраля 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Согласна. Будем пробовать
Доставучая• 09 февраля 2018
Моему ребенку 8, вес 23 кг. Рассчитываю дозу по весу, на один прием 1/2 таблетки=250 мг.
Кашпо• 09 февраля 2018
Моим 6 лет, они уже давно могут выпить таблетку, с 4 лет точно. Но-шпу, Лоратадин, мефинаминку, гропринозин, антибиотики тоже только в виде таблеток лет с двух, т к. От суспензии рвота.
Доставучая• 09 февраля 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
доза считается по весу.
irkin• 09 февраля 2018
С 4,5 лет, как попал в больницу, так и научился пить таблетки.
Жаропонижающие (парацетамол и Нурофен) рассчитываю по весу.
Швидка Настя• 09 февраля 2018
У вас что ребенок до 9 лет таблетки не принимал? Жсвоим даю как обычно запить водой и проглотить таблетку.
Админко• 09 февраля 2018
Моему 8 лет, 23 кг, целую таблетку нурофена или панадола нормально глотает, запивая водой. Доза написана в инструкции, по кг расчитывается.
Марс атакует• 09 февраля 2018
С двух лет даю все в таблетках, сыпется от этих сиропов....
Марс атакует• 09 февраля 2018
Сыпет* таблетки проглатывает.
Капуста Маша• 09 февраля 2018
В 9 лет уже давно можно таблетки глотать. У меня дети с 4 лет таблетки пьют,правда небольшого размера (дет.парацетамол,ибупрофен) те что побольше делю пополам,если можно,если нет то выбираю другую форму.
Патриотка• 09 февраля 2018
Странно, что до 9 лет у Вас ребёнок лекарства ни когда не принесла в таблетках... Моей дочке 8 лет, лет с 4-х уже без проблем глотала таблетки не очень больших размеров.
Зарядка для хачапури• 09 февраля 2018
Ответ дляДоставучая
доза считается по весу.
Если панадол идет целая таблетка, конечно есть такие которые рассчитываются.
Катька Пушкарева• 10 февраля 2018
Моей 7, не знает ни сиропов, ни таблеток: температуру ВООБЩЕ не сбиваем. Температура - защитная реакция организма, организм борется с инфекцией. Зачем ему мешать???
автор Наездница • 10 февраля 2018
Вопрос в определении дозы не стоит. Интересует сам процесс употребления. Из ответов понятно, что проглотить таблетку не проблема. ) Спасибо всем ответившим.
автор Наездница • 10 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Какая максимальная температура была у ребенка? Неужели ни разу за 7 лет температуру не сбивали? У Вас стальные нервы, если что.
Катька Пушкарева• 10 февраля 2018
Ответ дляНаездница
Дважды доходила до 40,2
автор Наездница • 10 февраля 2018
И что не сбивали? Как долго держалась?
Катька Пушкарева• 10 февраля 2018
Ответ дляНаездница
И что не сбивали? Как долго держалась?
Часа 2-3. Только влажные обтирания теплой водичкой, на головку холодный компресс. К 4-5 утра температура около 38, в 9-10 - 37
автор Наездница • 10 февраля 2018
Беру свои слова обратно. У вас МЕГА СТАЛЬНЫЕ нервы. Как альтернативное мнение: http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper...

Обратите внимание: ’Да и, по большому счету, температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных.’
Катька Пушкарева• 10 февраля 2018
Ответ дляНаездница

Комаровский для меня просто шоумен, и бизнесмен, питающийся с рук иностранных фармкомпаний. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
А по поводу высокой температуры: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC41456...
автор Наездница • 10 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
За вторую ссылку спасибо! Очень познавательно. Но в статье все же не воспрещается использование жаропонижающих, а строго регулируется.
’Терапия указана для следующих ситуаций
Симптомы, такие как боль, дискомфорт, бред, чрезмерная летаргия. Антипиретики служат здесь для улучшения благополучия ребенка, позволяя ребенку принимать жидкость и уменьшать родительскую тревогу.’
автор Наездница • 10 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Первую ссылку оставлю без комментариев )