успокойте_Меня• 11 февраля 2018

Единственный способ сохранить любовь мужчины !!!! навсегда !

Неужели так только у меня ?
В моей жизни ?
закон кнута и пряника одновременно ?
Неужели это домашнее животное по имени - мужчина настолько примитивен, что только пинком под зад можно ему периодически повышать жизненный тонус и стремление к достижениям ?
Что думаете о фразе :
ТОТ, КТО КУСАЕТ ДАЮЩУЮ РУКУ, ПОТОМ ЛИЖЕТ ПИНАЮЩИЙ САПОГ.
Анализирую свою жизнь, своих подруг , знакомых и только там где в доме правит стерва , в правильной пропорции, там есть порядок. любовь и уважение.
Если женщина милая , добрая хорошая , То будет везти весь ворох семейных проблем на себе , муж булки расслабит и все(((
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Никто никогда не менялся и не будет меняться ради семьи. Это самая большая глупость, в которую верят женщины: я его перевоспитаю, ради меня и детей он измениться. У меня лично возникает вопрос: откуда у вас такая уверенность, что вы на 100% соответствуете ожиданиям своего мужа? И сами вы ’ради мужа’ и ’ради семьи’ сильно поменялись?
Человек меняется, если сам хочет. А не потому что так хочет другой)))
Есть женщина, ради которой мужчина ХОЧЕТ меняться и ему это нравится. Есть мужчины, ради которых меняются женщины
Я вот менялась. А что плохого? Жизнь идет, мы растем, приобретаем опыт, делаем выводы. Главное, чтоб все перемены были желанными и приносили удовольствие в итоге

_ХАТШЕПСУТ_• 12 февраля 2018
Ответ дляКучМала
Кажись пора тикать с этого форума)))
Мужчина - это домашнее животное? Не человек, не личность, да?
Не слишком ли много вы дамы о себе возомнили?
в самый раз
беги лола беги
Твоя подруга• 12 февраля 2018
Я не стерва. Я мягкая и покорная.
Но в экстренных ситуациях я становлюсь монстром.
И теперь уже все знают, что на мне там где сядешь, там и слезешь
Брехушка• 12 февраля 2018
Дозированная стерва-это не истеричка, это и есть женщина,уважающая и любящая себя. А с такой шансов прожить интересно и счастливо для мужчины намного больше, чем с доброй милой и лупающей на мужика глазами девочкой.
Из моего личного опыта: женщина должна быть интересной мужчине даже через годы совместной жизни, должна быть независимой финансово (!!!) и ухаживать за собой. Это залог.
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
каждый увидел своё)))
автор о стерве
а стерва, это далеко не та, которая не дает на голову залезть
А кто ?)) это одна из функций стервы - не дать залезть на голову)
Добро с Кулаками• 12 февраля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Если женщина себя не любит и не уважает её используют.
да, еще мужчина должен вкладываться в женщину по полной, только затратив кучу усилий, он начинает ценить и уважать такую женщину.
Добро с Кулаками• 12 февраля 2018
Ответ дляПожарник
Мне больше нравятся слова Катрин Денёв ’Лучший способ сохранить любовь мужчины – не выходить за него замуж.’
не совсем так, смысл в другом. 90% женщин , выйдя замуж официально, расслабляются по всем пунктам. А надо наоборот!
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Муж ухаживает, добивается до брака. А в браке уже нужно и женщине напрячься. Факт( часто происходит, что мужчина и до брака особо не напрягался и во время не напрягается, а женщина думает вот выйду замуж и он изменится. Это заблуждение.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляБрехушка
Из моего опыта - финансовая независимость от мужчины - не спасет мужчина чувствует себя не нужным женщине, мол нафиг стараться и что-то ей давать, если он сама может и вообще сама всё покупает себе, у неё всё есть и так
Надо быть зависимой добровольно (по своему желанию, а не потому что денег нет, лень работать и т.д.), но с планом Б (допдоходом, квартирой, заработком, который просто где-то есть, а не идет на вас и семью). Вот этот фактор мужчину в тонусе держит, т.к. он в курсе, если накосячит, ничто держать такую рядом не будет, она и сама прекрасно проживет, потому что в любой момент, если ей не понравится отношение, она тут же станет независимой от него где-то на расстоянии

Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
Стерва, имхо, не лучшее название вообще. Пришло оно совсем не от случаев восхищения такой женщиной, а от нездоровой тяге некоторых мужчин к деструктивным отношениям. Поэтому многие женщины вдруг решили, если они стервы, то роковухи))) А на самом деле стерва - ругательство. Стервами называли падших женщин, беспринципных, склочных ,скандальных, которые всё разрушают. Остервенеть - это далеко не равно ’ начать уважать себя’, а прийти в ярость, злость.
Стерва не равно уважающая себя женщина. Уважающая себя женщина - это уважающая себя женщина
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Это лишь вначале . Потом все меняется.
Женщина должна быть настолько интересной, независимой во всех смыслах, что бы то, что было у мужчины к ней вначале не растерялось.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
еще атас, когда женщина добивается, а не её
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Полностью согласна, что должен быть план про запас, финансовая подушка, счёт в банке, жилплощадь. Это идеально. Но женщины ж не всегда из-за нужды работают, есть и просто амбициозные, карьеристки.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Это лишь вначале . Потом все меняется.
Что меняется? Это если женщина сама натупит, то поменяется
А вкладывать мужчина может, если хочет, если это желание женщина своей глупостью не перебьет. Потому что мужчины ценят то, во что вложились, женщине то это плюс со всех сторон
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Да, и такое бывает. Когда и до брака его отношение так себе(
ВЫВсеВрете• 12 февраля 2018
Ответ дляБрехушка
Полностью согласна!
Женщина должна быть независима.
И несколько стервозна. От хорошек мужья быстро уходят.
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ длявечная студентка
Сори, в старт посте. ...
каждый видит свое.
В моем случае более 20 е брака, основой которого Является
любовь. ТО чувство , которого уже не бывает через 20 лет.
Но любовь не исключает других моментов в семье. Стремления к лидерству.
То что вы увидели , это ваше , личное
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Если развивать эту тему, то я б вообще советовала прочитать статью о том что мужчины любят по-разному и любовь понимают по-разному. Например, кто-то проявляет любовь в виде денег. Все покупает, все отдаёт, старается угодить. Для него это и будет вложением в женщину.
Детские_Будут?• 12 февраля 2018
++++1000000000000

Цветов Мне срочно• 12 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
уважать за что? за свои потраченные деньги?
где вам этот бред вводят?
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
Я знаю. Есть с разными мышлениями женщины. И идеально, если они найдут свою вторую половину, которая мягкая и её устраивает, что жена карьеристка и все силы отдает работе. Что у неё хватает вообще и здоровья и психики на это всё. Потому что это трудно на самом деле. Я через 10 лет просто выдохлась, надоело покорять мир, счастья не приносит, психика расшатана, вечный стресс, вечная усталость и напряг, потому что вечно надо решать вопросы какие-то. Ну и мужа тоже это мало устраивало.
Хотя знаю есть пары, где женщина карьеру строит, амбиции, а мужчина на втором плане и всех устраивает. Но всё же, имхо это редкость
Может кто-то кайфует от работы, денег. Мне кайф больше приносит любовь, семья. Деньги и работу я тоже люблю, но не на первом плане)))
Это всё равно что с домом сравнить
Я придумаю вид дома и его планировку, я выберу участок, я обустрою и придумаю всё внутри. Но строить это я не буду))) Ровно как и придумывать всё мой муж тоже))) У каждого своя роль. Муж создает, я наполняю. С карьерой я завязала. Потому что когда оба создают, внутри пустота остается
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
я поняла о чем Вы) тоже правильно) я бы сказала , что так называют обобщенно, не вдаваясь в детали. Да, в первую очередь нужно любить себя и уважать, тогда просто не позволишь залезть на голову.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
каждый видит свое.
То что вы увидели , это ваше , личное
ИМХО, любовь это основа, да
Но в начале еще не любовь. Любовь приходит потом, со временем, опытом, хорошими временами и плохими. И через 20 лет никуда не девается
Страсть там какая-то может деться, которой вдоволь было вначале. Но и она иногда может заходить в гости, если не лениться в семейных отношениях

пы.сы. Стремление к лидерству - это борьба за первенство. Вы когда поймете что вы вне конкурса, т.к. и без конкурса знаете себе цену и ценна, обретете семейный дзен))))
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
Я всё же говорю о большинстве. Ясно что есть другие случаи
Но психология мужская диктует такое поведение и отношение, от туда и пляшем
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Это всё равно что с домом сравнить
У меня тоже семья на первом месте. Так всегда было, чувствовала это интуитивно. Так и сложилось, что зарабатывает муж. Хотя я все равно хочу своё дело в целях той самой финансовой подушки) на самоуважение это не повлияло, муж относится хорошо. Попробовал бы он только на голову залезть. Не тот характер у меня) стерва не стерва не знаю
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляБарбитта
своё дело это хорошо)
Я тоже такая
но в таком случае ни вы, ни я не карьеристка
Это скорее дело, которое не мешает семье, которое вряд ли подтолкнет вашего мужа дальше не обеспечивать в полном объеме семью, или вам не давать деньги. Которое не даст вам заскучать и не оставит вас на одном месте
Барбитта• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
своё дело это хорошо)
Я тоже такая
Да, все так и есть, не карьеристка )
Elenaforever• 12 февраля 2018
Если бы все было так просто, не было бы разводов в мире... А так, схема малонадежная и не на всех мужиках прокатывает
Невидимка• 12 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мужик птица гордая пока не пнёш не полетит
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Если отбросить то, что придрались к словам в моем старпосте.
В моем доме мужчина.
Ок. Не домашнее животное.
НЕ козел . НЕ изменщик.
НЕ лодырь. НОрмальный мужчина.
НО!!! Отношения поддерживать в тонусе. Всегда
Быть интересной , любимой . НЕ той женщиной, от которой бегает муж и ищет утешения и
секс у любовницы, Это талант .
Надо умело и правильно управлять кораблем под названием ’семья’ .
Это и есть умелое применение кнута и пряника.
Это и есть залог долгих счастливых семейных отношений. Я выше написала , в моем случае , более 20 лет.
Мне очень жаль , что я здесь увидела комментарии , просто глупые, где даже часть посыла в старпосте непонята.
Правильно выставив приоритеты , Найдя золотую середину. МОжно быть мягкой и пушистой и можно быть жесткой там где надо.
Стерва ли это ?
Я назвала -да. Кому то это резануло слух. А я называю это там.
Мягкой всегда быть и доброй -плохо.
Сядет на голову и свесит ножки .
И , да. Любимой быть лучше , чем любить безответной любовью.
И начинать любовь надо , исключительно, с себя.
Иначе , любовь мужчины или не состоится или будет короткая и не плодотворная.