Оченьценная• 16 сентября 2013
посоветуйте, стоит ли начинать свое дело?
хочу взять в аренду небольшой маф на рынке. Одежда для беременных и кормящих мамочек. Как думаете, игра стоит свеч?
Радость моя• 16 сентября 2013
ну кто вам что тут скажет? Изучите конкурентов, проходимость места, целевую аудиторию. Хоть набросайте бизнес план. Тогда более-менее все будет понятно.
для начала найдите поставщика, узнайте стоимость аренды и просчитайте точку безубыточности. И самое главное каков спрос и сколько у вас будет конкурентов. Продумайте чем привлечете покупателя - ценой, ассортиментом, качеством или и тем и другим. Начальный капитал у вас есть или кредит брать будете?
Оченьценная
• 16 сентября 2013
Ответ дляIzida.net
хочу брать кредит
Изподтишка• 16 сентября 2013
кредит не стоит. не вытяните. своими можите рискнуть, но МАФ на рынке для одежды на беременых- как по мне не очень
Оченьценная
• 16 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
раньше там были другие люди, кот тоже продавали одежду ждя беремен, но они расширились - нашли место побольше. тетеньки рядом говорят, что постоянно спрашивают, интересуются люди одеждой для беременных и что, продажа у тех девченок шла на отлично особенно осенью и зимой... а кредит можно взять небольшой
А у нас закрываются ларьки, магазины с такой группой товара.
Может зимой действительно будет спрос, но например я весну и лето проходила в своей прежней одежде. Пару раз порывалась что-то купить - но либо выбора нет, либо цена космос, а учитывая, что это явление временное ( беременность) особо дорогие вещи покупать не хотела
Оченьценная
• 16 сентября 2013
Ответ дляonikka
да вот я и рассчитываю на недорогие вещи, которые будут красиво смотреться и после беременности
КликОЛЬКА• 16 сентября 2013
Вообще не вижу смысла в таких вещах. Я в обычных ходила, всегда можно подобрать что то подходящее. И у меня даже мысли не было заходить в такой магазин или раздел.
Оченьценная
• 16 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Цитата:
знаете, многие так, но есть категория женщин, которые специально для животиков покупают красивую одежду - ну беременные, они ж разные бывают))))))
Оченьценная
• 16 сентября 2013
Ответ дляonikka
В любом случае - кредит это не самый лучший вариант.
Плюс, если это место такое хорошее, предыдущие продавцы оставили бы его за собой ( этакий филиал)
Но решать Вам конечно
понимаете, другого варианта у меня нету - а кредит мне на первое время нужен небольшой около 20000 гривен. Надеюсь, прорвемся)))))
Чебураха с перцем• 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Хорошие места не бросают.Если бы оно было астолько прибыльно,то они бы не расширились переехав,а открыли бы ещё одну точку.Не торопитесь!
Оченьценная
• 16 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Ой, а что же делать? Ведь это моя мечта - магазинчик для пузиков)
Чебураха с перцем• 17 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Деньги копить,что бы хоть не в кредит влезть.....А если бы у вас была мечта порш,вы бы тоже его в кредит?Ко всему с умом подходить нужно,а не через ОЙ,а что же делать...
Насчет кредита девочки правы - это большой риск. Я конечно желаю вам удачи в этом деле, но вы просчитайте ситуацию, когда за несколько месяцев вы продадите всего пару вещей - у вас будет чем покрыть аренду и выплатить кредит? От мечты вас никто не отговаривает, но накопите денег хотя бы на закупку товара. Начните с СП или торговли в интернете и после откроетесь
Оченьценная
• 17 сентября 2013
Ответ дляIzida.net
Так в том-то и дело, что в интернете продать сложнее - когда можно сразу прийти, померять, пощупать - это лучше, чем покупать кота в мешке. Конечно же, я понимаю, что такое рискт и т.д., но копить мне прийдется долго, поэтому буду рисковать)
Оченьценная
• 17 сентября 2013
Ответ дляIzida.net
А вам огромное спасибо за понимание и поддержку))))
Ответ дляОченьценная
Тогда удачи и пусть все получится!