Я_готова_ко_второму• 15 февраля 2018
Ребёнок 1.3 не жуёт ! Бью тревогу !
Учу жевать сама показываю как надо, но прогресса нет ! Даю гречку, мясо вилкой толчу, пюре овощное даю, суп, ингредиенты тру на мелкой терке ! Подскажите что неправильно делаю !
Спасибо
Забагаловка• 15 февраля 2018
Яблоко жует? Хлеб жует? Не переживайте, начнет и основные блюда жевать. Моей уже полтора года, и то разминаю и каши и супы,т к . иногда глотает не жуя. Привычка. Все перекусы жует отлично.
Непогодка• 15 февраля 2018
Моя полтора года и тоже не жует.Пюре должно быть жидкое,иначе сразу рвота.Она еще на ГВ.Если не ест ,то ей сиси хватает вполне.Не знаю что делать...
Непогодка• 15 февраля 2018
Ответ дляksyuwa
а печенье, банан?
А печенье или яблоко откусывает и глотает
Забагаловка• 15 февраля 2018
Ответ дляНепогодка
Давится?
Забагаловка• 15 февраля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
На гв дети не жуют. Ничего тревожного в этом нет.
Жуют, конечно.) Ведь ГВ может быть лет до трех и больше.)
Меряю от единицы• 15 февраля 2018
Вы видели когда-нибудь нежующего взрослого человека? Научится)). Моя до 2-лет глотала только. Потом постепенно начала сама жевать.
Просто Мария• 15 февраля 2018
а как мясо вилкой толочь? Просто на волокна? Яблоко, апельсинку, банан не жует??
НуКаНаКа• 15 февраля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1916773 уже все ест...правда от груди отлучила и яблок не даю....только печеные
Я_готова_ко_второму
• 15 февраля 2018
Бублик смокает, банан, яблоко - грызёт иногда давится, если попался большой кусочек яблочка
НуКаНаКа• 15 февраля 2018
Ответ дляСорока-ворона
пост 11 исключите твердое...опасно
Забагаловка• 15 февраля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Если не давится постоянно, значит жует . Научится сам, не переживайте, и не учите жевать.
Твоя подруга• 15 февраля 2018
Моей 1,7 тоже не жует, читатала на этот счет Комаровскго, если вкратце-пишет что бы не парилась. Научится жевать
Я_готова_ко_второму
• 15 февраля 2018
Он смокает палец один постоянно и все пытается смоктать
Забагаловка• 15 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
пост 11 исключите твердое...опасно
Тому ребенку уже полтора года.
Забагаловка• 15 февраля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Ну, так отучайте сосать палец.
НуКаНаКа• 15 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Тому ребенку уже полтора года.
так и есть он научился не за один день)
Я такая - жду трамвая• 15 февраля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
С чего бы это? Норма жевать начинать после 6 мес понемногу
Забагаловка• 15 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
так и есть он научился не за один день)
А твердое зачем исключать в полтора года?)
Вся такая растыкая• 15 февраля 2018
Есть знакомые, не особо благополучная семья, в часности влияет на то,что не занимаются детьми.Мол: и так все неплохо,чего заморачиваться!
Скоро мальчику 11 лет.Тоже никогда ничего не жевал,если попадался комок в каше,сразу все вырывал.
Сейчас говорит так,что разобрать оооочень сложно.
Ходили к стоматологу.Врач сказал,что неправильно сформирована челесть,потому как ребенок не жевал.
Логопед помимо занятий,тоже сказал обязательно заставлять жевать.
Но родителям все равно,делать ничего не делают,у логопеда выдержали три занятия.
Если говорит плохо,естественно идут в школе проблемы с чтением,он заканчивает 4 класс,а читать то толком так и не научился.
Вот такая история есть перед глазами.
Касается ли она вообще Вас каким-то боком?не знаю...
Но консультация нескольких врачей не помешает.
Вот такая история есть перед глазами.
СпайдерВумен• 15 февраля 2018
Моя дочка не кусала и не жевала до 2 лет. Я очень сильно переживала. И вот нам 3,5 и все нормально. Научилась.
НуКаНаКа• 15 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
... вот здесь очень хорошо написано.
Чем нельзя кормить маленьких детей.
- Сосиски и сардельки.
- Плохо жующееся мясо.
- Леденцы.
- Орехи.
- Сырая морковь.
- Твердые яблоки.
- Виноград.
Все эти продукты вызывают риск аспирации у маленьких.
----
Не давайте детям до 4-хлетнего возраста твердые, плохо жующиеся продукты. Когда малыши не в состоянии хорошо разжевать пищу, они пытаются проглотить ее целиком, что может привести к аспирации кусками пищи, впоть до смерти ребенка.
Наиболее серьезную опасность представляют следующие продукты:
- Сосиски и сардельки
- Семечки и орешки
- Куски мяса и сыра
- Целые виноградины
- Леденцы и твердые ириски
- Попкорн
- Ореховое масло с мелкими кусочками орехов
- Твердые виды овощей в сыром виде ( напр.морковь)
- Твердые сорта фруктов в сыром виде ( яблоки, в частности )
- Жевательнaя резинкa
Чем нельзя кормить маленьких детей.
- Сосиски и сардельки.
- Плохо жующееся мясо.
- Леденцы.
- Орехи.
- Сырая морковь.
- Твердые яблоки.
- Виноград.
----
- Сосиски и сардельки
- Семечки и орешки
- Куски мяса и сыра
- Целые виноградины
- Леденцы и твердые ириски
- Попкорн
- Жевательнaя резинкa
НуКаНаКа• 15 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Вот такая история есть перед глазами.
то что вы описали похоже на букет заболеваний как физического так и неврологического хар-ра... И дело не в том что прям не жевал, а в том что ребенок болен...
Тут как тут• 15 февраля 2018
Моя дочка старшая жевала вроде нормально , но яблоки , хлеб , не могла нормально есть до 4лет очень часто давилась , я конечно контролировала постоянно , я может и расстраивалась бы по этому поводу но у меня лучшая подруга не умела есть твёрдую пищу до 5 лет (яблоки морковь и и д )
Ms. Android• 15 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
согласна с вами, у нашего сына, ему скоро 4, то же самое, не жует твердую пищу, только хлеб банан, логопед поставил дизартрию, часть лицевых мышц в спазме, тонус языка, мы 2 месяца интенсивно проходим курс медицинского массажа, ситуация улучшается понемногу, но если это не выявить в раннем возрасте то конечно к 11 годам мышцы каменеют, так что проблема медицинского характера, а не неблагополучные родители. Мы пока не столкнулись даже не слышали что так бывает
Вся такая растыкая• 15 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Я ничего не отрицаю.Передаю то,что вижу и мне сказали
Вся такая растыкая• 15 февраля 2018
Ответ дляMs. Android
Естественно мед.характера,но если родителям все равно,ребенок сам же не пойдет к врачу в три года
Черепаха Тортила• 15 февраля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Речь не о норме