Кукусик• 15 февраля 2018
Закваска виво.
Девочки, делала первый раз закваску в вашем, вчера вечером. Сегодня смотрю, молоко молоком, и по вкусу тоже самое. Это так и должно быть?
Дую ветер• 15 февраля 2018
Что-то вы не то сделали, виво хорошие закваски, ни разу не было чтоб не заквасились
Кукусик
• 15 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Нет, должно быть густое. Технологию всю соблюдали?
Раз не вышло значит не всё сделала правильно. А что теперь?
Кукусик
• 15 февраля 2018
Ответ дляДую ветер
Нагреть повторно можно?
Удачная• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Теперь перечитайте инструкцию и сделайте правильно
Кукусик
• 15 февраля 2018
Ответ дляKattyl
я тоже всегда виво пользуюсь, всегда получалось, наверно что-то не так сделали.
Наверное молоко было недостаточно тёплым, из-за этого могло не получиться?
энциклопУдия• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нагреть повторно можно?
Попробуйте, если не жалко перевести ещё одну баночку закваски.
Удачная• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
У вас йогуртница?
энциклопУдия• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
t молока идеальная для заквашивания - 38С.
Главное потом поддерживать нужную температуру и время - часов 8.
Ненька наша• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нагреть повторно можно?
Поставьте в микроволновку, можно завернуть полотенцем(в чем вы там их делали) и подогреть секунд 50-60 там и оставить, на несколько часов, должно закваситься. Не выдержали t
Кукусик
• 15 февраля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Сейчас попробую нагреть, хуже не будет)
Ненька наша• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, заматывала в одеяло
А мультиварка есть у вас?
Удачная• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, заматывала в одеяло
Вероятно, молоко быстро остыло, и поэтому не заквасилось
Ненька наша• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сейчас попробую нагреть, хуже не будет)
Закваску не добавляйте
энциклопУдия• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сейчас попробую нагреть, хуже не будет)
Ну смотрите, я молоко нагревают только, до кипения не довожу, остужаю и постоянно градусником t проверяю. При 38С засыпаю закваску, перемешиваю и сразу в йогуриницу.
Кукусик
• 15 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
Точно, поставлю в микроволновку. Спасибо.
Кукусик
• 15 февраля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Вот такой густой должен быть, не выливается, без лишней жидкости.
Угу, спасибо!
Бесконечность-не предел• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, заматывала в одеяло
У меня с виво на домашнем молоке в одеяло заматывала и получалось.
svetik1980• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
включите духовку на минимум, градусов 50, закутайте хорошо кастрюльку и поставьте туда на пару часов
Ненька наша• 15 февраля 2018
Ответ дляsvetik1980
50-это много, бактерии потеряют св-ва от перегрева
svetik1980• 15 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
само молоко не прогрееться на столько, я духовку прогревала и выключала, а кастрюлю в полотенце и туда, за заса полтора становился готов