ЯспАкойнаЯ• 15 февраля 2018
Хобби ваших 9-тилетних дочерей
Дочке через месяц 9. Развитый ребенок. В школе успеваемость хорошая. Помимо школы 3 раза в неделю английский и 3 раза занятия йоги. Больше секций никаких не хочет (меня бы конечно больше интересовало что-то спортивное для здоровья, но не хочет:)). Дома: рисовать разлюбила (достали ее "раскраски" бесконечные для школы, игрушки очень редко берет (есть трехэтажный кукольный дом с мебелью и т.д., куклы барби, кены, беби-берн...), резинки для плетения редко, немного вяжет на спицах, лего большой набор два раза сложила - больше не интересует, играем иногда в монополию, уно, морской бой, иногда пазлы (складываем уже на 1000 штук). Проблема еще в том, что все друзья на второй смене, а моя на первой, т.е. гулять не с кем в будние дни.
Стараюсь по-минимуму разрешать планшет, она потом мается от скуки. Какие долгосрочные увлечения у ваших детей?
Миллион АлыхРос• 15 февраля 2018
Много принадлежностей для рукоделия. Шьет руками игрушки из фетра, кошелёчки, футлярчики. Очень любит лепить фигурки из пластики, которая застывает на воздухе. Цветов много. Получается пёстро. Открытки делает, блокноты обычные украшает используя штампы, декоративный скотч, фигурный дырокол.. Еще уроки вокала и чуть на синтезаторе играет, любимые мелодии подбирает мелодии
Фрекен бок• 15 февраля 2018
Попробуйте ролики(зимой на роледроме, летом на улице можно). Еще картины по номерам очень увлекают.
Радостина• 15 февраля 2018
Если у вас есть время, развивайте увлечение настолками. Монополия - скука же. Каркассон, Эволюция, Пэтчворк, Зельеварение, 7 Чудес и т.д.
ЯспАкойнаЯ
• 15 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Ролики и самокат хороший есть. Вы в Одессе - у нас не зима, а вечная слякоть. Ждем весну. Картину детскую покупала (с крупными секторами - на захотела), даже сумку-ракраску ей эту прикольную подарили - я разукрашиваю...
вкусносися• 15 февраля 2018
все, что есть из рукоделия - делает почти все! сейчас увлекалась квилингом.
вокал, танцы, синтезатор, бассейн
читает, рисует много
вокал, танцы, синтезатор, бассейн
читает, рисует много
ПесиКот• 15 февраля 2018
9 лет, рисует, плетет кружева на коклюшках, гимнастика. Очень любит игры-Суперфермер и Алиас. И конечно Лего, замки разные собирает, то для пони, то для принцесс. Книги очень любит, уже сбилась со счету сколько перечитала. Стараюсь ’подсовывать’ во время следующую, когда вижу, что дочитывает))).
ЯспАкойнаЯ
• 15 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
моей 8,5лет, любит оригами
вот, об этом была мысль у меня - нужно посмотреть с ней пару роликов для начинающих. а бумага спец нужна или можно начать с обычной принтерной?
ЯспАкойнаЯ
• 15 февраля 2018
Ответ дляРадостина
нет у нее постоянства (дарили еще в том году большой набор от Ранка с разными увлечениями, все по очереди поделала, а глаза не загорелись...
ЯспАкойнаЯ
• 15 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
чтение не могу привить, в библиотеку из-под палки ходит. хотелось бы чтобы нашла свое направление в литературе...
Радостина• 15 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет у ранка хороших настолок :-) Ну это я так... просто мысль на фоне того, что у людей хватает терпения игра в монополию
(банально не зная о современном рынке настольных игр).
А так увлечений то много, пробовать по очереди :-) Другое дело, что у большинства (или как минимум у очень многих) людей то никаких увлечений и нет...
(банально не зная о современном рынке настольных игр). А так увлечений то много, пробовать по очереди :-) Другое дело, что у большинства (или как минимум у очень многих) людей то никаких увлечений и нет...
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Начала, по совету подруги с Маруси. Прочитала ей перед сном, с выражением. Зацепило. Потом договорились, что читаем по очереди по странице. Потом Всё о Дракоше и т.д. В прошлом году уже заметила, что берет сама книги из библиотеки и читает. Любимая прочитанная книга Пеппи длинный чулок.Не даю ей расслабиться, увижу, что охладевает, сразу раз, а вот интересная книжка!
Радостина• 15 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не припомню, в своей практике, человека, которому удалось ’привить’ чтение. Насильно оно как то не то...
P.S. Библиотеку? Они еще живы? :-)
Оля_с_киркою• 15 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет, принтерная жесткая, сгибать тяжело и линиии неровные получаются. Для оригами недорогая и есть разных размеров, квадратные листы и круглые