Аноним_1492• 15 февраля 2018
Карьера - нужно ли ей ЖИТЬ?
В соцсетях то и посты о работе,карьере, сотрудниках...переполнены ленты
Ссобенно у тех,кто работает в приличной компании
Работа,как мого она отнимает времени.Ради нее родители забывают о детях,спихивая их няням и родным. Забывают про стареньких родителей...Да,это роскошь - зато есть возможность купить что хочешь и поехать потушествовать,хорошая зарплата,прибыли...
Но все равно у меня крутится вопрос в голове - а нужно ли так безумно любить свои работу и ЖИТЬ только ей? Я понимаю,что приоритеты у всех разные...Но реально вот захожу на страницы одногруппников,а там только работа-работа-работа....успех-успех-успех...это же все материальное.Сегодня ты жив,завтра тебя нет и кому нужны все твои тряпки и личные фото в миллионы штук...А духовное?
ваше мнение?
Аноним_1492
• 15 февраля 2018
Ответ дляМагиня
У каждого свои приоритеты. Как можно ответить однозначно?
я же и написала,что у каждого свои приоритеты...но хочу услышать мнение каждого.Да или нет
Божий одуванчик• 15 февраля 2018
Сегодня ты жив,завтра тебя нет и кому нужны все твои тряпки и личные фото в миллионы штук..
да, завтра ты умер, а пока жив все вещи и фото нужны тебе.
странная диллема у вас. Одно другому не мешает
ХдеЯсь?• 15 февраля 2018
мы все рабы, причем конкретного государства. Просто так взять и стать рабом например США вы не сможете, пока грин карту не получите, потому что вы РАБ украины
Аноним_1492
• 15 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
ну как видите,многим это нравится-быть рабом,хвастаются,постят фотки
и одни только разговоры,что ты крут в работе
Рябушка Ку• 15 февраля 2018
Любить работу и жить работой, это разные понятия. Можно работу ненавидеть, но жить ею.потому что работа даёт заработок. А можно заниматься любимой работой по вдохновению - писать картины, сочинять стихи, музыку. Счастье, когда работа любимая и высокооплачиваемая.. Тут почитаешь,как молодые женщины, мамы сидят сутками за компом и очень хорошо зарабатывают. Но свою работу они вряд ли назовут любимой
ХдеЯсь?• 15 февраля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
то вам еще повезло, у меня в соцсети 70 % фото - это селфи ’губки уточкой’ и фото в раздевалке спортзала с подписями аля ’какая я сегодня умничка, так потренировалась классно’. Тошнит нереально от такого.
Отчебучкина• 15 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
какой кошмар
реально и вам, и автору не повезло с окружением
у меня нет не уточек, не постоянных разговоров о работе и достижениях, но есть одна, которые вечно выставляет свое фото, что-то типа я на велосипеде, в лесу и другие
хотя друзья и знакомые реально очень разные и много успешных!!
Вумна вутка• 15 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Я вам скажу, что все мои знакомые, у кого все ок, фотки не постят.
Пару в год и все.
А вот те кто был в школе, скажем так изгоями, постят вовсю. Это все комплексы и желание доказать другим что ’я молодец!! ’у меня все получилось’
Пару в год и все.
Резвая лошадка• 15 февраля 2018
у мужа карьера, хорошее положение в обществе, связи и т.д. , НО он постоянно на работе, больничных не берет, отпуск берет только половину, звонки даже ночью бывают. очень устает, но работу любит. я тоже не против карьеры, но тогда ребенок вырастет совсем без родителей... у меня в приоритете дочь
Sunny_Anny• 15 февраля 2018
Зачем писать в соцсетях о личном? Ну разве чтобы слегка разбавить ленту.
А вот использовать их для продвижения - да, это работает.
ХуАнита• 15 февраля 2018
Я не віставкой в соц мети личную жизнь, вообще. Страничка презентують меня работателям, партнерам, колегам.
Странички домохозяек с детьми, котами, мужем, борщами и цитвтками еще унілее
при чем тут тряпки? Вы думаете карьеру ради шмоток строят?
И если вы не карьеристка, то как можете понять что и как работает в голове у человека? Мы все разные, и кайф мы ловим от разного, и карьера не равно на кого то забить, откуда такие пугалки?
Просто примите как догму, кто то толстый, кто то брюнетка, кто то блондинка кто то домохозяйка, кто то карьеристка, кто то кайф ловит от сериалов, а кто от сданного проекта, это не хорошо и не плохо. Человеку нравиться такая жизнь, все точка.
Коленная ложечка• 15 февраля 2018
у меня на странице тоже только работа, так как много людей по работе на меня подписаны, а личную жизнь в соц. сетях не показываю просто.
И знаете, я рано вышла работать, да ребенок с бабушкой почти каждый день, но я уже купила ей квартиру и коплю на ее обучение в у.е. , а она еще даже не пошла в садик.
И за это я умаю в будущем она мне скажет больше спасибо, чем за 3 года в декрете.
И да, я тщеславна, меня прет, когда мне постоянно все говорят какая я классная)
Strelka_007• 15 февраля 2018
Плюсуюсь. Ловлю тапки. Тоже не понимаю этой срачки (пардон) во что бы то ни стало быть лучшим на работе/в профессии. У меня хорошая работа, оч. неплохой (как для женщины) доход. Парадокс в том, что как только для себя поняла, что работа/карьера не главное с нею все стало только лучше.
Более-менее нашла баланс между работой и семьей после 30 лет с рождением ребенка. Работаю исключительно за деньги ДЛЯ СЕМЬИ (просто, не озвучиваю этого). Здоровье и безопасность близких на первом месте (шмотки, поездки, должности, тренинги даже не на 10м
). Я профессионал ’с холодным рассудком’, не понимаю активности вместо эффективности.
Возможно, Ваши знакомые думают также как и я, просто на публику (работодателя того что есть и потенциального) постят все свои мега достижения. Это скорее ’витрина’ чтобы поднять свою стоимость на рынке труда. Истинных трудоголиков и людей, которые ’горят’ профессией не так много (возможно, в их жизнь еще не пришли простые человеческие ценности).
). Я профессионал ’с холодным рассудком’, не понимаю активности вместо эффективности. Возможно, Ваши знакомые думают также как и я, просто на публику (работодателя того что есть и потенциального) постят все свои мега достижения. Это скорее ’витрина’ чтобы поднять свою стоимость на рынке труда. Истинных трудоголиков и людей, которые ’горят’ профессией не так много (возможно, в их жизнь еще не пришли простые человеческие ценности).
Elochka_smile• 15 февраля 2018
Если ты проффи и лучший в своем деле. То можно начинать диктовать свои условия.
Если цель пахать всю жизнь - так и будет.
Да, я жила в командировках 2 года. Но теперь я диктую условия.
Не все так однозначно.