А Я Самая Самая• 16 февраля 2018
Как бы отреагировали на поведение сестры?
Пока у сестры (она живет через два дома от нас) был ремонт, кое какие вещи они с мужем принесли нам, временно, потом унесли, но оставили 12 коробок с обувью. Я живу с родителями и 4 летним ребенком, эти коробки стоят в зале, я делаю уборку они мне мешают. Я уже на словах просила сестру их вынести т.к наша квартира это не обувный склад, она похихикала пару раз, итог - меясц прошел, а воз и ныне там. Мама нервничает так как хочет угодить сестре и не обидеть, говорит что они выбросили ящик для этих коробок, а квартира у них однокомнатная. Девочки, как быть? Я уже ей и лично говорила, и просила писала смс, нет реакции. Она к нам заходит когда я еще на работе, в итоге я не могу ее словать. А родителям похоже все равно, что там коробки стоят.
Гадаю_По_шнуркам• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
эта комната проходная то есть я все время через эти коробки иду, если надо в кухню или ванную.
я бы сбросила всю обувь в большой мусорный пакет и закинула на антресоль, а коробки выбросила бы
Крутышка-Пышка• 16 февраля 2018
а если запихнуть все в одну коробку? у меня с под пылесоса коробка - нормально так пар туфлей и босоножек влезло))
Гадаю_По_шнуркам• 16 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
И что? С чего Вы взяли, что, угнездившись в родительской квартире, получили больше прав на нее, чем сестра? Она точно так же может туда явиться и заявить, что вещи ваши и вашего ребенка в этой квартире мешают ЕЙ, и будет права.
потрудитесь прочесть все ответы автора, кто в чьих квартирах живет
Менее Более• 16 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
у сестры автора ремонт закончился 2 месяца назад,а коробки свои они не забирают почему-то
Не уверена, что после окончания ремонта, я заберу коробки от родителей в тот же месяц.
Может и ещё полгода постоят...
Пока мой брат невесту не приведёт и все пойдут лесом и я со своими коробками и родители на дачу, будет тянуться такой вот «цыганский табор». Наверно....
Может и ещё полгода постоят...
Елена Майборода• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Если вінесу на балкон на мороз, сестра меня убьет за свои потрескавшиеся туфли
Отправьте ей их новой почтой
МинерАлочка• 16 февраля 2018
Автор вы там НЕ Хозяйка, и ваша мать сама в состоянии решить что и где будет стоять. Вам мать не жалуется, так куда вы нос свой суете? Это ситуация между матерью и дочерью, вы там причём? Живёте на голове у родителей, ещё и разборки устраиваете, как не стыдно!
PANTERA_KET• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
ну 12 коробок,это вообще не так уж много.Вы очень нервная)
Єто дофигища.мне и одна лишняя мозолила б глаза
Coffee channel• 16 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Ну вообще-то вот мне всегда интересно, почему вы часто тут квартиру, в которой сами выросли и которую по большей части родители получали от государства с учетом детей, и часто и приватизировалось на детей в том числе, упорно называете квартирой родителей? Если бы родители жили одни, они получили бы совсем другую площадь, а скорее всего вообще бы ничего не получили или комнату в коммуналке.
В нашей семье в первую очередь родители считают квартиру нашей общей, они так и говорят - но это ведь и ваша квартира! Когда мы им предлагаем самим решить, какие там клеить обои) Мы с сестрой давно уже живем в своих квартирах, но и родительская - наше семейное гнездо. И мы все так считаем. И мне бы в голову не пришло жить на съеме, если что случилось бы и я потеряла квартиру, конечно я бы приехала к родителям и жила у них, пока не решила свои проблемы.
Автор, а почему вы не можете дозвониться до сестры или ее мужа и решить этот вопрос?
Мотористка• 16 февраля 2018
Автор, тут 80% форумчанок имею проблемы с памятью и логикой.
Тут нужно в старпосте всегда прописывать чьи квартиры и как мама к этому относится.
Т.к.
1Ваша мама тоже против коробок
2Ремонт закончился 2 месяца назад
3Сестра живет в квартире бабушки
4Вы живете с мамой по огромной просьбе родителей (вплоть до истерик)
5Сестру вы не раз просили забрать коробки
6Сестра начала морозится
То позвоните ей последний раз и скажите, что в субботу в 14.00 коробки выносите на мусорку, если ей нужна обувь, то пусть забирает до этого времени.
И поступайте сейчас тверже, так как с появлением детей у сестры, у вас в квартире такой склад начнется )))))
Т.к.
1Ваша мама тоже против коробок
2Ремонт закончился 2 месяца назад
3Сестра живет в квартире бабушки
6Сестра начала морозится
Дикая Роза• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
напишите смс: если до завтра не забираешь свои туфли, выношу их на балкон, не обижайся, люблю, целую)))
Винник• 16 февраля 2018
выставите ее обувь здесь по 50 грн и многозначительно молчА, дайте ссылку на галерею объявлений))
ПлюшкамиБалуюсь• 16 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
А как же, личная жизнь родителям не за чем, потому что их вина, что они квартиру получили вместе с вами. Специально еще приходите и сидите принципиально в ней- не важно на балконе, в прихожей, на столе и т.д., по 2-3 часа в день, просто так, чтобы показать, что это ваша квартира. А еще лучше вышвырните родителей на улицу. Она же ВАША!.
Днепр Елена• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Правильно. То етсь они хотят чтоб их обувь была под нашими диванами и т.д. Я считаю это наглость
Она хочет, что бы её вещи были а квартире родителей. Вам не нравится собрали сумки, ребёнка взяли и вперёд жить отдельно.
Это не ваша квартира и ваше мнение не играет там основной роли. Сестра имеет такое же право жить в квартире родителей и хранить там вещи, тем более что родителям не мешали эти коробки.
Читая таких звёзд как вы, я понимаю как мне повезло, что я единственный ребёнок в семье.
Хочу в БАНю• 16 февраля 2018
Ответ дляBlack-Angel
А Вы ей прямым текстом объясните, что вынесете их на балкон, если их не заберет. Проигнорит - выносите со словами, что предупреждали, авось спохватится.
Да с каких делов автор ставит условия, родители разрешили, пусть родители и разбираться. Если им не мешает, пусть стоят.
Наездница• 16 февраля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Живите отдельно. Квартира родителей. Имеют права хранить вещи дочки
+100
Эта квартира такая же Ваша , как и ее
ТигрЛьвович• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Она живет отдельно. Не будет она права
Буде, оскільки така ж донька своїх батьків, як і ви, і має право на частку їх житла
Ду да ду да ду• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
а ваша обувь где?
Лиса Патрикевна• 16 февраля 2018
Скажите, что заедете в гости. Возьмите такси, и приезжайте вместе с коробками. Да, обиды будут, но нужно уметь отстаивать свои границы.
Кусачая Я• 16 февраля 2018
Тут не все так просто: сестра таким образом даёт вам понять, что считает эту квартиру в том числе и своей и претендует на долю в наследстве, возможно муж надоумил, обувь как напоминалка от сестры «я замужем, но не лохушка какая нибудь, свой кусок выгоды никому не отдам»
Как нефиг делать• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Но понятно что мама не будет 12 коробок им нести. Когда я говорила сестре лично у нее менялось выражение лица и она пыталась в шутку перевести
А Вы сделайте хитрее: позвоните ей в выходной и спросите, дома ли они будут в ближайшие пол часа? Скажет Да, а Вы такая: щас такси приедет с вашей обувью, спуститесь заберите пожалуйста. И всё. :)
Отправляйте в чистой совестью. Минималку на такси Вы ж в состоянии оплатить?
и тут началось. ’сестра родителям принесла’. да не принесла она родителям. вещи оставляли пока ремонт делали, ремонт сделали вещи забрали, а коробки оставили.
бред. сейчас зима пройдет, они начнут в легкую обувь переобуваться и потащаться за теми коробками, а зиму наверное в них сложат и опять оставят.
что за привычка тащить все барахло к маме и привращать квартиру в свалку. получается где детки живут, там должен быть порядок и чистота, а там где мама, ’ну пусть полежит, вам что мешает’
ставьте сестру перед фактом.
Как нефиг делать• 16 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Это издержки совместного проживания
, живите отдельно и вам мешать не будут.
ну автор как бы намекает, что сестра бабушкину отдельную квартиру оттяпала, еще и на территории родительской со своими коробками присутствует. наверное, при таких раскладах да, нагловато.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2018
Спрячьте у себя в комнате, чтобы мама не знала об этом.(если не получится все, то хотя бы часть). Всем скажите, что вчера вынесли на мусорник. Сестра очень быстро найдет время для общения.
Манный комочек• 16 февраля 2018
Отправьте ей новой почтой за ее счет для начала пары три и подождите
Выкиньте сами коробки,обувь напихайте в мешок.
Высыпте всю обувь горой маме в комнате
Пусть их срочно пометит котик или разрисует ребенок
Снимите видео сестре,как вы запихиваете эту обувь в грязнючий мешок
Высыпте всю обувь горой маме в комнате
Люблю кетчуп• 16 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
Ей в наследство отошла квартира бабушки. Вот там пусть и командует.
Люблю кетчуп• 16 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Так автор тоже дочь той же матери
Бентливуман• 16 февраля 2018
Все проблемы от бедности и это печально, как ни крути.
Жаль родителей, на старости в проходной комнате жить. Доченькам всё лучшее, одной квартиру, другой комнату отдельную, а о себе забыли, выростив двух неблагодарных дочерей
Люблю кетчуп• 16 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
С какой берёзы вы упали? Может вообще сиротой сделаться по документам? Сестра живёт в квартире бабушки и это не ею заработанная между прочим.
Мир Мир Мир!• 16 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Почему оговорка. свои - ее туфли там тоже есть и босоножки
Вопрос собственности. Чья квартира в которой она оставила вещи? Только ваша и ничья больше - ругайтесь. Родителей - не имеете права.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так автор тоже дочь той же матери
Так мать автора и не против, что одна из дочерей принесла ей коробки. Ее все устраивает. Не устраивало бы, она давным давно бы сказала дочке. А посему.... Не устраивает только автора. У автора так и лезет зависть к сестре. Все ей не так, все ей не этак.