Серьезная баба• 16 февраля 2018

Не делайте моих ошибок! Советчица...

Часто вижу здесь темы о том, как назвать ребёнка. Сама два года назад создавала такую тему и делала опрос. Ну совсем не могли определиться, имя было одно очень распространенное, а второе редкое.
Распространенное зафукали и это очень сильно повлияло на принятие решения. Назвали очень распространенным.
В итоге, постоянно мысли о том, что неправильно назвала, имя не подходит, мысленно называю тем другим именем. Первые три месяца были мысли о смене имени, не решились. Сейчас понятно, что этот вопрос уже никто не поднимает.
Пообщалась с девочками, кто носит то редкое имя, они безума от него...
Не слушайте чужих людей!!! Это очень личное, слушайте свое сердце!!!
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Вот пообщалась с Анисиями 45+, 30+ и 12-15+ комфортно ли им с именем. Все безума от имени, говорят что только комплименты всю жизнь слышат.
Не верю. И дело не в имени. Если человек без ума от имени, это повод задуматься. Про комплименты ? Толстая неопрятная тетка с именем Анисия. Но комплименты слышит всю жизнь. ’’ Ах, какое у Вас красивое имя!’’

Sunny_Anny• 16 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Автор вариантов всего 2: или менять, или жалеть.
В сотрясании воздуха смыса не вижу.
Если готовы все время исправлять меняйте.
+1000000
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
А еще я не воспринимаю ни одно из уменьшительно-ласкательных. Они такие все никакие, имхо.. Если касаются меня. Есть только один вариант, который нравится, но так называл меня только один человек, там влияние национальности.

Так что заранее никогда не знаешь, как оно будет ребенку.
Вот и я сразу не подумала как Анну буду сокращать, ласково называть... Вроде вагон ласковых форм, а мне кроме Нюся ничего не нравится
Королева спама• 16 февраля 2018
Анисия-какие-то нехорошие ассоциации. Анна, Аня, Анечка - намного лучше
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Да с отчествовом Брюсова как по мне любое имя будет сочитатся.
Несомненно. Прасковья Брюсовна. Анисия Брюсовна. Марат Брюсович.
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Зависть?
Не верю что можно так затупить.

А какое отчество у детей?

Брюс Петрович?
Джульетта Ивановна?
Кристиан Михайлович?
Ella89• 16 февраля 2018
Каждый решает самостоятельно что ему нужно! А выбирать имя здесь для ребёнка, это как то неправильно
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Правда... Но дело, конечно, не только в имени
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Дело, вообще, не в имени.

Sunny_Anny• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Меня мама Люсей называла )))

Мне мое имя некомфортно. Только в формате имя-отчество норм, хорошо хоть это использовалось 90% окружающими лет с 18 )
А людям вон нравится.
Так что вы заранее не сможете понять, как будет ребенку.
Но и ваши страдания я тоже не понимаю. Начинайте называть ребенка Анисией, вы что, с документами ходите везде? Если приживется - поменяете или сделаете двойное.
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Вот уж воистину...)

Не имя красит человека, а человек имя.
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Ахахаха, вы сделали мой день!
Мне еще нравится:
Борис Брюсович
Или
Кристина Кристиановна

А если еще и фамилия а-ля:
’Перескочиполе’
Чеширская кошечка• 16 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Не верю что можно так затупить.

А какое отчество у детей?

Брюс Петрович?
Джульетта Ивановна?
Кристиан Михайлович?
имена прекрасны ,какое ’затупить’??
Отчество у всех одно
Филипповны
Дядя Жора• 16 февраля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мы сами выбирали имя. И всю беременность я точно была уверенна в нем, а вот когда дочка родилась, еще в роддоме... поняли интуитивно, что не ее это имя. И выбрали новое. Это только семьи вопрос, подбор имени очень важен.
и у нас точто так же
Хомяк с пастой• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
А Анисию как будете сокращать?
IQ 80• 16 февраля 2018
и мысли никогда не возникало спросить мнение чужих людей выбирали только с мужем и причем только христианское, чтобы несло смысл глубинный в себе
парИла я парИла• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
С иминеи Анисия-какие-то нехорошие ассоциации - анис трава или ан*с.
Анна, Аня, Анечка - намного лучше, поверьте.
IQ 80• 16 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Ахахаха, вы сделали мой день!
Мне еще нравится:
Борис Брюсович
Или
Кристина Кристиановна

А если еще и фамилия а-ля:
’Перескочиполе’
а как Вам Мишель Владимировна???
Брехушка• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Назвали Анна, второй вариант был Анисия, сейчас представляю её только с этим именем.
Анна и все производные язык не выговаривает почему-то.
У меня прабабушка была Анисия Игнатиевна. Это имя не модное сейчас, хотя, как по мне , очень красивое!

автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Меня мама Люсей называла )))

А людям вон нравится.
Называю давно, чем дальше тем больше нравится
Чеширская кошечка• 16 февраля 2018
а маленький Цезарь Филиппович это моя мечта
Хорошенькая• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
а я взрослых никогда с таким именем не встречала. знаю только одну маленькую девочку.
Скромняшка• 16 февраля 2018
Ответ дляКиса-кисочка
И моя дочь Лилия, очень красивое имя

Мне тоже очень нравится. Такое мягкое и нежное) И в тоже время можно буде и Лилия назвать, когда нужно будет придать особый тон разговору с доченькой
Магиня• 16 февраля 2018
Так тут другой мир, давно это поняла. Как в том кино, если зафукали, значит надо брать. И иметь свое собственное мнение. Мы тоже мучились, как назвать дочку: Снежана или Маша. назвали Маша, сейчас вижу, что правильно, настоящая Маша.
Бауди на ауди• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
А что в Украине такие имена не региструют, что вы планируете уехать?
планы и имена не связаны. Я о том, что никаких отчетств не будет.
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Анисиечка. Анисиюшка. Ну, не будете же Вы ребенка называть официально всегда. Придумывайте ласковые производные.
Sunny_Anny• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ну и отлично.
И чего тогда заморачиваетесь?
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Тогда о чем тема? У Вас дочка Анисия, то чего Вы желали. А бумага? Это просто бумага.
matyakaslova• 16 февраля 2018
А у меня с точностью да наоборот .
80% советчицы отписали что имя хорошее .
Я была очень удивлена .
Патриотка• 16 февраля 2018
абсолютно не вижу проблемы, называйте как нравится и ребенок в окружении будет так же представляться. У меня несколько знакомых, которых называли все именами не теми, которые в паспорте. Не все даже и знали их имена по паспорту.