Серьезная баба• 16 февраля 2018

Не делайте моих ошибок! Советчица...

Часто вижу здесь темы о том, как назвать ребёнка. Сама два года назад создавала такую тему и делала опрос. Ну совсем не могли определиться, имя было одно очень распространенное, а второе редкое.
Распространенное зафукали и это очень сильно повлияло на принятие решения. Назвали очень распространенным.
В итоге, постоянно мысли о том, что неправильно назвала, имя не подходит, мысленно называю тем другим именем. Первые три месяца были мысли о смене имени, не решились. Сейчас понятно, что этот вопрос уже никто не поднимает.
Пообщалась с девочками, кто носит то редкое имя, они безума от него...
Не слушайте чужих людей!!! Это очень личное, слушайте свое сердце!!!
Удачная• 16 февраля 2018
Тетю зовут Олеся, племяннице два года.

-Скажи - Олеся!
-Сися..
-Олеся!
-Сися...

Так рождаются новые имена.)

CookVika• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Назвали Анна, второй вариант был Анисия, сейчас представляю её только с этим именем.
Анна и все производные язык не выговаривает почему-то.
Анечка
Моя дочка тоже Анечка, очень хорошее имя.
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
имена прекрасны ,какое ’затупить’??
Отчество у всех одно
Филипповны
Ой класс! Вот это я насмеялась!
Семен Семеныч• 16 февраля 2018
Ответ длялюбименькая
Да,вы полностью правы. Я тоже жалею, что назвала распостраненным. А редкое так грело душу! Но меня никто тогда не поддержал, и я не решилась идти против всех. Жалею, ребенку бы сейчас очень шло то редкое имя.
Хотела назвать Яромиром, а назвали Тимофеем.
автор,не огорчайтесь. тимка намного красивее, яромир сразу как какое-то ярмо,такие ассоциации,не очень красивое. честно.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Называю давно, чем дальше тем больше нравится
не факт,что ребенку потом понравится. еще под влиянием гормонов после родов у женщин другое восприятие и потом совсем по-другому будуте на это смотреть.
если так уж нравится,много людей называют не тем именем, которое в паспрте. У мужа бабушка Анна, ее называли Галя
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
а как Вам Мишель Владимировна???
Однозначно лучше чем

Брюсс Филипович
Кристиан Филипович
Джульета Филиповна

:)))))))))))))))
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
а маленький Цезарь Филиппович это моя мечта
Раасмотрите еще:

Геракл Филипович
Габриэль Филипович
Или по простому
Гоша Филипович

))))) ой я надеюсь что вы троллите, спасибо на смеялась на весь день)))))))
Чеширская кошечка• 16 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Раасмотрите еще:

Геракл Филипович
Габриэль Филипович
Или по простому
Гоша Филипович

спасибо
рассматриваю еще Жанклод
но Цезарь в приоритете
и я не троллю и не вижу ничео смешного
No problems• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Никто! Совет для тех, кто может собирается делать такие опросы...
не те советы даете!!!! В корень зрите! Хватит жить чужим умом и перекладывать ответственность за принятие решения на других!

Вот даже сейчас))) виноваты все, кроме Вас, а по факту - Вы человек, который даже ребенка назвать без чужой помощи не может.
очень удобно - если что-то не так, виноваты не Вы.

взрослейте побыстрее и берите ответственность только на себя во всем!!!

Семен Семеныч• 16 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Не верю что можно так затупить.

А какое отчество у детей?

Брюс Петрович?
Джульетта Ивановна?
Кристиан Михайлович?
девочки, да у нового поколения уже нет имен петр,василий.
мне вот 30 и мои знакомые все то сережи,саши,димы.
а вообще да,не очень люблю эти выпендрежные имена.
то стив,то николь колбаскина.
не такЭ
раньше тоже нравились редкие,но не иностраные и не сочетающиеся с отчеством.
сейчас бы назвала обычно.
тоже жалею что не назвала сына марком,а другим именем. он ну вылитый марк,но поезд ушел
Чеширская кошечка• 16 февраля 2018
или просто Жан
Семен Семеныч• 16 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
спасибо
рассматриваю еще Жанклод
но Цезарь в приоритете
и я не троллю и не вижу ничео смешного

да не врите, троллите еще и как.
как можно в адеквате назвать так?
Чеширская кошечка• 16 февраля 2018
Ответ дляСемен Семеныч

да не врите, троллите еще и как.
как можно в адеквате назвать так?
разве это некрасивое имя Жанклод сокращенно Жан?

или Камиль
75В• 16 февраля 2018
Автор,у вас своё мнение есть или вы опираетесь всегда на чьё-то? Мне вообще все равно было кому нравится и кому не нравится имя для моей дочки.И мне вообще все равно-распространённое оно или нет. Имя должно нравится родителям,а не советчицам.Зафукали бы тогда другое имя,назвали бы редким.Сейчас бы это редкое имя зафукали- думали бы,ох и зачем я так назвала...Сколько людей,столько и мнений.А по поводу рАспространенности-это лишь означает,что это имя нравится большому количеству людей.
Семен Семеныч• 16 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка

или Камиль
камиль еще ничего, но сразу ассоциации будто не русских, кавказское будто.
сестра так назвала, неплохое конечно, но с фамилией волосенко камиль как-то так себе...
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ дляСемен Семеныч

да не врите, троллите еще и как.
как можно в адеквате назвать так?
иду лет 6 назад по улице, кто-то кричит - Граф! Граф! Инстинктивно прижалась к стене дома, ожидая, что сейчас прибежит огромный пес. Нет, это ребенка мама звала.
Так-что называют как хотят. Иисусом даже называют
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ для75В
Нравилось два, но прошло время и видно, что не её это имя, не лежит
Семен Семеныч• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
кстати на востоке Иисус это Иса,довольно распространенное,и в европе тоже так могут называть. имя как имя, в наших широтах это неприемлимо,конечно.
но да,что только родители не выдумывают,как потом только ребенку с этим. хотя,на фоне повальной моды назвать как-то необычно эти все имена уже не кажутся такими странными,проще воспринимаются.
но я все же за более привычные имена,мое мнение такое. у каждого свой взгляд на это.
75В• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Вам к психологу надо.Проблема у вас надуманная...Хороший психолог все исправит и станет имя подходящим.Вы слишком зависимы от чужого мнения,поэтому назвали ребенка так,как посчитало большинство.А сейчас кто-то вам сказал,что Яромир-прекрасное имя и лучше Тимофея,в вас закрался червячок сомнения,который вы в себе еще больше развиваете.Назвали бы наоборот,где-то бы зафукали имя Яромир -была бы сейчас та же самая ситуация.
Ради эксперимента-создайте опрос снова.Увидете, как мало человек проголосует за Яромир.И поймете,что выбрали хорошее имя ребенку.

ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
ребенок в сад еще не ходит, и память еще такая, что забудет. меняйте имя, это не проблема. но имя не лежит только в Вашем восприятии? Дургим лежит? Если только Вам не лежит, то стоит над этим задуматься.
У меня дочка Анна, когда ей было 4-5 лет это имя ей не очень нравилось, говорила, что короткое. А сейчас очень нравится. Говорит, что красиво назвали и ей подходит.
LotusA• 16 февраля 2018
Я тоже своих детей называла интуитивно, вот прям почувствовала , что это ОНО
так и назвала, и ни разу не жалею, имена им очень подходят
LotusA• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
В чем проблема? Поменяйте, иначе так и будете маяться и корить себя!
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ для75В
У нас дилема не Яромир / Тимофей, а
Анисия /Анна.
Анну все хорошо воспринимают, но у меня ступор какой то, не получаю удовольствия, когда произношу её имя, на улице даже думаю, хоть бы не спросили как зовут...
Хомяк с пастой• 16 февраля 2018
У меня есть знакомая которая назала дочь Марией, хоть имя ей и не нравилось. Называла Марийкой и в всех исправляла. Потом и Марийка перенравилось стала называть и исправлять на Маша. А когда подруга назвала своего ребенка Маряна, стала свою дочь - подростка называть Марьянкой и всех исправлять. Сейчас взрослая девушка и мама через раз то Маша, то Марийка, то Маряна.
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Бідна дитина...
75В• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
У нас дилема не Яромир / Тимофей, а
Анисия /Анна.
Ааа,сори ,я подумала,у вас мальчик :)
А мне Анечка нравится.У меня 2 дочки.Если будет третья-скорее всего будет Анна :)
75В• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
У нас дилема не Яромир / Тимофей, а
Анисия /Анна.
Сходите к психологу.Правда,он вам поможет...Что-то посоветует
Vika26• 16 февраля 2018
Анисия уже отнюдь не редкое имя)) но красивое, не знаю почему его зафукали. И Анна красивое и благородное, всегда нейтральное, много нежных производных. Не жалейте!!! Пусть у доченьки здоровье крепкое будет, а остальное неважно. Тем более, что имя у вас прекрасное.
Знаете, у меня нет ни одной знакомой ровесницы Сони, мне 33 года. Есть бабы Сони. А за последние лет 5 это одно из самых популярных имен стало и множество знакомых дочек так назвали.
Ленне-Рейма• 16 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Меняйте имя на двойное и не мучайтесь.
Социум абсолютно нормально воспринимает непривычные имена (с любой фамилией). Ну можно только ограничить общение ребенка с совсем неблагополучными элементами, для которых что-то сложнее Вася - ужас-ужас.
И как ребенок будет называть ебя, так и окружающие будут его называть. Вот совсем не проблема.
Отличный вариант! И полностью имя не меняется, и мама сможет называть так, как душа просит
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
У нас дилема не Яромир / Тимофей, а
Анисия /Анна.
сами перечитайте, что написали. проблема не в имени, а в вашем восприятии и надуманой проблеме. Анна - очень красивое, благородное имя.