Серьезная баба• 16 февраля 2018
Не делайте моих ошибок! Советчица...
Часто вижу здесь темы о том, как назвать ребёнка. Сама два года назад создавала такую тему и делала опрос. Ну совсем не могли определиться, имя было одно очень распространенное, а второе редкое.
Распространенное зафукали и это очень сильно повлияло на принятие решения. Назвали очень распространенным.
В итоге, постоянно мысли о том, что неправильно назвала, имя не подходит, мысленно называю тем другим именем. Первые три месяца были мысли о смене имени, не решились. Сейчас понятно, что этот вопрос уже никто не поднимает.
Пообщалась с девочками, кто носит то редкое имя, они безума от него...
Не слушайте чужих людей!!! Это очень личное, слушайте свое сердце!!!
А поговорить?• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
А какое имя у сына?
Гектор имя ))) А народ не верил, что она серьезно так назвала. Думали все, что шутит.
Серьезная баба
• 16 февраля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Анна -супер имя. Но Анисия-это ж Анисья имени Анисия нет по-моему. Или сейчас наряду с Миланой и МИланией уже и Анисия есть? А Анисья нормальное имя.
Есть и Анисия, и Анисья
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Не будет. Потому как издеваться над именем могут только представители не самого умного и благополучного среза общества. А глупость и маленькие дети видят прекрасно.
Вы ведь пошутили? Где Вы живете? В 100%-ном умном и благополучном обществе? А существует ли такое общество, вообще?
Реалии гораздо проще. Дети более жестоки, чем взрослые , и буллинг по любому поводу еще никто не отменял.
Ответ дляКарапулька
Для меня тоже,но посмотришь на дочку В.Брежневой-Сару Киперман-так вроде и ничего.
Да. С еврейской фамилией нормально. С украинской не представляюНо когда вспоминаю детского врача из моего детства- Фриду Моисеевну Тейберман....Врач от бога. Не имя все-таки красит человека.
Хомяк с пастой• 16 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Интересно, откуда взялся миф про ’все равно сократят’?
Только по согласию ребенка откликаться на сокращенное имя это проходит.
Если ребенко привыкнет, что его имя - полное, то и окружающие очень хорошо к этому привыкнут.
Если не испавлять, то сократят. Автор не испавляет, что не Аня а Анна. И тут вдруг, как по взмаху волшебной палочки начнет испавлять ’ не Аня, а Анисия’? Не верю.
Автор, сама не знает чего хочет и не умеет отстаивать свое мнение.
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Есть и Анисия, и Анисья
И Вы всегда будете поправлять людей?-
Анисии , и Анисье?
ведь это разные имена?
Анисии , и Анисье?
ведь это разные имена?
Sunny_Anny• 16 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Я совершенно серьезно. У старшей достаточно редкое имя, в общении используется только полная форма (сокращенная - исключительно в семье и для избранных).
У детей нет стереотипов. Они все идут от родителей. Но и это не проблема. Потому как прикалываться можно и над тем же Васей, и над Катей, и над Аней. Дело всегда не в имени.
Sunny_Anny• 16 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Исправлять надо однозначно.
Серьезная баба
• 16 февраля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Анісія
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
У детей есть зацепка. Им не нужны стереотипы.
А серьезно говорить, что Вы живете в умном и благополучном обществе? Смешно.
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Назвали Анна, второй вариант был Анисия, сейчас представляю её только с этим именем.
Анна и все производные язык не выговаривает почему-то.
Это наверное шутка какая-то.
Анна отличное имя.
Анисия - без комментариев.
Вам может нравится называть дочь солнышком но подумайте как через 20 лет она будет в современном обществе представляться. Я-
Анисия...это жесть.
По поводу того, что Вам кажется, что Вы совершили ошибку - пойдите поменяйте пока дочери всего 2 года. Оба имя на буква А, ребенок не ощутит перемен.
Анна отличное имя.
Анисия - без комментариев.
Анисия...это жесть.
Серьезная баба
• 16 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Я исправляю, но всегда это недоумение почему такая маленькая и Анна
Sunny_Anny• 16 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Детям совершенно все равно, Анисия, Маруся или Анжелика. Они постоянно встречают детей с новыми именами.
Я серьезно говорю, чтоот неблагополучных элементов ребенка можно и нужно ограждать. Вы же вмешиваетесь, если с вашим ребенком начинает общаться другой ребенок матами? А для него это привычно, как в семье.
Еще раз. Мы жили в разных местах: в большом городе, в маленьком, в селе. Везде непривычное имя принимали нормально. Дети вообще без проблем. Взрослым было сложнее. Но привыкали все, не было ни сокращений, ни искажений, ни издевок.
Серьезная баба
• 16 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Это наверное шутка какая-то.
Анна отличное имя.
Анисия - без комментариев.
Анисия...это жесть.
Анна отличное имя.
Анисия - без комментариев.
Анисия...это жесть.
Мне кажется, что уже поздно. Мысли о смене имени со времени получения свидетельства
Sunny_Anny• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
И что вам до того недоумения?
Хотя я свое полное имя не люблю капец как.
БоХатая• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Хотя Юля очень нравится... Как и Анна, нравится, но есть ощущение постоянное, что не её.
Я считаю, что имя как таковое, кроме красоты звучания и ассоциации с самим человеком, имеет еще и энергетическую составляющую. Лично мне мое имя в первую очередь некомфортно на энергетическом уровне. Я с этим именем на 99% я, и этот упущенный родителями 1% до сих пор меня беспокоит. Дело не в красоте и звучании. У родителей интуиция и сердце подсказывало назвать ребенка совершенно другим редким именем НЕСПРОСТА. Я чувствую, что и судьба у меня совершенно по-другому сложилась бы, будь у меня изначально желаемое родителями имя. Из опыта своего хочу посоветовать Вам прислушаться к себе и проанализировать имя дочки в более широком и глубоком плане, нежели просто с точки зрения красоты звучания и ассоциации с ней.
Закидай меня камнями• 16 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
красивое имя Анна!Анечка,Анюта,Анисия честно не о чем!Автор,у самой дочка Эвелина)
У меня бабушка Анисия Денисовна, оч красиво звучит
Тушь для2го класса• 16 февраля 2018
Автор, не выдумывайте, красивое имя. Хорошо и мягко звучит. Второй вариант Ваш не нравится,и ласково толком не назовешь. Портите нервы себе и окружающим. Если ей не понравится когда будет получать паспорт пусть и меняет себе сама.
Удачная• 16 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
еще хочу
мальчика
Цезаря
мальчика
Цезаря
И назовет он свою дочь Клеопатрой . Клеопатра Цезаревна. Звучит. Или Клеопатра Брюсовна. Тоже неплохо.
Серьезная баба
• 16 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
Это наверное шутка какая-то.
Анна отличное имя.
Анисия - без комментариев.
Анисия...это жесть.
Анна отличное имя.
Анисия - без комментариев.
Анисия...это жесть.
Вот пообщалась с Анисиями 45+, 30+ и 12-15+ комфортно ли им с именем. Все безума от имени, говорят что только комплименты всю жизнь слышат.
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляУдачная

Sunny_Anny• 16 февраля 2018
А еще я не воспринимаю ни одно из уменьшительно-ласкательных. Они такие все никакие, имхо.. Если касаются меня. Есть только один вариант, который нравится, но так называл меня только один человек, там влияние национальности.
Так что заранее никогда не знаешь, как оно будет ребенку.
Чеширская кошечка• 16 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Да с отчествовом Брюсова как по мне любое имя будет сочитатся.
Пожарник• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Мой Вам совет - пока дочери всего 2 года- поменяйте имя. Вас этот пунктик будет ’поедать’ всю жизнь.
СКИБИДЫШь• 16 февраля 2018
Ох какие споры и обиды на нас с мужем были из-за имени сыну. Фу, так уже никто не называет, я его на руки брать не буду и т д. Зато нам нравится!!!
Хомяк с пастой• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Автор вариантов всего 2: или менять, или жалеть.
В сотрясании воздуха смыса не вижу.
Если готовы все время исправлять меняйте.
В сотрясании воздуха смыса не вижу.