мААААсквичка• 16 февраля 2018

Глобальная проблема: нет сотрудников

Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
Аннуитет• 16 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Это да.
Есть у меня один знакомый. С 90-х начинал. Вот он кризису радовался. Говорил, буде как в 90-х. Типа люди будут в рабстве за еду, т.к. работы будет мало. А то, за двухтысячные обнаглели, начали требовать отпусков, з/п нормальную, харчами перебирать.
Очень смешно за ним сейчас наблюдать.
Так бы и было - только Поляки и другие члены евросоюза не дураки - дешевые рабы всем нужны!))) Дали безвиз и вменяемых и трудоспособных сами расхватали!)))

Брыкалка• 16 февраля 2018
Ответ дляХод конём
2 знакомых адвоката ушли из профессии - одна стричь и пилить ногти, вторая - в журналистику. есть еще одна знакомая юристка - хорошая девочка, большой опыт работы, после сокращений на Укрпочте где работала последние несколько лет, ели устроилась по знакомству на 5 000грн что-то типа офис-менеджера..... юрист сейчас - самая неблагодарная и низкооплачиваимая профессия! и еще - мужика почему-то в этой профессии везет больше чем бабам... мужику достаточно одеть костюм, вылезти с важным видом из авто, раздуть щеки и ему уже 500 баксов отвалят просто за то что он есть в этой жизни! а бабе дадут 300 и она их отработает от и до... еще и должна останется(((
так многие сейчас уходят в бьюти индустрию и кулинарию. Работаешь на себя, свой график, и получаешь не 8-10 тысяч как юрист, а если и на выходе 10000 тысяч, так с утра до ночи не работаешь, и нервы не трепаешь, и себе и семье время уделяешь, и дети на продленке не живут. Мои подружки бывшые сотрудник банка, тоже не для слабонервных, вынос мозга еще тот, некоторые даже начальники отделения были. Одна печет пряники имбирные (офигенные просто, реально талант), вторая дизайнер интерьера, третья делает тайский массаж.
Ход конём• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ну с юристам переизбыток еще с начала нулевых. Хотя матерые юристы живут хорошо. Мне до сих пор не понятно, раз все так грустно ЗАЧЕМ нужно было аж два образования в этой сфере получать?
матерые - это в 90% случаях мужики, которые в свое время работали где-то в органах и многих знают, а значит решают вопрос взятками или противоположная им категория - молодые мальчики, которые сидят на работе с утра до ночи, и ночи тоже, все выходные, зубрят, читают, учат и им не надо отрываться на готовку еды, уборку, детей и т.д....
Чебуравлик• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Я наемный работник, пока ещё.
Вы знаете я тоже главбух. Востребованный. В нашей стране это одна из самых нервных и неблагодарных работ. Мысли о мытье туалетов в Польше, посещают все настойчивее.
Моська-слон• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Но как наемный работник вижу, что ленивых хитроопых работников в разы больше, чем трудяг.
ну да, то ли дело вы - трудяжка, с половины первого из этой темы не выходите, открываете всем глаза)
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляБрыкалка
Шоб на маникюрах хорошо зарабатывать, нужно дома принимать постоянный поток клиентов, там в напряге вся семья.
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
С возрастом вообще беда(. Мне на минуточку 40), и вот проработав около13 лет главбухом после последней напряжно работы, дай думаю устроюсь вторым, бо сил уже нет быть грушей для битья, и я не смогла увы, или девочка нужна до 25) или на складе коробки таскать. Так что пошла опять главным на небольшую фирму на полдня. А многие вообще хотят сотрудника до 45 максимум), пред 5 лет мне что ехать в Польшу туалеты мыть. Так что уважаемые работодатели снимайте короны, а немжалуйтесь на советчице)
моей подруге забрасывают требования по высоте каблука, стиле одежды и внешнему виду ее босс которая ходит на работу в джинсах. Подруга тоже главбух, одевается стиль-офис без излишеств. Но все не так: ’ не надевайте больше эти сапоги - они мне не нравятся, этот костюм чтобы я больше на работе не видела, вообще смените гардероб!’ и зарплата у нее вай не фонтан, для таких требований тем более

ХдеЯсь?• 16 февраля 2018
Ответ дляAlinaKharkov
а я хотела в зоомагазин, но там и вет.образование нужно, и опыт и в торговле одновременно))) или работать до 10 вечера и потом домой на такси)))
А разве то,что ищут сотрудника с опытом в торговле или хотя бы с вет.образованием это слишком?Должны были бы брать с улицы ничего не соображающего?
ЛедиДи• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Так что это архисложная работа, что за неё надо 20000 грн зп платить?
я выше написала по этому поводу)) Если Вы не видите ничего сложного в том, что бы на протяжении 24ч обеспечить 10-15 машин находящихся на линии заказами при плане 2000 грн на каждую машину, при этом с минимальной подачей и с учётом пробок в городе, параллельно отвечая на звонки водителей, недовальных пассажиров, а так же от покп ещё долвольных пассажиров принимать и офрмлять заказы, выдаватт их в эфир, во время отправлять смс и т. д. и это всё за 20 грн/час, то скорее всего Вам не нужна работа)))
Аннуитет• 16 февраля 2018
Ответ дляОстановщица
Мене теж це дивує. Живу в обласному центрі, працюю в приватному ВНЗ. Автор, моя ставка - 3300 грязними (0,75 ставки). На руки отримую десь 2700 з копійками, і це якщо повний місяць відпрацювала. Якщо десь мої лекції припадають на державний вихідний, все вираховують, оформлення ’за свій рахунок’. В грудні була сесія, отримала 1550 грн., заліки\іспити не так оцінюються як лекції, теж якось там оформили, щоб менше оплатити.
Я не скаржусь, бо ходжу на роботу ’в люди’, поспілкуватись з студентами, живу в достатку. А деяким викладачам дуже скрутно.

Є в нас в місті мережа цілодобових АВС, магазини сучасні, цілодобові, хороший асортимент товару, зона-кав’ярня в кожному. На кожному з магазинів об’ява: ’терміново шукаємо продавців, з\п за добу - від 600 грн’. І бажаючих мало! От я думаю: чому? Стільки людей ниють, що живуть за межею, а працювати немає кому. Народ хоче штани просиджувати і за мільйон, не менше.
Насмешили!)))
За ту же работу в той же Польше они заработают в три раза больше!)))
А если выйти на работу здесь за эти копейки - сразу прощай субсидия.
Отнимите проезд, комунал, недостачи от этой суммы и окажется, что на еду денег уже не хватит!)))
Так зачем такая работа?))
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляХод конём
Это все чудно, но никто не ответил ЗАЧЕМ тогда было получать аж два юр. образования?
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Ну дело ваше. Скажу по секрету, в Европе можно не только полы мыть.)))
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
на больничном я.
НеКонец-Света• 16 февраля 2018
К примеру, ищут в нашем городе логопеда в центр, оплата 70 грн за занятие, сразу предупредили, что не смогут дать в работу 5 детей, но хотят, чтоб ходила 3 раза в неделю, для начала 2 детей 2-3 занятия в неделю. По максимуму выходит 1680 грн в месяц

Спрашиваю, накой мне ходить к ним, если я дома возьму тех же 70 грн и не буду тратить время и деньги на дорогу
Ход конём• 16 февраля 2018
Ответ дляБрыкалка
совершенно верно! знакомая, очень старый адвокат все время говорила что как хорошо что у нее такая профессия! и вот последние пол года в связи со всеми изменениями в законодательстве и т.д. она впервые в жизни!!!! стала завидовать маникюршам!!! это адвокат которая имея пенсию зарабатывает еще минимум полторушку баксов в месяц!!!! нервов - куча, ответственности - писец скока! а заработок как у той же приличной маникюрши! так нафига?!!
ЛедиДи• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
так, а разве не ясно - ради понту
Ход конём• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
ну 2 юр. там навряд ли - вкуда?! может автор поста описалась или имела ввиду что второе юридическое
Чебуравлик• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Фраза обобщительная.
Sambu• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ищем офис-менеджера уже месяц на 10 тыс (7,5 рабочих часов в день, не сутки)
нету
Город и требования?

И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
Насмешили!)))
Так зачем такая работа?))
А в Польше прям мёдом помазано? Вы там были? Жили в бараке, работали 6 дней по 12 часов без права заикнуться, болеть и вообще без любых прав. Пишут люди ахинею про кисейные берега в Польше. Вы там никто и звать никак. Тут хоть вякнуть что-то можно, а там молча пахать надо.
Простоваля• 16 февраля 2018
У нас на работе сейчас так ищут сотрудника:
- этот старый (внимание, 48 лет!)
- этот молодой (25 лет)
-этот часто меняет работу
-этот подходит, но он сам не откликнулся на вакансию, значит работать не хочет
-сами мы никому звонить не будем-хотят работать пусть звонят
При этом зарплату предлагают не самую большую, график часто ненормированный и директор не всегда в адеквате (кстати, поэтому, наверное, и претендентов постарше не рассматривает так как они его долго терпеть не будут) А вообще-то сотрудник нам нужен как бы срочно-работа стоит и делать ее некому, клиенты ждут и нервничают.
Автор, вы тоже так ищете?
Брыкалка• 16 февраля 2018
Ответ дляХод конём
да, и я о том же)
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляЛедиДи
так, а разве не ясно - ради понту
Ааааа. Так я сразу и сказала женщине, чтоб никому про эти образования и не заикалась.
Дайте подумать• 16 февраля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
вот меня удивляют такие посты - нет сотрудников, ищу работника.... а как почитаешь требования - так и неудивительно! ребята. Вы хотите чтоб Вам за копейки хорошие работники были, без текучки.... ага! хорошие за границу выезжают! потому что там их ценят. да, по их меркам - мы работаем дешевле, но хватает для того чтобы там прожить и домой отправить, хотя бы детям на обучение или родителям помочь. Я например, меньше чем на 20000 не пойду уже работать, если буду менять работу.
Так работайте за 20 в чем проблема то )))
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Фраза обобщительная.
Пусть будет так)))
ХдеЯсь?• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
А шо ж в той 1С можно накосячить? Там все исправить можно.
Что может исправить девочка которая работает 3-й день?Мы исправляли и никто на нее не стартовал..даже ее минусы закрыли..один раз 83 грн. второй раз 100грн.Но она сказала,что у нее не получиться раз она все три дня косячит..не хотят пробовать и учиться.
ничевока• 16 февраля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Есть и таких тысячи в райцентрах,областных городах и селах.Люди работают за копейки,те кто еще не уехал.
Ну скоро и они уедут. Останутся одни отщепенцы или лентяи
vetra22• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
нету
предложите мне работу!
ХдеЯсь?• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
100%
Чавонадо• 16 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
Да. Официально.
значит мало платит)) знаю Харьков 15 тыщ зарплаты нет