мААААсквичка• 16 февраля 2018
Глобальная проблема: нет сотрудников
Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
СережкинаЯ• 16 февраля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
меня тоже как-то приглашали на собеседование в 7 ч вечера. прихожу - полный офис сотрудников, сидят кроптят и головы не смеют поднять. т.е. конец дня еще не скоро) ну я ходу-ходу оттуда)) хотя были приветливы и вроде бы брали)
Я на фабрику постельного белья ’Ярослав’ ходила,там на меня начальник смены ТАК рявкнула, что я и до цеха не дошла)))
С тех пор уже 20 лет не смотрю в сторону производства.
Форточка с диоптриями• 16 февраля 2018
Сутки/двое и 500 грн. ? Вы сами попробуйте так поработать. В отеле администраторы с такими условиями, но у них не такая нагрузка + чаевые.
ВЫВсеВрете• 16 февраля 2018
Ответ длямААААсквичка
Всем спасибо за ответы. Дала почитать начальству. Что бы понимали почему нет людей.
Теперь по каждому пункту
Всё в Киеве
Водитель на авто фирмы, доставка товара по городу. В среднем 20 точек. Как начисляется зп: 300 грн ставка за выход + от 12 грн точка (если заказ стандарт).
По диспетчеру.
Сидишь сам в офисе. Звонков нужно принять 50-80 за смену. Есть спальное место, холодильник, микроволновка. Обучают, ВО - не нужно.
По поводу продавца: група товаров - деликатесы. На 7 магазинов дневная касса около 100 тыс грн. т. е. 14 тыс на магазин в среднем. График работы с 10.00 до 23.00. 7/7
Теперь по каждому пункту
Всё в Киеве
По диспетчеру.
Как же вы найдете?
20 точек - это минимально 30 минут на одну (доехать, разгрузка/погрузка, оформление документов....). Итого, 10 часов. Плюс заправка+уход за машиной+.... еще 1 час.
В итоге, минимально 11-час.рабочий день. Кто ж к ваам пойдет?
За такую работу на Новой Почте курьер на машине получает от 15 000 грн. Там только за выход на работу 450 + доставка каждой посылки.
250 грн - это ж мало совершенно, а 2% от кассы, может, далеко не каждый день какая-то внятная сумма. Тут или кто живет буквально в том же доме, или даме пенсионного возраста подойдет
диспетчер такси - это такой гембель, что эти деньги уже не нужны после рабочих суток
с водителем, скорее всего, тоже зарплата не соотв. нагрузке
ничего просто так не бывает...
Я такое• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
То то я вижу прям толпы дальнобойщиков валят именно в Германию. 4000 евро для Германии огромная зп, в жизни не поверю, чтоб украинскому нелегалу платили такие деньги. Не трындите.
Во первых я не трындю. Научитесь для начала выражаться. Зайдите на сайт немец компаний и посмотрите.
А во вторых - он оформлен официально.
Аноним_Галя• 16 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
И вы при таких исходных данных не можете себя дорого продать? А торговались на собеседованиях с потенциальными работодателями? Или увидели сумму 3000 и закрыли страничку с вакансией?
20-25 тыс., как оказалось, это дорого в буквальном смысле слова... бизнес не в состоянии платить нормальные деньги, поэтому ищут инженеров по цене землекопов.
Мочалкин блюз• 16 февраля 2018
Ответ длямААААсквичка
Теперь по каждому пункту
Всё в Киеве
По диспетчеру.
Теперь по каждому пункту
Всё в Киеве
По диспетчеру.
у меня дядя устроился водителем(развозит заказы от грузинского ресторана) так 500грн день, официальное трудоустройство+бензин, телефон, чаевые, обед.
А Вы всего навсего предлагаете 300грн(10000тыс в мес , получается без выходных?)
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляИсаева
вот-вот, я не думаю, что от хорошей работы с достойной оплатой нормальные люди будут бежать
++++++ Значит есть минусы, но о них молчат. На хорошие вакансии всегда находятся (часто свои знакомые) или сразу. Я тоже занималась поиском кадров, если условия и зпл ни ах ти, то искала долго и нудно. А если условия хорошие - то не долго. Но правда понятна лишь когда сама пойдешь и узнаешь все ’но!’. Так что я тоже не верю в ’жалобы’ никто работать не хочет... предложите - найдем желающих работать, но чтобы доплачивать не приходилось.
дЫнька• 16 февраля 2018
возьмите меня на работу
29 лет, без детей, ВО(экономическое), есть машина. в менеджеры/продажники, рекламу/маркетинг, кулинарию.. хоть куда! нужны деньги и очень хочу работать
minimy@i.ua
Японский Городовой• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
По офис-менеджеру - встреча, прием гостей, организация и делопроизводство в офисе, выполнение поручений руководителя, организация и закупка прод. и хоз. товаров, ведение кадровой документации (.
Грамотность устная и письменная важна)))
Территориально - 5 мин от метро Оболонь
Возраст - лет до 30-35
Территориально - 5 мин от метро Оболонь
Возраст - лет до 30-35
Эх, жаль что не мой город ((
Ответ дляМочалкин блюз
6500 они предлагают - 22 рабочих дня при 10-11 часовом рабочем дне. Ещё и разгружать товар нужно за 12 грн.
Нда (((
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
я бы сказала: глобальная проблема - работодатели не могут найти лохов
Спасибо за ВАш пост

очень часто предлагают график работы который не подходит. мне нужна работа с 9 до 17, чтобы я ребенка могла завести в сади и забрать его, а не гнать его туда самым первым и забирать последним, и еще переживать чо мне влетит из-за опоздания. у мужа на работе ввели пропускную систему, у кого есть возможность бегут. кто реально работает, тот и так работает что нет времени голову поднять, а кто отбывал работу то ему и система не поможет. они как ни хрена не делали так и не делают.
Мочалкин блюз• 16 февраля 2018
Ответ дляТа ту та
Нда (((
ну,
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Про государство это вы в точку)))
Мне лично государство ничего не дало и не дает
Частникам респект
Просто все на чн накинулись. Вот у нас два продавца доход не приносят точки мы все равно платим, ждем лучших времен .Платим 4000-5000, сейчас да этого мало график с 9 до 15 . но девочки ни где не могут найти больше . Где 7000 платят там по 8-12 часов и пахать надо а у них дети забрать, позаниматся надо вот и держатся пока у нас Ну разве я простив им 10000 платить, я не плачу от того что нет дохода столько не потому что мне жалко
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
с обувью несколько иначе обстоят дела.Там заработок выше, но много простоя.У моих коллег мужья обувщики! С ноября по февраль сидит дома!потом работает.Потом с мая по август дома И 5000-6000 это не каждую неделю
+ условия труда: там грязь, жутко воняет клеем
Не все это выдержат
Но это личное право каждого
Согласно что тяжело и я думаю что хорошие обувщики уже сами на себя работают.
Резвая лошадка• 16 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
И чем не подходят?? Где сложность? Те девочки, что искали тут на форуме с возгласом ’не можем найти’ по факту выяснилось ’да нам не особо и нужно... ’ - проверено лично! Те поиск несерьезный, голову поморочили и все, некая инфантильность замечена в работодателе. Одна назначила встречу и сама не пришла (как так можно?? ей же срочно!), у второй начальник заявил ’это с объявления Кидстафф? Я с такими общаться не буду! Те крики ’никто не идет, а сами ведут себя очень несерьезно....
Не подходят либо полным отсутствием опыта, либо грамотность уже сияет во всей красе ошибками в резюме, либо далеко добираться, либо нет опыта ведения кадровой работы..Короче как обычно(
Мочалкин блюз• 16 февраля 2018
Ответ дляТа ту та
Нда (((
ну вот и ищут 《лоха》 и сетуют, что не могут найти, я аж никак не на стороне этого работодателя с его условиями долго еще будут искать. Дядя через сайт поиска работы нашел это место.
Совбез• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
Мы не можем сотрудников на СТО найти з/п
Укажите город, пожалуйста, и кого конкретно ищете?
Ответ дляПодумывающая
Ок. А у вас продавцы или менеджеры по продаже?
Потому что сложилось впечатление что у вас магазин и к вам приходят люди покупать. Тут особо не разбежишься т.к. сколько людей пришло - столько продал и от продавца это зачастую не зависит.
А если у вас условно ’база’ то да менеджер по продаже должен пообзванивать, договориться, уточнить и т.д. Тут уже действительно заработок может зависеть от количества ’шевелений’ сотрудника.
есть продавцы, сидящие в магазине.
Есть продавцы (вы их менеджерами называете) которые работают с безнальщиками. тут уже сложнее. нужно искать кому продать. но за 14 лет работы уж как-то есть постоянные покупатели, тут задача их не растерять.
а есть вообще гуру продаж - у него есть выход на заводы. он иногда одной сделкой может нам отпуск обеспечить)). я его практически не вижу, только за деньгами приходит.
Все работают по ГПД. и налоги отчисляем с реальных бонусов а не с минималки.
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Если нет опыта, но есть потенциал, то еще не так страшно. Я вот подходила на ’ура!’, но поведение и отношение работодателей в итоге результата не дало. (писала выше). Те умелый поиск и умение вовремя заинтересовать - это крайне важный процесс. Я Вам желаю удачи!
Синди Кроуфорд• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ищем офис-менеджера уже месяц на 10 тыс (7,5 рабочих часов в день, не сутки)
нету
я к вам хочу

Куплю орехи• 16 февраля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
я когда то пришла на собеседование на первую работу - вообще без опыта!полнейший ноль! ставка была 300 уе, а требований выше крыши. я честно сказала- буду учится всему и пахать! через полгода я зарабатывала 2000уе
Ответ длякуркулиха
Тоже самое у моего мужа. Не может найти серьезных сотрудников, которые будут работать. Постоянная текучка. Пришел два дня поработал. Все. Исчез и звонишь- трубку не берет. Такие вот работники. Это Харьков.
Какая работа, зарплата? Племянник в Харькове ищет работу.
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Это да.
Есть у меня один знакомый. С 90-х начинал. Вот он кризису радовался. Говорил, буде как в 90-х. Типа люди будут в рабстве за еду, т.к. работы будет мало. А то, за двухтысячные обнаглели, начали требовать отпусков, з/п нормальную, харчами перебирать.
Очень смешно за ним сейчас наблюдать.
Ох уж эти 90-е! Сколько у меня было ’работодателей’ потенциальных с лозунгом ’я в 90-е пустыми руками бизнес раскрутил, без денег вообще. Но сейчас все заглохло, ищу того кто тоже без денег мне его поднимет. Беретесь? Ваша зарплата будет КОГДА вы ее заработаете, пока ничего....’ - мне на таких ’везет’ безмерно! Не могут люди понять что рынок уже другой, время иное, им дай процветающий бизнес, все сделай, раскрути голыми руками и без денег.
и такие фантазеры еще есть и их много. И мне всегда вслед ’так это же хорошее предложение! Чего отказываетесь??’
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
Если вы можете без денег бизнес раскрутить, то зачем вам вообще работодатель? Раскрутите свой.
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
нету
Как я завидую столице. За 10 работать не хотят. У нас в райцентре работодатели считают, что 4 тыс это нереальные деньжищи и ты за них должен пахать сутками и без отпусков.
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не завидуйте. За десятку такие требования, мама не горюй.
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляОстановщица
Мене теж це дивує. Живу в обласному центрі, працюю в приватному ВНЗ. Автор, моя ставка - 3300 грязними (0,75 ставки). На руки отримую десь 2700 з копійками, і це якщо повний місяць відпрацювала. Якщо десь мої лекції припадають на державний вихідний, все вираховують, оформлення ’за свій рахунок’. В грудні була сесія, отримала 1550 грн., заліки\іспити не так оцінюються як лекції, теж якось там оформили, щоб менше оплатити.
Я не скаржусь, бо ходжу на роботу ’в люди’, поспілкуватись з студентами, живу в достатку. А деяким викладачам дуже скрутно.
Є в нас в місті мережа цілодобових АВС, магазини сучасні, цілодобові, хороший асортимент товару, зона-кав’ярня в кожному. На кожному з магазинів об’ява: ’терміново шукаємо продавців, з\п за добу - від 600 грн’. І бажаючих мало! От я думаю: чому? Стільки людей ниють, що живуть за межею, а працювати немає кому. Народ хоче штани просиджувати і за мільйон, не менше.
ТО что написано, еще не факт, что это реальность. Увы! У нас объявление висит ’требуются дворники на зарплату 6 тыс грн’ а по факту 2 с лишним тыс (лично узнала!). Вероятно, Вы не в курсе, что условия ’заманиловки’ часто отличимы от реальных условий. Обещания - это одно, реальность - другое. Но, это знают лишь те, кто хорошо знает рынок труда и ’почерки’ работодателей. Тем кто не искал работу это не понятно и они как и Вы удивляются, беря на веру липовые обещания. В моей практике трудоустройства: процентов 80 слов работодателя - искаженная информация или полная противоположность, проф обязанности озвучены лишь на 1/3 от реальных. Это то, где я работала, те убедилась...