Ку-кусик• 16 февраля 2018
Кто менял недавно паспорт гражданина Украины? Просили дополнительно заплатить?
Всем добрый день! Пока не получила ответа от миграционной службы, банально не могу дозвониться. Обратилась недавно из-за замены гражданского паспорта. Оплатила через банк все, что нужно, уже после всех процедур, при выдаче временной справки попросили 100 грн за "оформление дела". "Оплата здесь, в кабинете".
Сразу, конечно, не догадалась спросить, что за дело у человека в 35 лет, который все время при этом паспортном столе прописан. Денег не было с собой, не дала. Записали на карандаш :). Так вот, ищу правду - это поборы или норма? Кто-то сталкивался, платите?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2018
Нет, это не норма! Это вымогание! Неделю назад меняла паспорт, заплатила гос пошлину и всё!
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
а просили доплату за дело?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
а просили доплату за дело?
За какое дело? Разве что уголовное для инспектора!
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
я уже отправила обращение в миграционную службу, но там рассматривают 30 дней, надо было раньше заняться. буду еще дозваниваться. хочу быть уверенной в том, что меня разводят, или в обратном
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
да отож, я сразу не сообразила. причем по телефону предварительно ничего не сказали. хорошо, с собой не было, я бы отдала
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
спасибо, что ответили ) а какой город у вас?
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
Ответ дляКыся-брыся
при утере паспорта какие доки надо?может кто в курсе?
не мой случай, но логически - свидетельство о рождении, о браке/разводе.
а вообще позвоните в свое отделение миграционной службы. я так сделала, проконсультировали, правда, про снятие копий и эти 100 грн не сказали, но то такое.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
Милицию нужно было вызывать было!
Грушки-яблочки• 16 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
Киев)
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
Ответ дляКыся-брыся
а, еще код идентификационный, у меня копию брали, еще придрались,что печать плохо видно. благо, было две копии с собой.
Кыся-брыся• 16 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
ваш случай в том ,что в дмс трубку не берут))
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
Ответ дляКыся-брыся
не-е, не мой случай в том, что я не теряла паспорт, а просто фото испорчено. думаю, пакет документов разный будет
Ку-кусик
• 16 февраля 2018
Ответ дляКыся-брыся
я сплю, подумала,что вы спросили у меня. а вы пошутили =)))))) да ничего, все равно дозвонюсь, в Киев тоже можно позвонить. А опыт людей все равно нужен.
ОйЙой• 16 февраля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Письмо с милиции, в которую перед этим нужно написать заявление, что паспорт украшен или утерян тогда-то. Потом индификационный код, справка с жека о месте прописки, Еще в какой-то центр ходила на Олейника, Где тоже писульку давали, подтверждающую мое место прописки, копия свидетельства о браке. Вроде ничего не забыла. Платила только раз за оформление-паспорта.
Кыся-брыся• 16 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
спасибо
)
Ку-кусик
• 28 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Добрый день! Мое обращение в ДМС по поводу строннего платежа имеет продолжение. Спутилось обращение в мой областной город. просят дать дополнительную информацию: наименование сектора, описание сотрудника, дату подачи документов
что бы вы сделали? у нас небольшой город, очень небольшой... если шорох наведут, поймут, кто заявил о этом платеже, и... вот не знаю, что может быть. паспорт еще буду забирать. ругаю себя за этот страх и настраиваюсь отвечать на жалобу и разгребать для себя последствия
жаль немного молодую сотрудницу паспортного
Грушки-яблочки• 28 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
Сложно сказать как Вам поступить в єтой ситуации, решайте по совести, своей. Если жалко спустите на тормозах.
Ку-кусик
• 28 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
спасибо, думаю )
Ку-кусик
• 28 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
вот так у нас коррупция и плодится. всем жалко/страшно/неудобно.... :)
Грушки-яблочки• 28 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
спасибо, думаю )
Я бы, в таком случае, конечно спустила на тормозах, а вот той девушке наушко бы шепнула пару ласковых слов.
Ку-кусик
• 28 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
да, думала об этом тоже
Грушки-яблочки• 28 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
да, думала об этом тоже
Я умею с такими девицами говорить, она бы у меня до конца дней копейки бы не взяла, оглядывалась)
Ку-кусик
• 28 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
по-хорошему завидую, я не умею
я думаю, что берет она не себе в карман, от начальника ’разнарядка’
Грушки-яблочки• 28 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
по-хорошему завидую, я не умею
Возможно и от начальника. Ну тут дело ведь не в деньгах, получается что на ровном месте обман.
Я по профессии адвокат, мне проще)