16 февраля 2018

Как это "накопить на 2 года декрета"???

Девочки, в одной из тем прозвучало, накопите себе на декрет на два года, а потом беременейте, а не жалуетесь, что в декрете нет денег и бедствуете.

А вот сколько это, по вашему мнению накопить на 2 года? При какой сумме в кармане вы со спокойной душой ушли бы в декрет на 2-3 года без ущерба для семейного бюджета?
_ХАТШЕПСУТ_ 16 февраля 2018
чем больше тем лучше
теперь эту тему будут до ночи мусолить
На перекуре 16 февраля 2018
это троли пишут, по 1 центу за слово
автор Мастер Класс 16 февраля 2018
Ответ дляНа перекуре
это троли пишут, по 1 центу за слово
Да нет, интересно мне. У меня очень хорошая ЗП, реально жалко терять, а возраст уже поджимает, пора или второго рожать или уже нет
Деловитая 16 февраля 2018
Шо у вас за муж, что не может обеспечить, вас во время декрета??!! Что за жизнь такая что жена должна накопить денег на 2 года декрета??!!
Ms. Iphone 16 февраля 2018
У меня тысяч 5 у.е. было.
Но я планировала выйти почти сразу. В итоге просидела 1.11
автор Мастер Класс 16 февраля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Шо у вас за муж, что не может обеспечить, вас во время декрета??!! Что за жизнь такая что жена должна накопить денег на 2 года декрета??!!
А как же пол Советчицы сейчас набежит: ты должна рожать ровно столько детей, сколько сама сможешь обеспечить. А вдруг кирпич на голову мужу?

Да и у мужа доход в разы ниже моего, нет на него надежды.
автор Мастер Класс 16 февраля 2018
Ответ дляMs. Iphone
У меня тысяч 5 у.е. было.
Но я планировала выйти почти сразу. В итоге просидела 1.11
Это в каком году было?

Ну на год 5000 уе это более или менее, питание и одежка. А если машина есть и старший ребенок с кружками и школой?
mel-j83 16 февраля 2018
Все зависит от расходов к которым вы привыкли. Тут некоторые пишут что на 5000 живут семьей и на отдых откладывают. А некоторым и 25000 мало. Считаю что в семейном бюджете должно хватать на минимум полгода безпроблемного существования если вдруг муж останется без работы. И минимум столько же в вашей личной нычке, если вы вдруг останетесь без мужа. Извините, если грубо, но считаю что нужно быть готовой к любой ситуации.
Оябунчик 16 февраля 2018
якби я не була впевнена у чоловіку, то не народжувала б від нього дітей, свої доходи я на дітей не трачу
Фрекен бок 16 февраля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Шо у вас за муж, что не может обеспечить, вас во время декрета??!! Что за жизнь такая что жена должна накопить денег на 2 года декрета??!!
Не жена должна копить, а вместе с мужем. Это разумный подход к планированию и бюджета и детей.
Чтобы потом не стонать в декрете и не экономить на памперсах .
автор Мастер Класс 16 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
якби я не була впевнена у чоловіку, то не народжувала б від нього дітей, свої доходи я на дітей не трачу
У меня б тогда вообще не было детей, по факту я семью содержу.
В месяц у нас траты на еду около 8000 гр (это есть нет ДР и праздников). еще 5000 гр на машину, 4000гр комуналка, телефоны интернет. Уже 17000 на базовые расходы. Еще 2000гр кружки и репетитор для старшего. Вот и подсчитываю. 20 000гр х 12 мес это 240 000 гр, то есть на 8500 уе в год мы только живем (базовые потребности).
Solnet 16 февраля 2018
Ну идете в магазин, смотрите, сколько что стоит. Вот вам сумма на первое время. Дальше тоже. Примерно посчитайте стоимость подгузников, салфеток ,одежда, еда. Вот и выйдет примерная сумма в месяц.
Семенна Семеныч 16 февраля 2018
Декрету без збитків для сімейного бюджету не буває. У випадку, якщо подружжя не олігархи.
Коли жінці для того, щоб народити дитину та пробути 2-3 роки в декреті потрібно САМІЙ собі на той декрет збирати, значить чоловік її ніщеброд і жлоб звичайний. І сенс від такого народжувати?
Готуватись до дітей фінансово потрібно ОБОМ. Житло, умови, перші витрати та придане для немовляти. Нормальний чоловік забезпечить свою дитину та її матір в декреті .
Стосовно заначки це інша справа і кожній жінці бажано її мати, незалежно від декрету. Щоб витрачати на СВОЇ власні потреби, хотілки, хоббі, не залежати та не просити.
Ms. Iphone 16 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Это в каком году было?

Ну на год 5000 уе это более или менее, питание и одежка. А если машина есть и старший ребенок с кружками и школой?
В конце 2015 г.уходила, ребёнку недавно 2 исполнилось.
Но это не прям на декрет, муж таки содержал, просто заначка на всякий случай.
Работаю адвокатом в семейных делах, в отцовский инстинкт после развода мало верю.
Семенна Семеныч 16 февраля 2018
Ответ дляНа перекуре
это троли пишут, по 1 центу за слово
Блін, а хто платить я б погодилась на такий підробіток))
Фрекен бок 16 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
якби я не була впевнена у чоловіку, то не народжувала б від нього дітей, свої доходи я на дітей не трачу
Ну это тоже странная позиция, дети не только его, но и ваши. Мне таких людей не понять, которые снимают с себя ответственность, это сродни инфантилизму.
Потом муж тоже человек, он может заболеть, потерять работу, умереть. И что тогда?
Семенна Семеныч 16 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Да нет, интересно мне. У меня очень хорошая ЗП, реально жалко терять, а возраст уже поджимает, пора или второго рожать или уже нет
Значить розраховувати на декрет лише в кілька місяців , брати няню і виходити на роботу. масса так роблять, хто не хоче втрачати заробіток, роботу, кваліфікацію. Або чоловіка в декрет, якщо ваша зарплата більша.
Блoшка-матрешка 16 февраля 2018
Автор, можно в чем-то ужаться. Но какая-то сумма должна быть, на роды, на анализы, основные покупки для новорожденного. Сколько, вам решать. Я шила постельное, вещи ребенку, чтоб сэкономить. Покупала что-то на распродаже заранее, чтобы было дешевле. В декрете второй раз была четыре года. Финансово было тяжеловато, особенно в конце. Но я была морально к этому готова, экономила, много готовила дома, чтобы было вкусно и недорого. Сейчас я вышла на работу, зарплата не фонтан, но намного легче. У меня 10000 грн, по мнению советчицы, это не деньги.
Семенна Семеныч 16 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
А как же пол Советчицы сейчас набежит: ты должна рожать ровно столько детей, сколько сама сможешь обеспечить. А вдруг кирпич на голову мужу?

Да и у мужа доход в разы ниже моего, нет на него надежды.
Нехай після ваших пологів іде в декрет. ГВ не панацея.
Оябунчик 16 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
У меня б тогда вообще не было детей, по факту я семью содержу.
В месяц у нас траты на еду около 8000 гр (это есть нет ДР и праздников). еще 5000 гр на машину, 4000гр комуналка, телефоны интернет. Уже 17000 на базовые расходы. Еще 2000гр кружки и репетитор для старшего. Вот и подсчитываю. 20 000гр х 12 мес это 240 000 гр, то есть на 8500 уе в год мы только живем (базовые потребности).
а чоловік вам тоді для чого?
Блoшка-матрешка 16 февраля 2018
Автор, если муж хочет второго ребенка, то и решайте с ним. Может он согласен пойти в декрет, все бывает.
Инна Серова 16 февраля 2018
муж вам в помощь и декрет обеспечен)
Блoшка-матрешка 16 февраля 2018
Без ущерба, интересная постановка вопроса. Я думаю, если супруги хотят ребенка, вместе копят, вместе экономят. Если все нужно только вам, пошлите мужа в декрет или пусть ищет вторую работу.
Оябунчик 16 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Ну это тоже странная позиция, дети не только его, но и ваши. Мне таких людей не понять, которые снимают с себя ответственность, это сродни инфантилизму.
Потом муж тоже человек, он может заболеть, потерять работу, умереть. И что тогда?
може і цегла на голову впасти, фінансова подушка в чоловіка теж повинна бути, якщо ми дітей плануємо, фінансове забезпечення - це повністю його зона відповідальності
Фрекен бок 16 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
може і цегла на голову впасти, фінансова подушка в чоловіка теж повинна бути, якщо ми дітей плануємо, фінансове забезпечення - це повністю його зона відповідальності
Я так не считаю,философия паразита инфантила мне чуждая
ЭкстрасенсиХаЯ 16 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Не жена должна копить, а вместе с мужем. Это разумный подход к планированию и бюджета и детей.
Чтобы потом не стонать в декрете и не экономить на памперсах .
Вы знаете, мы с мужем второго ребенка запланировали, когда купили квартиру, сделали у ней ремонт, купили машину, зарплата стабильно высокая, все ок, родила, могли позволить себе дорогущую коляску, любые одежки, и для старшей все что нужно, плюс отдых. И тут война, выехали из города на съемную квартиру в другой город (куда мужа перевели по работе), мое предприятние закрылось (да и оно в зоне ато осталось), т.е. итог - ни жилья, ни стабильности. Плюс в это же время заболевает раком свекровь, за ней свекор. Дорогое лечение, но потеряли обоих. Ну конечно финансовая подушка спасла, но всего в жизни точно не предусмотришь. И живем мы сейчас совсем не так, как могли бы. А многим вообще не из чего эту ’подушку’ откладывать.
Фрекен бок 16 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы знаете, мы с мужем второго ребенка запланировали, когда купили квартиру, сделали у ней ремонт, купили машину, зарплата стабильно высокая, все ок, родила, могли позволить себе дорогущую коляску, любые одежки, и для старшей все что нужно, плюс отдых. И тут война, выехали из города на съемную квартиру в другой город (куда мужа перевели по работе), мое предприятние закрылось (да и оно в зоне ато осталось), т.е. итог - ни жилья, ни стабильности. Плюс в это же время заболевает раком свекровь, за ней свекор. Дорогое лечение, но потеряли обоих. Ну конечно финансовая подушка спасла, но всего в жизни точно не предусмотришь. И живем мы сейчас совсем не так, как могли бы. А многим вообще не из чего эту ’подушку’ откладывать.
Я с этим более чем согласна,я не согласна с позицией про зайки-лужайки,главное родить.
И не согласна,что обеспечение только на муже.Это позиция маленькой,не разумной девочки принцессы,который все должны.
ПС.не будь этой финансовой подушки,вам пришлось бы гораздо сложнее.
ЭкстрасенсиХаЯ 16 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Я с этим более чем согласна,я не согласна с позицией про зайки-лужайки,главное родить.
И не согласна,что обеспечение только на муже.Это позиция маленькой,не разумной девочки принцессы,который все должны.
ПС.не будь этой финансовой подушки,вам пришлось бы гораздо сложнее.
Да, это факт. Но вот у меня друзья - не то что финансовой подушки нет, но еще и в кредитах, умудряются ребенка растить неплохо, все есть у ребенка - и игрушки хорошие были (б/у многие, или знакомые отдали, но все фирменное, чикко и т.п.), и одежда приличная, ленне там, тоже б/у, но мама выискивает в идеальном состоянии, плюс сильно выручают их секонды, хумана. Живут в небольшом городе, поэтому недорогие секции и кружки - тоже в этом плане все хорошо, оба работают, но общий семейный доход может 8000 в месяц - т.е. шиковать не на что семье из трех человек, но и не жалуюся, кредит за квартиру еще до рождения ребенка выплатили.
Но второго, правда, не планируют - тут вы правы про заек с лужайками)
ЭкстрасенсиХаЯ 16 февраля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Без ущерба, интересная постановка вопроса. Я думаю, если супруги хотят ребенка, вместе копят, вместе экономят. Если все нужно только вам, пошлите мужа в декрет или пусть ищет вторую работу.
Тоже вариант - моя двоюродная сестра так и поступила, у нее была на момент рождения ребенка более стабильная работа и боле высокий заработок, чем у мужа, в 5 месяцев ребенкиных она вышла на работу, а муж остался дома с ребенком, за 4 года она сумела неплохую карьеру сделать, сейчас ребенку 9 лет, могут позволить себе ездить в отпуск заграницу несколько раз в год. Но вот у мужа так и не сложилось с карьерой, на этой почве у них ссоры, дело к разводу...
Дама_из_рекламы 16 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Я так не считаю,философия паразита инфантила мне чуждая
Поддерживаю. Если б искала кошелек, а не мужа, то до сих пор (33) не родила бы. А так мама двух чудесных деток. Денег маловато, но хватает, слава Богу!